Карта словосочетания «жить на сцене» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить на сцене»

Что делать, чтобы полноценно жить на сцене, то есть думать, воображать, физически себя чувствовать в соответствии с предлагаемыми обстоятельствами?
Так что в сказках появились даже новые персонажи, а к тем историям, которые уже несколько лет живут на сцене, добавилась ещё одна, сегодняшняя.
На первый план выходит правдивый жизненный образ со всеми переживаниями человеческой души, где эмоции буквально захлёстывают артиста, и он уже не думает о красоте вокальной линии, а живёт на сцене полноценной жизнью.
Не освоившись с этими необходимыми для артиста условиями, нельзя жить на сцене, нельзя забываться, нельзя отдаваться роли и вносить жизнь на подмостки.
Создание сценической роли мыслилось как естественный, последовательный процесс, идущий от овладения логикой действующего персонажа, и высшее искусство актёра состоит в том, чтобы уметь жить на сцене логикой действующего лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хороший актёр живёт на сцене – то есть ведёт себя именно так, как вёл бы себя человек с характером и биографией персонажа в определённых обстоятельствах.
Никакой мастер не в силах так играть, как жил на сцене мальчик с тонким светящимся лицом.
Создать театр «большой мысли», а актёра сделать «мыслителем»,продемонстрировать в спектакле «поединок мысли», где «влюблённый молодой человек умеет рассказывать о своей любви красиво, философски, поэтично!»сможет тот драматический театр, который возьмёт на вооружение «искусство жить на сцене», искусство жизненной правды и овладеет искусством рассказав своих драматических спектаклях.
Сценическая естественность, с которой он исполнял любое действие, использовал жесты и мимику или демонстрировал навыки фехтования, заставляла поверить в то, что он действительно живёт на сцене.
Чем популярнее драматург и чем дольше его произведения жили на сцене, тем активнее они переиначивались.
– Придётся жить на сцене, – она помедлила.
Прямо-таки живёт на сцене, естественная и искренняя.
Если сверхзадача остаётся простой и естественной для человека, она создаёт пространство, где актёр может прекратить играть и начать по-настоящему жить на сцене.
Однако дольше всего оставалась жить на сцене, сопротивляясь соблазнительной новизне, старомосковская, чуть напевная, с вкусной дикцией речь.
И в силу своих возможностей учить, что такое театр, как надо искренне жить на сцене и умело притворяться в реальности, где просто не проживёшь по тем законам, о которых написаны тома литературы и драматургии.
Иногда мы сутками репетировали и просто жили на сцене и за кулисами.
Но нельзя всё время жить на сцене, приходит усталость.
Молодые люди должны жить на сцене, делиться своими реальными чувствами и эмоциями.
К тому же ещё актёр живёт на сцене в области условной морали.
Я буду полноценно жить на сцене, а дома – отдыхать.
Артистка действительно жила на сцене, и это чувствовалось зрителями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить на сцене»

  • Вронский был в эту зиму произведен в полковники, вышел из полка и жил один. Позавтракав, он тотчас же лег на диван, и в пять минут воспоминания безобразных сцен, виденных им в последние дни, перепутались и связались с представлением об Анне и мужике-обкладчике, который играл важную роль на медвежьей охоте; и Вронский заснул. Он проснулся в темноте, дрожа от страха, и поспешно зажег свечу. ― «Что такое?
  • Я не намекал ни разу ни о пьяном господине, ни о прежнем моем поведении, ни о Грушницком. Впечатление, произведенное на нее неприятною сценою, мало-помалу рассеялось; личико ее расцвело; она шутила очень мило; ее разговор был остер, без притязания на остроту, жив и свободен; ее замечания иногда глубоки… Я дал ей почувствовать очень запутанной фразой, что она мне давно нравится. Она наклонила головку и слегка покраснела.
  • В театрах, глядя на сцену сквозь стекла очков, он думал о необъяснимой глупости людей, которые находят удовольствие в зрелище своих страданий, своего ничтожества и неумения жить без нелепых драм любви и ревности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «жить на сцене»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я