Предложения со словосочетанием «жить в разных местах»

Легко провести семейную встречу, если ваши родственники живут неподалёку от вас, но трудно, если ваши родственники живут в разных местах.
Так как члены одной филы или даже рода нередко жили в разных местах государства, то эти родовые деления оказывались неудобными для организации войска и государственного управления.
Нет, оно провалиться, потому что эти люди могут жить в разных местах, иметь разный уровень дохода, разные интересы, образование и даже иметь свой собственный психотип.
Существует и совместное родительство, при котором люди не имеют отношений и часто живут в разных местах.
Мне приходилось жить в разных местах, и, как бы ни манили неизвестные края, родные крымские пейзажи не могу променять ни на что.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбрехнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все четверо моих родителей живут в разных местах планеты.
Раньше, когда орков было немного, а люди жили в разных местах, поселений было несколько десятков, больших и малых.
Ещё две дочери бабушки живут в разных местах.
Поскольку драконы живут в разных местах, а люди, соседствующие с ними, зачастую изъясняются по-разному, нас снова разбили на группы, у каждой из которых был свой наставник.
Однако опять могут возникать сомнения: а если партнёры живут в разных местах?
К ночи мы дошли до гор, сразу поняв что люди и великаны живут в разных местах, так как великаны повернули восточнее, а бандиты двинулись по тракту.
Сверчки живут в разных местах, но поют они все одинаково.
Сумчатые живут в разных местах: одни – на земле, другие – на деревьях, как обезьяны.
Эта изоляция основана не только на том, что микробы с разными адаптациями живут в разных местах и поэтому редко встречаются, но и на том, что по мере накопления нуклеотидных различий снижается вероятность гомологичной рекомбинации.
Конечно, для меня и привычка имеет значение и любопытство—я писал уже, что мне интересно жить в разных местах.
Супружеская неверность может быть связана с серьёзной и порой трудноразрешимой проблемой современного брака, когда супруги живут в разных местах.
Я присел на пол и тоже начал катать машинку, объясняя, что мама и папа так же его любят, но так бывает, что мама и папа живут в разных местах.
– Ты права. Это пройдёт. Просто он был частью меня. А теперь обе части живут в разных местах. В разных временах. Больше ничего общего. Впрочем, кто знает.
Они пытались жить в разных местах, но дядя постоянно ворчал и неизменно решал, что нужно вновь собираться в путь.
Но до совершеннолетия тебе пришлось жить в разных местах, хоть и была ты под моим постоянным контролем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в разных местах»

  • В Сибири он жил в разных местах и, наконец, поселился здесь, рядом с убогим поселком.
  • Еще два раза встречались мы на том же Балтийском прибрежье, но жили в разных местах и видались гораздо реже. Тогда уже Гончаров стал страдать глазом и припадками болезни легких. Он как-то сразу превратился видом в старца, отпустил седую бороду, стал менее разговорчив, чаще жаловался на свои болезни, жил на Штранде больше для воздуха, чем для купанья. Его холостая доля скрашивалась нежной заботой о чужих детях, которых он воспитал и обеспечил.
  • «Где же вы бывали?» — спрашивал я одного из них. «В разных местах, — сказал он, — и к северу, и к югу, за тысячу верст, за полторы, за три». — «Кто ж живет в тех местах, например к северу?» — «Не живет никто, а кочуют якуты, тунгусы, чукчи. Ездят по этим дорогам верхом, большею частью на одних и тех же лошадях или на оленях. По колымскому и другим пустынным трактам есть, пожалуй, и станции, но какие расстояния между ними: верст по четыреста, небольшие — всего по двести верст!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «разный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «жить в разных местах»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я