Карта словосочетания «жизнь одиночки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь одиночки»

Но бывают и здоровые люди, которые выбирают жизнь одиночки.
Я вообще по жизни одиночка, мне трудно сходиться с людьми, не знаю с чем это связано, возможно с предательством моей бывшей и единственной девушки, там такая душераздирающая история, если сейчас начну про это вспоминать, то вас ждёт километр исписанных листов со слёзным содержанием, в котором я жалею себя, обвиняю её и т.д. поберегу ваши нервы, думаю, это не самая увлекательная повесть, хотя со временем пришло осознание, что у каждого из нас была в тот момент своя правда, возможно в дальнейшем как ни будь соберусь с мыслями и поделюсь со всеми, но не сейчас.
Наверное, она была по жизни одиночкой и была способна справляться со всем, в том числе и с собственной жизнью, сама.
Вооружившись верными знаниями и умениями, мы теряем необходимость выбирать между жизнью одиночки или лемминга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрознивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За большинством их теоретических представлений стоит сверхзадача утверждения ценностей, насаждаемых обществом, прежде всего идеала свободного, самостоятельно принимающего решения и проводящего их в жизнь одиночки.
Меня передёргивает от мысли, что кто-то добровольно проводит время в таком изолированном месте. Наверное, она по жизни одиночка.
– Она сказала, что прекрасно себя чувствует, но мы не успели толком с ней поговорить. Когда вернётся, надо распросить её о жизни одиночки, – усмехнулась она.
Плоха ли жизнь одиночки?
Один – абсолютно одинокий, к нему никто не пришёл, он разведён, по жизни одиночка, разочарованный.
Я верю в свободу и жизнь одиночки.
Отдала школе всю оставшуюся жизнь одиночки.
Официальная американская пропаганда представляет «внезапно» умерших на посту главы государства четырёх президентов «случайным стечением» обстоятельств, а всех убийц президентов и покушавшихся на их жизнь одиночками, психопатами, сумасшедшими, революционерами.
Вот есть какой-то подлый закон природы – если мать всю жизнь одиночка, то дочь её тоже одиночка, и дочь дочери одиночка, и так до тех пор, пока эта цепочка случайно не прервётся.
Ваш дядя прожил всю свою жизнь в одиночестве, жизнь одиночки, отшельника; внезапно в эту жизнь входит молодая и красивая девушка, полная духа молодости и её стремлений.
Жизнь одиночки меня привлекала.
Катерина узнала, что я стала школьным изгоем, после чего закрылась в себе, и упрямо, и монотонно жила жизнью одиночки.
Он хотел прожить жизнь одиночкой, но всё же женился и у него появились дети.
С этого момента началась моя жизнь одиночки, ведь сестра и брат всячески пытались мне навредить, даже если брат, который был старше меня на восемь лет, а сестра на четыре, ломали мои игрушки и обвиняли меня, что это я сам сделал.
По жизни одиночка, у него даже с собственным сыном отношения не складываются.
Да… уж он-то наверняка смирился с жизнью одиночки.
Тот ничуть не смутился, заявив, что кулинарные навыки необходимы, тем более, если ты предпочитающий тихую и спокойную жизнь одиночка.
Моя жизнь в раю – жизнь одиночки.
Уж лучше быть по жизни одиночкой.
Жизнь семейного индивида не менее замкнута, если не более, чем жизнь одиночки.
Одинокая жизнь и жизнь одиночки – разные вещи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь одиночки»

  • «Моя ошибка была та, что я предсказывал тебе эту истину: жизнь привела бы к ней нас сама. Я отныне не трогаю твоих убеждений; не они нужны нам, — на очереди страсть. У нее свои законы; она смеется над твоими убеждениями, — посмеется со временем и над бесконечной любовью. Она же теперь пересиливает и меня, мои планы… Я покоряюсь ей, покорись и ты. Может быть, вдвоем, действуя заодно, мы отделаемся от нее дешево и уйдем подобру и поздорову, а в одиночку тяжело и скверно.
  • — Поздно было. Я горячо приняла к сердцу вашу судьбу… Я страдала не за один этот темный образ жизни, но и за вас самих, упрямо шла за вами, думала, что ради меня… вы поймете жизнь, не будете блуждать в одиночку, со вредом для себя и без всякой пользы для других… думала, что выйдет…
  • И все эти Генриетты Лошади, Катьки Толстые, Лельки Хорьки и другие женщины, всегда наивные и глупые, часто трогательные и забавные, в большинстве случаев обманутые и исковерканные дети, разошлись в большом городе, рассосались в нем. Из них народился новый слой общества слой гулящих уличных проституток-одиночек. И об их жизни, такой же жалкой и нелепой, но окрашенной другими интересами и обычаями, расскажет когда-нибудь автор этой повести, которую он все-таки посвящает юношеству и матерям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «одиночка»

  • ОДИНО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. м. и ж. Тот, кто находится где-л. один, не вместе с другими, кто отделился, отстал и т. п. от других. — [Черносотенцы] студенчество особенно ненавидят, но осмеливаются нападать шайкой только на одиночек. Серафимович, Снег и кровь. Часть неприятельских войск под покровом темноты все же ушла на запад, просочившись по кустарникам, болотам, горным тропам. Одиночки еще долго блуждали по тундре. Худалов, На главном направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДИНОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «одиночка»

ОДИНО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. м. и ж. Тот, кто находится где-л. один, не вместе с другими, кто отделился, отстал и т. п. от других. — [Черносотенцы] студенчество особенно ненавидят, но осмеливаются нападать шайкой только на одиночек. Серафимович, Снег и кровь. Часть неприятельских войск под покровом темноты все же ушла на запад, просочившись по кустарникам, болотам, горным тропам. Одиночки еще долго блуждали по тундре. Худалов, На главном направлении.

Все значения слова «одиночка»

Синонимы к словосочетанию «жизнь одиночки»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «одиночка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я