Карта словосочетания «жёсткий подход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёсткий подход»

Сотрудники понимают, что новая компания мощнее, она славится более жёстким подходом к управлению издержками, да и вообще она более жёсткая.
Предлагаем на этом деле остановиться подробнее, поскольку оно демонстрирует жёсткий подход и страховщиков, и судебных институтов того времени к условиям страхования, закреплённым в страховом договоре.
Несколько менее жёсткий подход к TPS проявился в «строгих» методиках, принятых недавно многими американскими компаниями.
И, наконец, присутствует ли разумная альтернатива жёсткому подходу?
Система управления, реализуемая с позиций жёсткого подхода, напротив, направлена на насильственное принуждение людей работать, в ней не отражены или незначительно отражены интересы самих сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дощипанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему же он, не имея реального управленческого опыта, «перегибает палку» и говорит только о преимуществах жёсткого подхода в управлении персоналом, не фиксируя риски?
Стоит ли попадать под влияние идей жёсткого менеджмента? Думаю, что нет: серьёзные риски жёсткого подхода очевидны.
Если вы являетесь начальником какого-то отдела, то можно говорить о довольно жёстком подходе и чрезмерной регламентации работы ваших подчинённых.
При использовании жёсткого подхода следует учитывать два важных момента.
Нетрудно догадаться, что столь жёсткий подход не приветствовался пользователями, число которых с каждым годом всё возрастало, в том числе среди коммерческих организаций.
Дед отнюдь не был романтиком; он считал, что сложилась ситуация, отличающаяся повышенным риском, недальновидностью и расточительством, и он решил попытаться исправить её с помощью жёсткого подхода.
Метод принципиальных переговоров означает жёсткий подход к рассмотрению существа дела, но предусматривает мягкий подход к отношениям между участниками переговоров.
Общепринятая классификация эмоций приводит к слишком жёсткому подходу, когда, например, злость называют негативной эмоцией, а счастье – позитивной, или говорят, что злость – вторичная эмоция (хотя в большинстве классификаций её относят к первичным или универсальным), и на самом деле человек чувствует что-то другое.
В качестве противовеса мягкому подходу выступает жёсткий подход, который основывается на авторитетном, зачастую деспотичном строительстве отношений и подразумевает поощрение, вознаграждение другого человека или стороны исключительно в случае подчинения и выполнения обязательств.
До крайности честолюбивый, напористый, а при этом ещё и лишённый абсолютно всяких принципов, он легко «улаживал» разного рода щепетильные вопросы, решение которых требовало жёсткого подхода, а потому было ей не под силу.
Насколько оправдан столь жёсткий подход законодателей перечисленных стран к уголовно-правовой оценке подобных ситуаций?
– Да я сторонница жёсткого подхода. Считаю, что иллюзии тут не нужны.
Желчно-подозрительное отношение к достоинствам народа подчёркивал непропорционально жёсткий подход к его порокам.
Внедрение христианских идеалов брака в средневековую варварскую среду, где брак в то время рассматривался как средство удовлетворения похоти мужчины, требовало очень жёсткого подхода, что способствовало развитию понимания брака как союза, нерасторжимого вследствие человеческого выбора, что одновременно создавало и повышало ответственность человека за свой выбор, поскольку в противном случае следование столь логичному и привлекательному ветхозаветному учению обернулось бы развитием жестокосердия.
К людям нужен жёсткий подход, другого языка они не понимают.
Сотрудников этого учреждения заинтересовал жёсткий подход автора к общественной марали, умение автора, погружаясь в сложные социальные вопросы, сохранять художественность в таком нередком жанре коллажа.
Могут иметь жёсткий подход к жизни.
Столь радикальный жёсткий подход не замедлил принести результаты.
Поначалу столь жёсткий подход участникам ретрита даже понравился, как-то сразу настраивал на ответственное отношение к процессу, однако на исходе второго часа зал постепенно начал наполняться шуршанием и даже тихим шушуканьем.
Перенесение части хозяйственных преступлений в разряд преступлений против порядка управления объяснимо, учитывая колоссальный рост в условиях новой экономической политики экономических преступлений и их разнообразия, что потребовало более детального их регламентирования и более жёсткого подхода.
К офицерским письмам более жёсткий подход, но в чём он заключается, я не понял.
Столь жёсткий подход был не случаен – нужно было сразу показать османам «Кто в доме хозяин», запугать их.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я