Карта словосочетания «жить ради детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить ради детей»

– Я понимаю. Вы имеете в виду, что с мужской точки зрения она не реализовалась как женщина. Она до сих пор живёт ради детей.
Мать, посвятившая всю свою жизнь детям, поневоле передаёт своей дочери скрытое убеждение «женщина должна жить ради детей», которое дочь затем бессознательно отрабатывает уже в своей семейной жизни.
Если он с нелюбимой живёт ради детей, то почему бы ему не жить и с любимой на том же основании?!
Он научился жить ради детей и уже не так, как прежде, сердиться на жену, на весь мир и дьявола за её безвременную смерть.
Они видели своих родителей в разводе, в разрыве, ссорах либо родители продолжали жить ради детей без отсутствия любви к друг другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будущая мама должна, нет, она просто обязана жить ради ребёнка!
Не нужно жить ради детей.
Простить не в силах, каждый раз буду видеть и вспоминать эту картину, но жить ради детей возможно.
Если надо помочь, помогай, но жить ради детей нельзя, неправильно, это какая-то патология, в основе которой собственная беспомощность.
Часто живут ради детей, принося свои интересы в жертву.
– Ты сама предложила жить ради ребёнка, вот и живём, как можем!
В нормальных семьях родители, ругаясь и обсуждая развод, договариваются жить ради детей, а наши герои договорились жить ради кота.
Разговоров о том, чтобы жить ради ребёнка вместе, даже и не шло.
Однако женщины из чувства собственного эгоизмапытаются доказать ребёнку, что только мать живёт ради детей, ограничивает общение детей с отцом, тем самым создавая в них чувство вины.
Мама всё равно когда-нибудь уйдёт, а ты должна жить ради детей.
Но дело в том, что родители живут ради детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить ради детей»

  • — Вот оно, чего ради жили, грешили, добро копили! Кабы не стыд, не срам, позвать бы полицию, а завтра к губернатору… Срамно! Какие же это родители полицией детей своих травят? Ну, значит, лежи, старик.
  • — Ты этого еще не можешь понять, что значит — жениться и что — венчаться, только это — страшная беда, ежели девица, не венчаясь, дитя родит! Ты это запомни да, как вырастешь, на такие дела девиц не подбивай, тебе это будет великий грех, а девица станет несчастна, да и дитя беззаконно, — запомни же, гляди! Ты живи, жалеючи баб, люби их сердечно, а не ради баловства, это я тебе хорошее говорю!
  • Жена Прозорова скоро разглядела своего мужа и мирилась с своей мудреной долей только ради детей. Мужа она уважала как пассивно-честного человека, но в его уме разочаровалась окончательно. Так они жили год за годом с скрытым недовольством друг против друга, связанные привычкой и детьми. Вероятно, они так дотянули бы до естественной развязки, какая необходимо наступает для всякого, но, к несчастью их обоих, выпал новый случай, который перевернул все вверх дном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «жить в своих детях»

Синонимы к слову «жить»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я