Карта словосочетания «жёсткая логика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жёсткая логика»

Речь идёт не только об учёбе, но и обо всех ситуациях, в которых нужно сконцентрироваться и следовать жёсткой логике.
Структурированные магические системы должны придерживаться жёсткой логики.
Это должны быть содержательно осмысленные этапы, выстроенные в жёсткой логике процесса продвижения к цели.
Для социального поведения человека и человеческих сообществ, определяемого сложным сочетанием инстинктивных форм поведения с их автоматизмами и достаточно жёсткой логикой, с одной стороны, и открытых поведенческих программ, формирующихся в процессе приобретения личного опыта в обучении, самообучении, в том числе, вербальном, понятийном, с другой.
Когда первое удивление проходит, когда привыкаешь к архаичному и своеобразному языку филолога, начинаешь постепенно постигать и довольно жёсткую логику его рассуждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котлище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всём, что она делала и предпринимала, господствовала жёсткая логика и твёрдость, она неизменно руководствовалась здравым смыслом, которого ей не занимать было.
Но если описание исторического события не подчиняется жёсткой логике своего времени – то описание это ложно.
Скорости обработки информации и жёсткой логике машины, человек может противопоставить только нелинейную логику и интуицию.
Поверить в это невозможно, но жёсткая логика очевидных фактов заставляла смириться с произошедшим и принять действительность такой, какая есть.
Детали соединяются в последовательной жёсткой логике – к заданному порядку следует неустанно приучать тело.
На этом, вероятно, у большинства исследователей «тема и исчерпывается», ибо «примитивный символизм» требует жёсткой логики, а в контексте мифа возведённая конструкция больше напоминает хрупкое сооружение из бумажно-глянцевых пластинок…
Можно разве что пытаться пресекать аскетическим усилием проблематизации поползновения спекулятивной мысли, следуя жёсткой логике понятий, лихо вывести всё многообразие мира из одного тезиса и пары принципов.
Если только допустить, что наши утверждения о необычной и особенной природе славянских племён являются правильными, объективными и достоверными, то, следуя жёсткой логике размышлений, мы неизбежно придём к тому, что славянские племена должны обладать явными, существенными и чрезвычайно важными родовидовыми отличиями от всех других проживающих на земле людей.
Главенство краткосрочных финансовых спекулятивных сделок дополнилось жёсткой логикой национальных противоборств, что требует обнаружения новых когнитивных (мировоззренческих, идеологических, интеллектуальных) ресурсов.
Я поймал себя на том, что коньяк несколько сбил мысли с пути жёсткой логики и расположил меня к принятию необъяснимых явлений на веру.
Хочу обратить внимание автора статьи на то, что это противоречит другому его тезису: какой бы президент ни был, институциональная система диктует ему жёсткую логику поведения.
Чувствует жёсткую логику и ей подчиняется.
Во главе угла деятельности первого лежит жёсткая логика, второго – гуманистические ценности, а третьего – паразитизм.
Проходят же годы и, соединяя разрозненные звенья в единую цепь, начинаю понимать жёсткую логику наших отношений.
Нот главное нашу науку ведёт жёсткая логика и полностью отсутствует образное мышление.
Человечеству пора взрослеть, откинуть жёсткую логику машины по производству бездушного коллектива, и озаботиться о будущих поколениях.
Они, что называется, тянули лямку в ожидании пенсии, освоив искусство быть тихими и незаметными, обтекать вызовы, никогда не бросаться первым, избегать неприятных вопросов и ответов, отрешаться от жёсткой логики служебного рвения.
Он принялся разбираться в своих внутренних проблемах подобно тому, как последовательно и настойчиво прослеживал жёсткую логику программ.
Но при этом, для самой себя вывела жёсткую логику, что настоящая армия находится в далёких гарнизонах и лощёные пузаны с «приарбатского» военного округа имеют к ней весьма посредственное отношение.
И вот уже сто лет читателю почему-то «забывают» сказать, что различия в дактилоскопических рисунках, из-за которых люди никогда не бывают похожи друг на друга, не случайны, а подчинены жёсткой логике природы, создавшей разные народы и расы в разных частях земли.
– Получается, что изящные материи всё же не совсем вам чужды и под панцирем жёсткой логики скрывается тонкая поэтическая душа.
Загадки, которые нам предстоит теперь исследовать, видятся вначале как случайное столкновение всякого рода больших и маленьких историй, однако в этом кажущемся хитросплетении событий есть своя довольно жёсткая логика.
Словно не семья у них, а так, союз двух рассчетливых душ, где напрочь отсутствуют все тёплые человеческие чувства и где всё подчиняется жёсткой логике с заранее запланированным концом.
Аттар привык следовать жёсткой логике и тщательному расчёту.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Синонимы к словосочетанию «жёсткая логика»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «логика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я