Предложения со словосочетанием «жизнь противника»

Полоска жизни противника медленно, но неуклонно поползла вниз, и лекарь на время выбыл из боя, судорожно пытаясь отхилиться.
Рыцарская честь требовала щадить жизнь противника, если только он не был человеком, убившим родных рыцаря.
Один успешный воздушный рейд по вражеским базам может осложнить жизнь противнику на месяцы или даже годы, а уничтожение его авиационных соединений значительно снижает его оперативно-тактические и стратегические возможности.
Энергии из трупа недавно убитой лягушки хватило для активации навыка, а жизни противника просели наполовину.
– Но мы – воины, и лишаем жизни противника только в честном бою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осушаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толщина упавшего дерева достигала метров тридцати, а ещё со времён первой схватки с болотным падальщиком я знаю, что падение с высоты крайне негативно сказывается на шкале жизни противника.
Мирная жизнь противника успокаивала немцев и одновременно пугала.
Поэтому, достав из ножен штык-нож, одним ударом прервал жизнь противника.
В зависимости от того, умер человек своей смертью или был убит, труп после прощания с близкими закапывали либо лёжа, либо, соответственно, стоя или сидя с оружием в руках, чтобы в случае необходимости он мог отразить нападение убитых им в прежней жизни противников.
Здоровье и мана мха тут же сократилась в два раза, а урон по 14 000 единиц в секунду позволил стремительно сокращать оставшееся количество жизни противника.
Что же будет на самом деле с ними, когда они встанут перед выбором отнять, или оставить жизнь противнику?
Немец изо всех сил тянул и медленно отползал назад, по сантиметру отбивая жизнь противника у смерти.
Только в жизни противника сначала на живот укладывают, потом уже шею ломают.
Догнать столб жизни противника до 1 %, при этом не убив, да ещё и за секунду отжать непонятную мне искру – как-то тяжеловато.
Меня удивлял не напор зверюг, не расстояние, на которое псов отбрасывали снаряды – меня поразили системы наведения и контроля жизни противника!
Хватка не ослабла, скорее наоборот – она стала железной, такой, что последние секунды жизни противник уже не смог ничего сделать.
У меня есть умение на снос жизни противника в зависимости от разницы в уровнях.
Даже в такой момент он успел выбрать неопасное для жизни противника место.
Из-за лёгкости нейтрализации,заклинание довольно слабое, что делало его крайне непопулярным среди игроков, но для далёких от магии жизни противников оно оказалось полной неожиданностью.
В настройках поставить отображение жизни противника и союзника.
Можно было бы усложнить жизнь противнику и спросить регистрацию прыщавого юнца. Но я не сомневаюсь – он какой-нибудь курьер, с бумажкой всё в порядке.
Да-да, ещё одно проклятие. Замедляющее активацию заклинаний и тоже слегка срезающее уровень жизни противника каждый ход.
Разумеется, у меня не было времени заморачиваться на счёт сохранения жизни противника.
Поэтому клинок, пробивший горло, стоящего напротив него человека, надёжно оборвал жизнь противника, так что мои выстрелы по ногам служили скорее элементом страховки.
На агрессию мутанта тут же среагировали воины и, взяв монстра в кольцо окружения, монотонно и довольно умело для нежити начали обнулять полоску жизни противника.
Чёрную, увитую прожилками энергий броню на этот раз едва прорубило! Комбинация ударов не прошла. Жизнь противника просела всего на треть. Крепкий попался!
Осложнить жизнь противнику – да.
Если в поединке встречались два практикующих, то они всегда знали, почему и за что они пытаются лишить жизни противника.
Шкала жизни противника даже не колыхнулась, у него было целых 120 единиц.
Вабоны хоронили покойников как есть, без всяких ящиков, разве что те, которые умерли своей смертью, закапывались лёжа, чтобы не растревожить их сон, а погибшие на поле брани – сидя или стоя, как правило, с оружием в руках, чтобы в случае необходимости, отразить нападение убитых ими в прежней жизни противников.
Ведь семьдесят процентов будут отниматься от текущего количества жизни противника, которые будут приниматься за сто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь противника»

  • От этого она только сильнее уверовала в последнее и убедилась, что — как далеко человек ни иди вперед, он не уйдет от него, если только не бросится с прямой дороги в сторону или не пойдет назад, что самые противники его черпают из него же, что, наконец, учение это — есть единственный, непогрешительный, совершеннейший идеал жизни, вне которого остаются только ошибки.
  • — «Таинством исповеди злоупотреблял», — злобным шепотом прибавляли самые ярые противники старчества, и это даже из самых старейших и суровых в богомолье своем иноков, истинных постников и молчальников, замолчавших при жизни усопшего, но вдруг теперь отверзших уста свои, что было уже ужасно, ибо сильно влияли словеса их на молодых и еще не установившихся иноков.
  • — Говорите о финансах, но не говорите о нравственности, я могу принять это за личность, я вам уже сказал это в комитете. Если же вы будете продолжать, я… я не вызову вас на дуэль (Тьер улыбнулся). Нет, мне мало вашей смерти, этим ничего не докажешь. Я предложу вам другой бой. Здесь, с этой трибуны, я расскажу всю мою жизнь, факт за фактом, каждый может мне напомнить, если я что-нибудь забуду или пропущу. И потом пусть расскажет свою жизнь мой противник!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «жизнь противника»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я