Карта словосочетания «жизнь ученика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь ученика»

МУЖЧИНА – монастырская братия, в последние годы жизни ученики.
И поныне его обеты играют определяющую роль в жизни ученика дзэн.
Некоторые педагоги считают, что наиболее игровым периодом в жизни ученика является младший школьный возраст, поэтому физминутки только для детей 6-10 лет и следует строить в игровой или стихотворной форме.
Имейте в виду, что определённые обстоятельства жизни учеников – например, яркий интерес к теме (скажем, к компьютерам) или, наоборот, стрессовая обстановка в семье – могут заметно повысить или понизить объём их рабочей памяти.
Педагог с одной стороны опирается на жизненные ориентации учащихся через мир объектов познания, как он его усвоил, а с другой – на основные смыслы, ценности и профессиональные значимости знания жизни учеников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онемечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существовало немало правил, касавшихся личной жизни учеников.
С другой стороны, выговор-то был за создание угрозы жизни ученика, а снаружи клетки опасность вроде бы им не грозила.
Один вдохновенный учитель может навсегда изменить жизнь ученика, привив ему любознательность.
Если в детдоме для наведения порядка достаточно было строгого возгласа воспитателя, то в школе учителя почти не вмешивались в повседневную жизнь учеников, и во всём верховодили старшеклассники.
Он по праву считается одним из самых важных в наших школах, и часто от его результатов зависит дальнейшая жизнь ученика.
Действительно, зачем так рисковать жизнью учеников, потратив столько времени и сил на их обучение?
Покойный ныне фэншуист активно зазывал в школу, обещая, что уже через несколько занятий жизнь учеников волшебным образом переменится в лучшую сторону.
Без учительской улыбки гаснет в жизни учеников свет радости познания, тает любовь и устремление.
Первый этап – брахмачарья – начинается сразу после посвящения – упанаяны – и продолжается 10–12 лет, в течение которого мальчик живёт жизнью ученика и ведёт аскетический образ жизни.
Индус начинает жизнь учеником; затем он женится и становится домохозяином; в старости он оставляет дела и, наконец, отказывается от мира и становится саньяси.
Нам тяжело далось расставание с ним – единственным за эти несколько лет, добрым к нам учителем, с беззаботной жизнью учеников 3-го класса.
Я видел как утомлённые жизнью ученики шли с рюкзаками в школу, у меня кстати, тоже был рюкзак – для путешествий.
Следствие поспешило вынести вердикт, что причиной трагедий стала завышенная нагрузка, плохая организация учебного процесса в школах (все погибшие учились в девятой и пятнадцатой), слабый контроль администрации за внешкольной жизнью учеников и тому подобное…
Посредством отметок, наряду с другими мерами воздействия, регулировалась жизнь ученика как в школе, так и вне школы, особенно в семье.
К началу обучения в основной школе дети приходят с различным уровнем актуального развития, особенно трудно адаптироваться к новой школьной жизни ученикам, чьё интеллектуальное развитие в силу различных причин отстаёт от нормы.
Преподаватель музыки говорит, что такое необычное изменение в жизни учеников раскроет их фантазийное мышление и позволит немного вылезти из рутины повседневного обучения.
Училище во все времена особо опекалось императорской фамилией, здесь царили свои незыблемые устои, а казённая жизнь учеников была расписана жёстко и непреложно.
Он не сказал ничего, что обычно говорят в книгах или фильмах, не произнёс долгой речи, которая могла бы изменить целую жизнь ученика.
Следя за ходом учебных занятий в их классах и за всей классной жизнью учеников, классные наставники принимали все меры к тому, чтобы родителям учеников или лицам, «заступавшим их место», постоянно и своевременно сообщались сведения обо всём, что касается учеников.
Но здесь не может быть никакой опасности, не будут же они ставить под удар жизни учеников.
Когда в школе и в жизни ученики терпят неудачу в решении многих задач (что, повторю, вполне естественно), они оценивают себя, решая, умны они или нет.
Я не говорю сейчас, конечно, о настоящих духовных учителях которых просто единицы и работы идёт с учеником индивидуально рассматривая каждое событие из жизни ученика специально разбирая и анализируя его, это совсем другое.
Дверь осталась распахнутая, а за ней началась дикая жизнь учеников, которая пугала до дрожи в коленках.
Меры, которые, я принял, были, в первую очередь, направлены на сохранение жизни учеников.
Я знал, что я вновь вернусь в стены своего монастыря, чтобы продолжить привычную жизнь ученика.
Когда-то блистательный человек среднего возраста, начинавший свою трудовую жизнь учеником повара, он вернулся из заключения жалким стариком.
Но две свечи были уже мертвы, а третья готова была вот-вот угаснуть, унеся с собой остатки жизни ученика.
Средневековые цехи тем и были могущественны, что охватывали жизнь ученика, подмастерья, мастера со всех сторон.
Школьные учителя о жизни ребят своего класса знают чуть больше, у многих из них намётанный глаз; но они заинтересованы лишь в том, чтобы в школе всё было спокойно, а другие аспекты жизни учеников их не волнуют.
Прошлая жизнь ученика остаётся за стенами, но нам из наблюдений ведомо – ты можешь справиться.
Народу было немного, зато удалось договориться с руководством двух школ, которые привезли на этот праздник жизни учеников младших классов.
– Для него, похоже, жизни учеников абсолютно ничего не значат.
Но до этого момента жизнь учеников у хозяев была цепью сплошных издевательств и унижений.
И считали дни до выпускного вечера, после которого можно было вырваться из того ада, в который превратила жизнь учеников эта дама.
Жизнь ученика течёт размеренно.
Кстати, интересный вопрос: вы когда-нибудь задумывались о жизни учеников элитных школ?
Неясно, по каким основаниям из школы выпускают во взрослую жизнь учеников, а не учителей.
Что может быть важнее жизни учеников?
Сентябрь и октябрь 1917 года, когда мне исполнилось семь лет и я стал гимназистом, пролетели быстро. Новые впечатления от жизни ученика заслоняли собою всё.
– Она лезет в обсуждение жизни учеников?
От холода, наверно, или от нервов, ведь сегодня ему предстоит начать новую жизнь ученика пилота.
Право, жизнь ученика додзё довольно скучна и однообразна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь ученика»

  • Ученики Христа, не делая никому зла, могут быть гонимы только злыми людьми, ученики же мира должны быть гонимы всеми, так как закон жизни учеников мира есть закон борьбы, т. е. гонения друг друга.
  • — Я — Самойлов. Письмоводитель ваш, Локтев, — мой ученик и — член моего кружка. Я — не партийный человек, а так называемый культурник; всю жизнь возился с молодежью, теперь же, когда революционная интеллигенция истребляется поголовно, считаю особенно необходимым делом пополнение убыли. Это, разумеется, вполне естественно и не может быть поставлено в заслугу мне.
  • — Врал, хвастал, не понимал ничего, Борис, — сказал он, — и не случись этого… я никогда бы и не понял. Я думал, что я люблю древних людей, древнюю жизнь, а я просто любил… живую женщину; и любил и книги, и гимназию, и древних, и новых людей, и своих учеников… и тебя самого… и этот — город, вот с этим переулком, забором и с этими рябинами — потому только — что ее любил! А теперь это все опротивело, я бы готов хоть к полюсу уехать… Да, я это недавно узнал: вот как тут корчился на полу и читал ее письмо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «жизнь ученика»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я