Карта словосочетания «жизнь рыб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь рыб»

Ведь кроме рыб, которых вы поселите в своём водоёме, здесь будут обитать миллионы и даже миллиарды других жителей, без существования которых комфортная жизнь рыбы будет просто невозможна.
При этом осуществляется «обратный перенос» человеческих чувств, настроений и состояний в животный мир и допускается, что психическая жизнь рыб и птиц в принципе не отличается от человеческой.
Поэтому я решил испытать жизнь рыбы, и для этого я вошёл в её тело.
Рыбий жир – это жир, полученный из печени жирных рыб, но печень за жизнь рыбы накапливает вредную органику из грязных вод, которая при переработке переходит в рыбий жир.
Куда ни глянь – везде водная гладь, в которой плещется довольная от сытой жизни рыба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я мог бы даже написать книгу и стать авторитетом в области жизни рыб.
Как я мог испытать весь спектр эмоциональной и ментальной жизни рыбы?
Другие люди рассказывали мне истории о психической и эмоциональной жизни рыб, но, опять же, для меня это была просто информация.
Тарлецкий,занимавшийся довольно усердно изучением жизни рыб, о таких одиночках делает предположение, что эти «блуждающие рыбы» принадлежат или «к рыбам чем-либо или кем-либо обеспокоенным, или больным».
В итоге, пока я спасала жизнь рыбе и сгребала все артефакты в свой кабинет, прошёл час.
Кругом плодородная почва, река, которая давала жизнь рыбам, плодовым деревьям, растущим по берегам, да и вообще всему живому.
Среда жизни рыб, вода. Звуковые и механические (как нижний предел звуковых колебаний) колебания в воде передаются на много лучше и быстрее.
– Какие глаза у рыбы грустные! Бедняжка. Сколько я в жизни рыбы переела, никогда никакой жалости не испытывала, а тут…
Именно, эмоции, это и есть суть жизни рыбы.
Только после этого (как выяснилось) мой опыт жизни рыбы стал полным.
Только выполнив их все, я могу сказать, что знаю жизнь рыбы (потому что я испытал её).
Компрессор подаёт воздух в аквариум, что помогает поддерживать жизнь рыб и растений в воде, а также создаёт эффектную стену из пузырьков воздуха.
Если рассчитать период времени непосредственно после икромёта, до момента смерти (для горбуши), к видовой продолжительности жизни рыбы равное трём годам, то это составит всего = 0,1%.
Летний период жизни рыб начинается (условно) с окончанием весеннего жора. К этому времени рыба, отъевшись, занимает свои излюбленные места.
– Без сомнения, мой мальчик, и жить жизнью птиц, раз мы не можем жить жизнью рыб.
Отцы наши всю жизнь рыбу ловили, и никто им этого делать не запрещал.
Но среди всего этого, с виду бесконечного изобилия жизни рыба играла главную роль.
Ты почиешь рост трав, жизнь рыбам речным и птицам небесным, дыхание зародышу…
Онемев от счастья, он видел, как его первая пойманная в жизни рыба появляется на поверхности.
Меня тогда поразила спокойная совместная жизнь рыб разных пород.
– Нельзя уравнивать жизнь рыбы и человека. Так мы дойдём до того, что будем казнить людей, случайно раздавивших муравья! – возмутился учёный.
Правда, самому ему было несколько неприятно из-за того, что пришлось лишить жизни рыб, но такова природа: одни животные едят других.
– Можно изучать жизнь рыб, растений и животных на дне! – вдруг басом сказал капитан корабля с балкона.
Аборигены, которые знали про жизнь рыб гораздо больше ихтиологов, но не называли их между собой сальпами или пиросомами, обозначили древний способ передвижения тайменей словом «покат».
Такая нежная встряска переключает организм на подводную жизнь: тончайшие телесные соки начинают разлагать сам жидкий элемент, образуя вещество, в равной мере поддерживающее жизнь рыбы, зверя, плоти и огня; сквозь ткани просеивается соль, внутренние печи разгораются в полную мощь по сравнению с прежним тлеющим светильником.
Я решил испытать жизнь рыбы.
Чем больше продолжительность жизни рыбы и чем выше она расположена в пищевой цепочке, тем больше в её тканях накапливается ртути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь рыб»

  • Меж тем как ее голова мурлыкала песенку жизни, маленькие руки работали прилежно и ловко; откусывая нитку, она смотрела далеко перед собой, но это не мешало ей ровно подвертывать рубец и класть петельный шов с отчетливостью швейной машины. Хотя Лонгрен не возвращался, она не беспокоилась об отце. Последнее время он довольно часто уплывал ночью ловить рыбу или просто проветриться.
  • «Солдат этот, конечно, — глуп, но — верный слуга. Как повар. Анфимьевна. Таня Куликова. И — Любаша тоже. В сущности, общество держится именно такими. Бескорыстно отдают всю жизнь, все силы. Никакая организация невозможна без таких людей. Николай — другого типа… И тот, раненый, торговец копченой рыбой…»
  • В первый раз в жизни Агафья Матвеевна задумалась не о хозяйстве, а о чем-то другом, в первый раз заплакала, не от досады на Акулину за разбитую посуду, не от брани братца за недоваренную рыбу; в первый раз ей предстала грозная нужда, но грозная не для нее, для Ильи Ильича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жизнь рыб»

  • «Жизнь рыб» (исп. La vida de los peces) — чилийский фильм 2010 года режиссёра Матиаса Бисе. Фильм был выбран в качестве чилийской заявки на премию Оскара за лучший фильм на иностранном языке в 2010 году, но не попал в шорт-лист. Фильм также получил премию Гойя в номинации лучший иностранный фильм на испанском языке. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИЗНЬ РЫБ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жизнь рыб»

«Жизнь рыб» (исп. La vida de los peces) — чилийский фильм 2010 года режиссёра Матиаса Бисе. Фильм был выбран в качестве чилийской заявки на премию Оскара за лучший фильм на иностранном языке в 2010 году, но не попал в шорт-лист. Фильм также получил премию Гойя в номинации лучший иностранный фильм на испанском языке.

Все значения словосочетания «жизнь рыб»

Синонимы к словосочетанию «жизнь рыб»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я