Предложения со словосочетанием «жить счастливым»

Я хочу, значит, могу и буду делать всё возможное и даже невозможное, что бы научится жить счастливой жизнью.
И мы осознали, что пока наши души будут сиять, мы будем жить счастливой и осознанной жизнью.
Кто сказал, что вы не можете жить счастливой, здоровой, осмысленной и удивительной жизнью, если вы кому-то не понравились?
Вы можете, вы должны жить счастливой, полной смысла жизнью, не неся на себе груза проблем, избавившись от страданий, от чёрной ночи в собственной душе.
Понимание своих раздражителей чрезвычайно важно для того, чтобы научиться жить счастливой жизнью и справляться с тревогой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я считаю, что главным моим достижением является то, что я в какой-то момент я поняла, что заслуживаю жить счастливой жизнью, и научилась окружать себя только тем, что мне очень нравится.
Поэтому считать, что какие-то техники позволят не решать свои эмоциональные проблемы и при этом жить счастливой полной жизнью, – это большая ошибка.
На планете жили счастливые люди, примерно такие же, как сейчас: чистые, светлые, добрые.
Изначальная цель духовности – дать нам возможность жить счастливой и полноценной жизнью.
Танец живота меняет женщину, как внешне, так и внутренне, ведь во время танца испытываешь неповторимое удовольствие от движений, чувство радости жизни, любви ко всему миру, учишься жить счастливым настоящим.
Тогда жили счастливые, довольные и преуспевающие люди.
Однако ощущения, что в этом доме живёт счастливая семья, не было.
Если вы хотите жить счастливой жизнью, привяжите её к цели, а не к людям или вещам.
Не думаю, что благодаря школам люди стали жить счастливее, чем без них, что школы сделали их намного совершеннее.
Там, наверное, живут счастливые дети, у которых есть мамы и папы…
Успех не приходит моментально, невозможно начать жить счастливой полной жизнью по мановению волшебной палочки.
Пусть я не знаю ещё всего, но я знаю, что во мне горит желание делиться, отдавать то хорошее, что во мне есть, призывать к добру и свету, исполнять свои мечты, жить счастливой полноценной жизнью.
Жадность и минимализм совершенно разные явления, и в современном мире вполне можно жить счастливой жизнью, экономя деньги, при этом не экономя на себе.
Слова пробирали до мурашек, музыка уносила в далёкую юность – когда в моих зеркалах ещё жила счастливая юная девушка, единственной проблемой которой была нерешенная на контрольной задача по геометрии.
Негативные воспоминания могут сдерживать вас и мешать жить счастливой жизнью.
Принцесса жила счастливой беззаботной жизнью и ничем не отличалась от детей горожан, с которыми ей разрешалось играть на улице.
И всегда считал, что вот психолог, специалист по конфликтам, тренер конфликтологии живёт счастливой семейной жизнью.
Старый большой дом, где жила счастливая семья мамы-кошки и её котят, снесли и на его месте построили небольшие двухэтажные домики, которые заселились частично прежними жильцами, частично новыми, прибывшими из других окрестностей.
–Нет, хороший дом, здесь жили счастливые люди, это всё что я могу пока рассказать.
Я хотел сказать, что там живут счастливые люди, как дыхание оборвалось в груди: от замка только половина, словно некто огромный и безжалостный ювелирно точно распилил его от верхушки крыши и до фундамента, ухитрившись не разрушить.
Я просто жил счастливой жизнью ребёнка.
Заняли полуразрушенный дом, где когда-то жила счастливая семья, да только всех прибрала смерть.
Тот мир даёт правильный нам путь развития, в котором мы могли бы процветать, созидать и долгие годы жить счастливыми.
Я хочу адаптировать здоровый образ жизни для всех, чтобы он стал доступен не только молодым и здоровым парням призывного возраста, но и тем, кто не собирается устанавливать никакие рекорды, но желает жить счастливой, здоровой жизнью и гордиться своим отражением в зеркале.
Здесь ждать мужа из рейса было легче, в каждом уголке просторной и светлой квартиры жили счастливые воспоминания о их безоблачном счастье.
Наш дом имеет гораздо большее воздействие на нас, чем нам кажется. Китайская пословица «В счастливом доме живут счастливые люди» абсолютно верна.
Здесь не так давно жили счастливые семьи, даже не предполагая, что вся их идиллия может так просто исчезнуть.
Исследования показывают, что большинство из нас считает важным фактором, определяющим наше счастье, то, чувствуем ли мы себя любимыми или нет: люди называют здоровые отношения одной из своих главных целей, наравне с целью жить счастливой, полноценной жизнью.
Они возвращались домой и некоторое время жили счастливой размеренной жизнью.
Мне легко было смотреть на его фотографии, не было никакой обиды, ненависти, я простила его, и жила счастливой спокойной жизнью.
Очевидно, в них и жили счастливые обитатели этой планеты.
– Когда-то, несколько тысяч лет назад, жил счастливый отец.
Это значит жить счастливым, делая счастливыми и других.
А самое главное – почему я столько лет себя терзала от непонимания происходящего, а человек давно уже живёт счастливой жизнью абсолютно освободившись от воспоминаний обо мне.
На южном побережье одного бескрайнего моря, что омывало берег некоторой небезызвестной страны, жила счастливая собака благородной породы.
В одном маленьком городе, на большом острове, жила счастливая молодая супружеская чета, у которой были две прекрасные девочки-близнецы.
После нашего расставания, через некоторое время, она вернулась в отчий дом, потом вышла замуж, родила детей и жила счастливой человеческой жизнью…
Не всегда из желания жить счастливой семейной жизнью.
Издалека казалось, что за этими окнами живёт счастливая семья.
В одной из них на первом этаже жили счастливые молодожёны.
Дедушка говорил, что далеко-далеко на юге есть королевство, где есть живёт счастливый народ.
– И где живёт счастливый обладатель этой твари?
Вот тут-то и возникает проблема дуализма – человек должен жить счастливой, полноценной жизнью, при этом он узнает, что есть и старость, и смерть и все это не вечно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить счастливым»

  • Ни единого светского на шестьдесят нумеров духовенства, и это страшная мысль, историческая мысль, статистическая мысль, наконец, и из таких-то фактов и воссоздается история у умеющего; ибо до цифирной точности возводится, что духовенство по крайней мере в шестьдесят раз жило счастливее и привольнее, чем все остальное тогдашнее человечество.
  • — Что ты, — говорю, — бог с тобой, Грунюшка: зачем тебе умирать. Пойдем жить счастливою жизнью: я для тебя работать стану, а тебе, сиротиночке, особливую келейку учрежду, и ты у меня живи заместо милой сестры.
  • Гурмыжская. Не знаю. Я его готовила в военную службу. После смерти отца он остался мальчиком пятнадцати лет, почти без всякого состояния. Хотя я сама была молода, но имела твердые понятия о жизни и воспитывала его по своей методе. Я предпочитаю воспитание суровое, простое, что называется, на медные деньги; не по скупости — нет, а по принципу. Я уверена, что простые люди, неученые, живут счастливее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Синонимы к словосочетанию «жить счастливым»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «счастливый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я