Предложения со словосочетанием «жёсткая программа»

В отрицательной же это невозможно без жёстких программ, которые лишают членов общества даже малой свободы выбора.
В-третьих, главы книги представляют собой полусамостоятельные исследования, которые изначально не были объединены единой жёсткой программой, методологией или используемыми данными.
При таком управлении чаще всего управление ведётся по жёсткой программе, без анализа каких-либо факторов в процессе работы, либо измеряют и компенсируют главные из возмущений.
До недавнего времени считали, что развитие организма происходит по жёсткой программе, заложенной в генах.
Браузер в хорошо организованной фирме может стать столь же эффективным инструментом снижения общих издержек ведения бизнеса, как, например, жёсткая программа энергосбережения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеброид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подобен роботу, который работает по заданной, довольно жёсткой программе.
Это была вполне жёсткая программа при всей её сложности, поскольку в тех условиях она не могла быть выполнена, если бы не был сброшен капитализм.
Свобода – спонтанность, естественность, непосредственность, отсутствие жёсткой программы.
При вероятности, равной единице, предусматривается жёсткая программа деятельности; поиск как таковой отсутствует.
Этот негатив и сформировал жёсткие программы или поведенческие паттерны.
Отрицательные индивиды ведутся по жёстким программам.
На нашей планете это право есть только у человека, у всех остальных живых форм – жёсткая программа жизни, где шаг в сторону – смерть.
Карма – это жёсткая программа, которая предопределяет, какие события в жизни носителя будут происходить, а какие происходить не будут никогда.
Ради получения этих денег и списания долгов на 100 млрд евро греческий парламент принял жёсткую программу экономии до 2015 года, согласно которой расходы следовало сократить до 14 млрд евро.
Российские космонавты готовятся по такой жёсткой программе, что это именно лучшие люди нашего времени.
Разобщение работы ума с функционированием физического тела даже на короткий срок разрушает жёсткую программу матрицы трёхмерной игры.
Страна должна была выбрать между воровским капитализмом банановой республики и жёсткой программой превращения в современное государство.
Откуда же взялась эта жёсткая программа и можно ли с ней что-то сделать?
Мозг как будто запрограммирован на отсутствие жёсткой программы действий.
Беда в том, что мы столкнулись не с разумом, а с жёсткой программой.
Несмотря на то, что вы должны изменить своё традиционное восприятие и научиться некоторым новым навыкам, я не прошу вас изменить и переделать себя для того, чтобы приспособиться к некоей жёсткой программе.
Мы же не знали, какая у него жёсткая программа.
Эти принципы часто являются весьма жёсткими программами, которые не может обойти астральная сущность, так как в неё не заложено других инструментов.
Я буду абсолютно прав, если это будет касаться моей прошлой жизни, когда я по сути только и делал, что ждал от судьбы чего-то лучшего, а не действовал по жёсткой программе.
Потому-что «КРС» подчинён жёсткой программе, где всё строиться на целесообразности, расчёте и принципе выгоды в приоритетности решений.
Школу, по его мнению, нельзя связывать жёсткими программами преподавания, нельзя ограничивать свободу учителя готовыми образцами.
Примерно 57% исполнителей 11-метрового предпочитают применять ложные действия (изменение ритма разбега, его направления, пружинящее подседание на предпоследнем шаге, определённый поворот туловища, головы и т.д.), тогда как остальные 43% действуют по заранее намеченной жёсткой программе и не желают рисковать в столь ответственный момент.
Пошлём зонд с жёсткой программой, без связи, посмотрим, что ему удастся подсмотреть.
Тем не менее, вследствие того, что в основе такой организации стоят жёсткие программы, созданные очень давно, далеко не всегда, получается, сделать то, что хочется.
Если же игнорировать очищение и думать, что если перестал чувствовать боль или обиду, то оно само прошло, то это приводит к тому, что боль, переживания и страхи копятся внутри и образуют постепенно косму, которая приводит к образованию жёстких программ и шаблонов поведения, мешающих реализации собственного предназначения.
Иезуиты внедряли единообразные жёсткие программы обучения, в католических школах это было стандартом – по сравнению с протестантскими, которые в то время (XVI–XVII вв.) отличались индивидуальным подходом к учащимся.
Сказывалось их крепкое физическое сложение и боле жёсткая программа тренировок.
Будем считать, что это жёсткая программа, «внедрённая» в подсознание, которая определяет большинство ваших непроизвольных реакций.
Кроме того, невзирая на многочисленные «гарантии», вы почему-то уверены, что эти жёсткие программы ни к чему хорошему не приведут.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «жёсткая программа»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я