Предложения со словосочетанием «жилые вагончики»

На обочине стояли жилые вагончики – свидетельство походной жизни.
Приехали два автокрана, грузовик притащил жилой вагончик, где поселились смуглые узкоглазые строители.
Второй бригаде дали несколько жилых вагончиков.
К производственным помещениям буровой вышки, от жилых вагончиков идут мужики.
Рядом расположился небольшой жилой вагончик для временного проживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измараться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Там моя сестра, – он показал в сторону жилого вагончика, перед которым вешала на верёвку бельё женщина в платочке.
Оставались два жилых вагончика и погрёб для танка.
Мелькнула стройка, жёлтый подъёмный кран с подвешенным на стреле грузом, облезлый жилой вагончик, сваи, вбитые на разную глубину, штабеля бетонных плит.
От жилых вагончиков остались только металлические каркасы.
При появлении «гостей» с характерной южной внешностью ворота ни под каким соусом не отворять, а самим действовать следующим образом: один дежурный укрывается за жилым вагончиком охраны возле ворот, второй – за стоящим напротив вагончика толстым старым дубом.
Древние, насквозь ржавые жилые вагончики представляли собой жалкое зрелище.
Дорога вела на заброшенную территорию базы, к давно опустевшим жилым вагончикам и в медблок.
И никогда, слышите, никогда зритель не заглядывает за широкую пёструю спину шатра – туда, где лепятся жилые вагончики артистов и униформистов, где замерли фургоны и трейлеры для перевозки реквизита и пожитков, а в клетках от решётки к решётке бродят звери.
Впрочем, вокруг неё любители катания понастроили всяких домиков и наставили жилых вагончиков, так чтобы им можно было приехать сюда покататься – на несколько дней или хотя бы на субботу и воскресенье.
Есть, правда, пара жилых вагончиков, но…
Апартаменты представляли собой хорошо хоть не контейнер, а какой-то жилой вагончик на четверых.
Соскребали лопатами снежную, грязную жижу с дорожек, ведущих от центральной улицы к многочисленным жилым вагончикам.
Между тем потерявшая управление «Волга» вильнула влево, снесла большой фрагмент забора, заехала на территорию стройплощадки и остановилась, уткнувшись капотом в заколоченный досками жилой вагончик.
Два года назад жилые вагончики были обычные небольшие также на два кубрика с двухэтажными железными синими кроватями по обе стороны спальни, посередине на против входа сушилка с дверями, где стоял козёл, асбестовая трубка с намотанной спиралью служила печкой.
Где-то внизу виднелись одинокие жилые вагончики, видимо давно уже заброшенные.
Именно поэтому здесь была сооружена небольшая площадка, на которой находились семь жилых вагончиков и вся техника, необходимая для прокладки труб.
Позже из жилых вагончиков начали выходить участники вечеринки больше похожие на зомби, чем на людей.
Они поселились отдельно, аккуратно расставили жилые вагончики и сразу оборудовали причал, на который стали прибывать баржи с трубами.
Первым трак- тор тянул жилой вагончик, в котором сидело братство мас- тёрка, лопаты и лома, следом плёлся второй трактор, кото- рый тащил будан со строительным инструментом: растворо- мешалка, носилки, корыта и всякая другая всячина необхо- димая в работе.
Где-то вдалеке по направлению дислокации жилых вагончиков послышались приглушённые непрекращающиеся периодические взрывы.
Это сцепка жилых вагончиков.
Нас бригадой десять человек закинули, будем пока жилые вагончики строить, потом геодезисты приедут, все разметят, потом технику нагонят и пошла веселуха.
Сюда, на место ремонтных работ, заранее доставили жилые вагончики, здесь же установили медпункт, полевую кухню, туалеты, монтажники перед началом работы прошли медкомиссию в медпункте и получили допуск к работе на высоте.
С вами отправят жилой вагончик и грузовик с припасами, все проверь внимательно.
До темноты он похозяйничал в посёлочных бытовках, натащил фанерных листов с внутренней обшивки жилых вагончиков, с помощью выдранных гвоздей и куска кирпича сколотил некое подобие двери.
Справа вплотную к ржавому железному гаражу был втиснут жилой вагончик бежевого цвета, который образовывал правое крыло дома.
Слева выстроились жилые вагончики, справа чернел провал безразмерного котлована.
В этом сне я видел старый польский жилой вагончик, который до сих пор ещё ржавеет во дворе у деда.
На северной стороне площадки под прикрытием осыпи, защищающей от ветра, в ряд расположились жилые вагончики и контейнера с саженцами, напротив стояли с распахнутыми дверями два контейнера, в которых сюда прибыли в разобранном виде комплексы.
Там рядом со стройкой есть место, где стоят жилые вагончики.
– Да, начальник, надо посмотреть следы там! – он показал рукой в сторону жилых вагончиков.
Они завезли и установили несколько жилых вагончиков и сборных деревощитовых домиков.
К вечеру пар от котельной пробился к столовой, двум жилым вагончикам и кое-где на буровую. Вахты поели горячего, переночевали в тепле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилые вагончики»

  • Они ютились больше в «вагончике». Это был крошечный одноэтажный флигелек в глубине владения Румянцева. В первой половине восьмидесятых годов там появилась и жила подолгу красавица, которую звали «княжна». Она исчезала на некоторое время из Хитровки, попадая за свою красоту то на содержание, то в «шикарный» публичный дом, но всякий раз возвращалась в «вагончик» и пропивала все свои сбережения. В «Каторге» она распевала французские шансонетки, танцевала модный тогда танец качучу.
  • Поезд отходит через два часа, в одиннадцать ночи. Пошел в «Славянский базар» поесть да с Лубянской площади вдруг и повернул на Солянку. Думаю: зайду на Хиву, в «вагончик», где я жил, угощу старых приятелей и прямо на курьерский, еще успею. А на другой день проснулся на нарах в одной рубашке… Друзья подпустили ко мне в водку «малинки». Даже сапог и шпор не оставили… Как рак мели. Теперь переписываю пьесы — и счастлив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «вагончик»

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «вагончик»

ВАГО́НЧИК, -а, м. 1. Уменьш. к вагон.

Все значения слова «вагончик»

Синонимы к словосочетанию «жилые вагончики»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «вагончик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я