Предложения со словосочетанием «жить на деревьях»

Самые сильные или самые удачливые остались жить на деревьях, а тем, кто был слаб или кому просто не повезло обитать там, где деревьев совсем не осталось, начали приспосабливаться к жизни на земле.
Рынки существовали ещё тогда, когда люди жили на деревьях и не умели пахать землю.
Наши предки ушли из лесов и стали осваивать земли, другая же ветвь по-прежнему жила на деревьях в гущах тропических лесов.
Во-вторых, выводы звучат так, как будто пигмеи вообще живут на деревьях, а шимпанзе постоянно ходят прямо.
– Я могу сделать ей гнездо, могу, – оправдывался папа, – но, во-первых, это займёт кучу времени, а уже вечер, и, во-вторых, нельзя же позволить ей действительно жить на дереве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя на более толстых он может зацепиться и удержаться, именно поэтому некоторые виды диких голубей могут жить на деревьях.
Окаменелые скелеты указывают, что эти гоминины ещё жили на деревьях, а прямохождение было у них развито очень слабо.
Так они и разошлись: соболь стал жить на деревьях, цвет его шкуры стал коричневым, горностай стал укрываться в норке, а кончик его хвостика почернел.
Однако люди часто устраивали свадьбы в двенадцатом месяце по лунному календарю, а в это время года сороки жили на дереве под названием ламэй (зимоцвет), рядом с которым иногда проходили торжества.
Тысячелетиями эльфы жили на деревьях.
Таким образом, мы знали, что у приматов, в том числе у нас, был очень длинный жизненный цикл, вероятно, в результате сниженного показателя смертности в далёком прошлом (возможно, способность жить на деревьях обезопасила наших предков от хищников).
Наши предки-приматы жили на деревьях, питались плодами и листьями, однако в этом уголке мира, на нашей родине, произошло катастрофическое событие, которое превратило окружающую среду из роскошного леса в безводную саванну, а это, в свою очередь, искривило нашу эволюционную траекторию, и мы из приматов, скачущих с дерева на дерево, превратились в прямоходящих гоминин, охотившихся на просторах, поросших золотой травой.
На опушках можно встретить и коровий лишайник, который является важным кормом для различных вида скота, и травяной лишайник, который обычно живёт на деревьях, но также может быть найден на земле.
Главное состоит в том, что наши самые дальние известные предки жили на деревьях потому, что выжившими на следующем этапе эволюции числятся генетические виды, удачнее всего приспособленные к опасностям леса.
– Ой, да много знает твой дед! И что? будем жить на дереве, как кукушки?
Длинные руки и короткие ноги говорили о том, что предки его вида жили на деревьях, а выпирающие брылы свидетельствовали о его почтенном возрасте.
Была веганом, фриганом, путешествовала автостопом, её парень жил на дереве, а сама она не гнушалась воровством.
Ведь ему вполне комфортно жить на деревьях и совсем некомфортно находиться в ухе человека, ведь там совсем другая влажность и температура неподходящая.
А ещё говорил о том, что лемуры любят жить на деревьях и нежиться под солнышком.
– Нет лишь тебя, а ты всё это время жил на дереве рядом в лесу?
Если верить дарвинской теории эволюции, то наши предки когда-то давно жили на деревьях и мало чем отличались от горилл, а поэтому им точно так же, как и этим приматам, было свойственно обострённое чувство самосохранения, которое вызывало непреодолимое ощущение страха в минуты опасности, заставляя все клеточки реагировать и избегать риска.
Африканские обезьяны живут на деревьях.
По-моему, человек должен жить на дереве.
Он уже жил на деревьях, и это было неудобно.
Многие из экваториальных животных живут на деревьях: грызуны, насекомые, птицы, а также многочисленные виды обезьян.
Потому что в периоды жестокой засухи голодные звери рыщут повсюду, а еноты преспокойно живут на деревьях в городских частных садах.
Некоторые даже высчитали, сколько же поколений гусениц жило на дереве с момента прилёта теперь уже гипотетической одной единственной бабочки.
– Чтоб жить на деревьях нужны совсем не такие…
Птицы и звери не посещали курган, и только вороны – чёрные вестники забвения жили на деревьях вокруг священного холма.
Наши предки перешли жить на деревья.
Где-то за поворотом, где река поворачивала в сторону леса к открытой поляне, жили на деревьях стая воробьёв.
Мне нравилось залезть как можно выше, было мечта жить на дереве, но до домика в кроне деревьев, как я видел в кино, мы так и не дошли.
А старую бабушку оставили жить на дереве до самого окончания карантина.
Там нет зла и обид, феи живут на деревьях, и природа говорит, но не голосом, как ты или я, а звуками.
Кстати, о молодых: хотя пернатые драконы живут на деревьях по своим характеру и наклонностям, гнездятся они исключительно в скальных пещерах.
Итак, зачем наши предки утратили важнейшие свойства обезьян – умение жить на деревьях и бегать на всех четырёх лапах, шерстяной покров, мощные челюсти, недюжинную силу рук?
Согласно легендам, древиды жили на деревьях.
Если лесные певцы жили на деревьях, то она наоборот – облюбовала опушку, где из камней и веток сложила уютный домик.
Возможно, нас бы приняли ависоны, но мне не хочется жить на дереве среди птиц.
Как паукообразные обезьяны, от которых, как они верят, произошли, запара все еще преимущественно живут на деревьях, связывая стволы пальм, поддерживающих крышу, сплетенную из пальмовых листьев, лианами беджуко.
Совёнок жил на дереве рядом с зáмком и знал, что происходит внутри.
Многочисленные хвостатые обитатели острова там живут на деревьях.
Огромная чёрная ворона живёт на дереве рядом с нашим окном – но у нас первый этаж, и все окна забраны решётками.
Она жила на дереве вместе с множеством других апельсинов, которые были её друзьями.
Мелкие зверьки, которые ранее жили на деревьях, теряют способность карабкаться.
Ну а когда приматы обрастают шерстью и начинают жить на деревьях, сигнал разумности, идущий от их мозга, пропадает.
Ведь наш первопредок много миллионов лет жил на дереве.
Интересно, а каково это – всё время жить на деревьях, изображая «робингудов»?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить на деревьях»

  • И Вронскому и Анне московская жизнь в жару и пыли, когда солнце светило уже не по-весеннему, а по-летнему, и все деревья на бульварах уже давно были в листьях, и листья уже были покрыты пылью, была невыносима; но они, не переезжая в Воздвиженское, как это давно было решено, продолжали жить в опостылевшей им обоим Москве, потому что в последнее время согласия не было между ними.
  • Поутру Самгин был в Женеве, а около полудня отправился на свидание с матерью. Она жила на берегу озера, в маленьком домике, слишком щедро украшенном лепкой, похожем на кондитерский торт. Домик уютно прятался в полукруге плодовых деревьев, солнце благосклонно освещало румяные плоды яблонь, под одной из них, на мраморной скамье, сидела с книгой в руке Вера Петровна в платье небесного цвета, поза ее напомнила сыну снимок с памятника Мопассану в парке Монсо.
  • Мелкие мысли одолевали его, он закурил, прилег на диван, прислушался: город жил тихо, лишь где-то у соседей стучал топор, как бы срубая дерево с корня, глухой звук этот странно был похож на ленивый лай большой собаки и медленный, мерный шаг тяжелых ног.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «жить на деревьях»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я