Карта словосочетания «жуткий лес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жуткий лес»

Деревенька, почти забытая всеми, на пару десятков домов, единственный покосившийся ларёк с гордой табличкой «Продуктовая лавка» и обступивший этот островок цивилизации жуткий лес были бонусом, декорациями к надвигающемуся веселью.
– Вот вам и сказка, – тихо прошептала я, покрутив головой и пытаясь рассмотреть что-то за пределами жуткого леса.
Но когда он поднял голову, то увидел, что лежит в воде на краю жуткого леса, а вокруг него торчат изо льда безобидные ростки позвонков.
И очень скоро он проложил в этом странном, жутком лесу след – ряд деревьев, полностью расколдованных, что застыли на своих местах, и не осталось в них ничего сказочного либо таинственного.
По очень жуткому лесу. – захныкала она, чувствуя, как дрожь в самой глубине начинает раскручиваться, подобно спирали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заосенеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впереди определённо что-то было, и оставалось надеяться, что это конец жуткого леса.
– В каком-то жутком лесу
Окрестности холма – жуткий лес изваяний.
После мрака влажного жуткого леса поляна показалась ей чудесным волшебным спасением.
Птица парила явно в сторону жуткого леса, ступить в который граф более не отваживался, и он уж было решил оставить своего любимого сокола на произвол судьбы.
То плотоядные растения, теперь вот жуткий лес, предположительно населённый и более страшной живностью, – бурчала себе под нос, осматриваясь.
А печатал он – будто дровосеком в жутком лесу просекался.
Мы все повернулись к окну, и, в этот миг, вспышка молнии запечатлела врезавшуюся навсегда в мою память картину – далёкий, покрытый жутким лесом утёс с чёрным силуэтом старинного заброшенного замка на вершине, на фоне огромной полной луны, вкривь впечатанный в решётку гостиничного окна.
Слабый огонёк тлел из её крохотного оконца, заменяя солнце, которое не пускали в этот жуткий лес кроны из растрескавшихся безлиственных ветвей.
Единственное, что он знал наверняка – выбираться из жуткого леса следовало как можно скорее.
Она бежала на скорости, как одичалая, изо рта шли клубы пара, бег затруднял мешавшийся под ногами снег, который замедлял движение, а жуткий лес никак не кончался.
Стоят там с мечами вражины, шумит камышом жуткий лес!
И сколько смертей видел жуткий лес? Много… Больше тысячи…
И вот бреду я по этому жуткому лесу уже битых два часа, а может, и все пять.
Вот ты едешь по трассе, но тут бац, сворачиваешь на заброшенную коммунистами жуткую дорогу, ведущую в самую задницу жуткого леса.
Синее непроглядное нечто исчезло, сменившись редкими плоскими облаками, темнеющим небосклоном с редкими звёздами, и заблестевшей внизу в окружении чёрных жутких лесов водной глади, возле которой горел костёр и сидел какой-то громадный кто-то.
Но наш-то корпус находился, практически, у самого глухого и какого-то жуткого леса, около которого в разные стороны торчали металлические прутья от сломанной ограды.
Проглотила комок в горле и обвела взглядом жуткий лес.
Мы находились в чаще по-настоящему жуткого леса, который был всех оттенков красного.
Тёмный жуткий лес звал его, качаясь из стороны в сторону и нашёптывая его имя.
Вообще-то, в глубину леса они избегали соваться – слишком свежи были воспоминания о жутких лесах погубленного своими обитателями мира.
Причём местами их шевелящиеся рога напоминали жуткий лес.
Именно на центральные области страны тридцать лет назад пришёлся основной удар, и местность здесь представляла жуткий лес.
Но взвились на дыбы кони верные, ржанием звонким огласили жуткий лес, и дороги не было рыцарям – встали впереди деревья угрюмые, встали плотной стеной, и исчезла дорога диковинная, невиданная, поросла кустарником диким, затянулась мхом и шиповником.
В этом жутком лесу полдень так и не наступил: следом за утром сразу пришёл вечер.
Она ожидала его в маленькой аллее напротив театра, которая в тёмное время суток превратилась в настоящий сказочный жуткий лес.
А потом жуткий лес, вороны и мрачный город.
Вокруг его краёв не прорастал жуткий лес, заполненный тенями, сумраком или хотя бы тем же буреломом.
– Вам что, не рассказывали про страшный жуткий лес, полный отвратительных тварей?
Чуть не за полтыщи километров от дома, в глубине незнакомого жуткого леса, не зная дороги, не зная даже, как тащить его данайские дары, усталый и голодный…
Никакого, даже перекрытого жутким лесом, неба, не то, что звёзд.
Может весна сюда приходит позже, а возможно и вовсе не доходит, огибая жуткий лес по широкой дуге?
Вдобавок ко всему это место окружал настолько жуткий лес, что лишь в кошмарном сне можно было допустить возможность ступить под полог уродливых, пугающих деревьев.
Пусть я – не ведьма, но прям обидно за всё население жительниц жуткого леса!
Похожие кошмары снились мне в детстве – я почти всегда оставалась одна в каком-то жутком лесу, но впервые я не проснулась разбитой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жуткий лес»

  • Сумерки, угрюмый лес, густой туман и главным образом эта мертвящая тишина создавали картину невыразимо жуткую и тоскливую.
  • Иногда случается, что горы и лес имеют привлекательный и веселый вид. Так, кажется, и остался бы среди них навсегда. Иногда, наоборот, горы кажутся угрюмыми, дикими. И странное дело! Чувство это не бывает личным, субъективным, оно всегда является общим для всех людей в отряде. Я много раз проверял себя и всегда убеждался, что это так. То же было и теперь. В окружающей нас обстановке чувствовалась какая-то тоска, было что-то жуткое и неприятное, и это жуткое и тоскливое понималось всеми одинаково.
  • В переходе от дня к ночи всегда есть что-то таинственное. В лесу в это время становится сумрачно и тоскливо. Кругом воцаряется жуткое безмолвие. Затем появляются какие-то едва уловимые ухом звуки. Как будто слышатся глубокие вздохи. Откуда они исходят? Кажется, что вздыхает сама тайга. Я оставил работу и весь отдался влиянию окружающей меня обстановки. Голос Дерсу вывел меня из задумчивости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жуткий»

  • ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУТКИЙ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «жуткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жуткий»

ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный.

Все значения слова «жуткий»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «жуткий лес»

Ассоциации к слову «жуткий»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я