Карта словосочетания «жить счастливо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить счастливо»

– Да, и я отправлюсь за мои грехи в монастырь и буду жить счастливо до скончания дней. Что мы теперь споём?
И всё-таки, несмотря на трудности, люди жили счастливо, гораздо счастливее своих потомков, обитавших в медном веке, который пришёл на смену серебряному.
Но это не значит, что человек не может жить счастливо и быть успешным.
И если мы в физическом мире хотим жить счастливо и гармонично – нам необходимо настроиться на космические законы гармонии.
Чтобы вы как можно скорее перестали мучить себя и начали жить счастливо и гармонично!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стряхнуть пыль с привычных устоев общества, провести ревизию существующих правил и безжалостно выбросить в мусорное ведро те, которые мешают жить счастливо.
А после этого и он, и вся его семья жили счастливо до конца своих дней.
Эта семейная пара уже три года жила счастливо в законном браке.
Стала она теперь госпожой королевой, и они жили счастливо вместе долгие годы, а козлика холили и кормили, и он прыгал по королевскому саду.
Мы должны научиться жить счастливо в этом необыкновенном и замечательном мире.
Долгое время супруги жили счастливо, воспитывая единственного сына, но случилась беда.
Как бы нам ни хотелось, чтобы всё в мире жили счастливо, если движение к общему благу угрожает нашему собственному счастью, мы выберем второе.
Не все люди и тогда жили счастливо, но ведь знать истину всегда желали немногие, а верить в неё – тем более.
Помочь многим людям ясно увидеть свои цели, мотивировать их к работе, поддержать их, научить снова жить счастливо и избавиться от предубеждений.
Живущие сегодняшним днём живут счастливо сами по себе, но жить под их руководством – это несчастье.
Они рассказывали, что наступит такое время, когда не будет войны и хлебных карточек и все станут жить счастливо.
– Слышала я, что мудрые люди говорили: для любви и счастья не нужны богатства. Можно жить счастливо, делясь одной чашкой риса и укрываясь лоскутным одеялом.
Заметьте, что все люди во все времена стремятся к одному и тому же: иметь здоровье, хорошую семью, быть обеспеченными и успешными, просто жить счастливо.
Ну ведь если уж придумали такие строгие правила сохранения информации и захотели, чтобы дети жили счастливо, так давали бы на семью по одному ребёнку, и всем было бы хорошо.
Только оно помогает жить счастливо и спокойно переносить трудности и лишения, не завидовать, не ныть, не гнаться за покупками и благами (в идеале, конечно).
Многие эмоции и переживания блокируются нашим сознанием, не переживаются, вытесняются в бессознательное, которое активно разрушает нас изнутри, не даёт жить счастливо, спокойно, быть здоровыми.
– Тогда она не должна унывать: ни в коем случае плакать при прощании и не горевать потом, а, напротив, ждать новой встречи и стараться жить счастливо.
Тогда всё было лучше: и правители мудры, и чиновники бескорыстны, и народ жил счастливо.
И имеете право жить счастливо и воплощать свои мечты.
Чтобы следующие поколения жили счастливо.
Сейчас же мне приходится тратить немало времени и сил на то, чтобы произвести ревизию в «наследстве», оставленном мне школой и государством, и избавиться от того, что теперь мне не позволяет жить счастливо и свободно, сохранить то, что было полезным и подходящим, и разобраться в том, как отделить хорошее от плохого.
Народная демократическая политика постоянно развивается и совершенствуется, политическая ситуация в стране остаётся стабильной в течение длительного времени, социальная обстановка остаётся благоприятной; более миллиарда человек в стране живут счастливо и благополучно.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Так что умение жить счастливо – это просто способность наслаждаться обладанием достигнутым: с чётким осознанием желанности и нужности этого достигнутого.
Главное их отличие – это то, что они живут счастливо уже сейчас.
С тех пор прошли годы, и поскольку семья теперь живёт счастливо, моей клиентке не приходило в голову, что ранний опыт мог как-то влиять на её сегодняшнюю личную жизнь, которой она не была удовлетворена.
Ведь если посмотреть на эту статистику с другой стороны, от восьмидесяти до девяноста процентов беременностей завершаются благополучно, и две трети супружеских пар живут счастливо.
Часто эти грехи пересиливают все наши желания жить счастливо и беззаботно.
У которого куча программ, блоков, шор и убеждений, мешающих жить счастливо.
Просто невозможно предать детей, которые только учатся жить счастливо.
Мы держались друг за друга и благодаря этому какое-то время жили счастливо.
Ей хотелось жить счастливо и безоблачно, вдали от последствий войны, забыв о её ужасах, как будто они были лишь плохим сном.
Образование не менее важно для того, кто желает жить счастливо.
Однако же оно опровергается существованием пар, которые продолжают жить счастливо, остаются невредимыми, проходя сквозь жизненные испытания и даже укрепляя свою связь, несмотря на перипетии судьбы.
Я хотела рассказать ему правду – думаю, тогда мы сможем наконец-то жить счастливо.
Так что ты должен быть самым заинтересованным лицом в том, чтобы твои потомки жили счастливо долгие тысячелетия.
Для вас очень важно научиться прощать и понять, что нельзя жить счастливо, если мы кого-то не простили.
Ни один другой человек, каким бы хорошим он ни был и какие бы идеальные отношения вас ни связывали, не сможет сделать вашу жизнь счастливой, если вы сами не умеете жить счастливо.
Поэтому нам необходимо научиться прилагать ежедневные усилия, для того чтобы обретать знание и силы жить счастливо.
Невозможно жить счастливо с другим человеком, если не можешь находиться наедине с самим собой.
Тогда они сбежали и создали своё царство, где жили счастливо.
Её бабушки и дедушки, их родители, её родители всегда жили счастливо, в любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить счастливо»

  • Хлестаков. А ведь, однако ж, признайтесь, ведь и в маленьком городке можно прожить счастливо?
  • Когда он кончил, то Марья Алексевна видела, что с таким разбойником нечего говорить, и потому прямо стала говорить о чувствах, что она была огорчена, собственно, тем, что Верочка вышла замуж, не испросивши согласия родительского, потому что это для материнского сердца очень больно; ну, а когда дело пошло о материнских чувствах и огорчениях, то, натурально, разговор стал представлять для обеих сторон более только тот интерес, что, дескать, нельзя же не говорить и об этом, так приличие требует; удовлетворили приличию, поговорили, — Марья Алексевна, что она, как любящая мать, была огорчена, — Лопухов, что она, как любящая мать, может и не огорчаться; когда же исполнили меру приличия надлежащею длиною рассуждений о чувствах, перешли к другому пункту, требуемому приличием, что мы всегда желали своей дочери счастья, — с одной стороны, а с другой стороны отвечалось, что это, конечно, вещь несомненная; когда разговор был доведен до приличной длины и по этому пункту, стали прощаться, тоже с объяснениями такой длины, какая требуется благородным приличием, и результатом всего оказалось, что Лопухов, понимая расстройство материнского сердца, не просит Марью Алексевну теперь же дать дочери позволения видеться с нею, потому что теперь это, быть может, было бы еще тяжело для материнского сердца, а что вот Марья Алексевна будет слышать, что Верочка живет счастливо, в чем, конечно, всегда и состояло единственное желание Марьи Алексевны, и тогда материнское сердце ее совершенно успокоится, стало быть, тогда она будет в состоянии видеться с дочерью, не огорчаясь.
  • Клопы на том только основании и могут жить счастливо, что они не догадываются о своем запахе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «счастливо»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «счастливо»

СЧА́СТЛИВО и СЧАСТЛИ́ВО. 1. Нареч. к счастливый. Жить счастливо. Улыбаться счастливо.

Все значения слова «счастливо»

Синонимы к словосочетанию «жить счастливо»

Ассоциации к слову «жить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я