Предложения со словосочетанием «жизнь предприятия»

Итак, во все периоды жизни предприятия существует опасность возникновения кризиса.
Рейтинговое агентство Standard&Poor’s сообщает, что в 1958 г. средняя продолжительность жизни предприятий составляла 61 год, в 1980-м – 25 лет, а в 2011-м – 18 лет.
Жизнь предприятий и организаций далеко не детский сад и не школа, проблемы не снимаются путём отсылки сотрудников в угол или ещё куда подальше.
Поэтому в число людей, отвечающих не за производственный процесс, а за внутреннюю жизнь предприятия, входят те, кто прошёл специальное обучение работе с персоналом.
Практически внедрять в жизнь предприятия чётко организованную систему контроля качества продукции на всех этапах её производства – от складов хранения сырья и до отгрузки потребителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симпатомиметик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в первые недели текущего года золотой паритет кроны был понижен с целью облегчить жизнь предприятиям, обременённым долгами, предотвратить падение товарных цен и ставок заработной платы, а также стимулировать экспорт и ограничить импорт.
Формирование команды реализации является первым этапом внедрения концепции в жизнь предприятия.
Следует учитывать, что очень многие сведения о деятельности предприятия могут отсутствовать в документальном виде, и если их не сообщить новому директору, во многих случаях финансовая сторона жизни предприятия может вообще оказаться парализована.
В условиях уменьшения ресурсов держаться за жизнь предприятия и вести его к процветанию может только коллектив соратников, осознанных высокоинтеллектуальных профессионалов, вкладывающих всю душу в работу на предприятие.
Возможно, что это не является необратимой ситуацией, которая приведёт к прекращению существования предприятия, а свидетельствует о наступлении наиболее опасного периода в жизни предприятия, который может перерасти в кризис.
Генеральный директор со степенью магистра делового администрирования, но без мужества, с трудом примет необходимые для жизни предприятия решения.
Сострадание же – это масло и сахар, питательные ингредиенты, которые превращают муку в лакомство и делают осознанное развитие нашей жизни предприятием, стоящим наших усилий.
Грамотная организация дискуссии по ключевым вопросам жизни предприятия позволит в полной мере использовать опыт, интеллект, чувства людей, которым оно небезразлично.
Такая команда создастся, если увеличить вовлечённость сотрудников в бизнес-процессы и жизнь предприятия.
Через алгоритмы вовлечения в жизнь предприятия и бизнес-процессы вы создадите команду специалистов, объединённых одной целью без неприятных коллективу опросов и анкетирования.
Поэтому в чётком и грамотном управлении заинтересованы все стороны, участвующие в жизни предприятия, – не только инвесторы и топ-менеджеры, сотрудники, но и потребители, партнёры, а также государство и общество.
Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
Экономические условия требовали, чтобы юрисконсульты активнее включались в хозяйственную жизнь предприятий, анализировали причины возникновения убытков, находили правовые средства повышения рентабельности производства.
Право на тайну означает ограничение государственного вмешательства в экономическую жизнь предприятия и защиту его интересов при взаимодействии с другими субъектами рыночных отношений.
Сейчас, спустя прошедшие годы, я задумываюсь: прав ли был этот прорицатель, или он исходил из соображений собственного благополучия, основанного, в том числе, на незыблемости состава акционеров и отсутствии резких перемен в жизни предприятия.
Пытаясь реализовать «модное» в наше время «новшество» – разработку и внедрение «пилотных» Проектов в жизнь предприятия, директор создал «стратегическую группу» из числа сотрудников.
Итак, принцип ведения управленческого учёта – отражение в учёте всех событий, так или иначе влияющих, либо могущих повлиять на экономическую жизнь предприятия (организации).
Системный анализ нужен для того, чтобы сложные программы внедрения новой продукции, например программ повышения эффективности технологического процесса, внедрения сложной техники входили бы в жизнь предприятия наиболее легко.
С одной стороны, оно несколько размывает его интересы, с другой, помогает получать информацию о жизни предприятия, которая порой не то, чтобы скрывается, но как-то не рекомендуется к распространению.
В нём хозяйственные операции регистрируются на основе документов, подтверждающих их совершение, т.е. этот вид учёта имеет дело с уже произошедшими фактами хозяйственной жизни предприятия.
Например, смена руководства фирмы, строительные работы на её территории, изменение вида выпускаемой продукции, завоз нового технологического оборудования и другие данные, отражающие произошедшие в жизни предприятия изменения, которые потенциально могут привести к пересмотру существующих договорных отношений и развитию нашего курьерского предприятия.
Ведь часто на ранних этапах жизни предприятия описанных стандартов не просто нет – они не имеют смысла, так как в компании до конца не понимают, как делать ту или иную операцию, чтобы получалось эффективно.
Понятие «кризис предприятия» описывает в современной экономической литературе различные феномены в жизни предприятия – от просто помех в функционировании предприятия через различные конфликты – до уничтожения предприятия, которые как минимум для данного предприятия можно характеризовать как катастрофические.
После того, как я определила условием внедрения разработанных материалов в жизнь предприятия увольнение заместителей директора, он перестал подписывать акты выполненной мною работы.
Это универсальное явление общественной жизни предприятия, так как оно охватывает всё её стороны.
Не может жизнь предприятия нормально протекать без профсоюзного комитета.
Правильно подобранная арматура должна работать, по крайней мере, в течение жизни предприятия с минимальными затратами на обслуживание.
Он заключается в высокой вовлечённости сотрудников в жизнь предприятия, а не в сплочённости и лояльности коллектива, как принято считать.
В свободные от работы минуты он делал репортажные снимки со стройки, печатал фотографии, писал к ним тексты, рассказывая о кипучей жизни предприятия, о передовиках, представителях строительных династий, свершениях.
Чаще всего это выражается в социальной жизни предприятия, привлекательности для молодёжи и количестве работающих пенсионеров (социальные факторы), технологических предпочтениях ведущих специалистов (технологические факторы), договорных ценах и финансовых поступлениях, давлении финансистов на принятие решения на предприятиях (экономические факторы).
– А управленческий учёт – это реальная жизнь предприятия, которая показывает реальную картину, прибыльность и многие другие цифры.
Кризис на предприятии описывает различные феномены в жизни предприятия, от помех в функционировании предприятия через различные конфликты вплоть до уничтожения предприятия, которые для данного предприятия можно характеризовать как катастрофические.
Эта книга – рассказ о предпосылках разных сценариев в управлении людьми в разные моменты жизни предприятия, страны, рынка, персоналий.
Это стремление придать предприятию свойства юридического лица, возникнув из делового оборота в связи с тем, что «жизнь предприятия как будто бы не зависит от смены личности владельца», всего сильнее развилось в германской науке, где нашло поддержку ряда крупных учёных.
Кто больше определяет жизнь предприятия – руководство, технические специалисты, финансисты, или коллектив?
Подставное лицо может принимать участие в жизни предприятия: исполнять распоряжения собственника, подписывать отчётность, договоры, иные документы, представлять интересы организации в различных инстанциях, якобы распоряжаться наличными и безналичными денежными средствами; или может дать нотариальную доверенность иному лицу представлять интересы организации с функцией исполнения обязанностей генерального директора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь предприятия»

  • Но старый Тарас готовил другую им деятельность. Ему не по душе была такая праздная жизнь — настоящего дела хотел он. Он все придумывал, как бы поднять Сечь на отважное предприятие, где бы можно было разгуляться как следует рыцарю. Наконец в один день пришел к кошевому и сказал ему прямо:
  • Дело в том, что во всех предприятиях рассчитываются прежде всего экономические двигатели и та система форм, в какую отлилась жизнь.
  • По-моему, вы выбрали особенно удачный момент для своего предприятия: все общество переживает период брожения всех сил, сверху донизу, и вот в эту лабораторию творящейся жизни влить новую струю, провести новую идею особенно важно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «жизнь»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я