Карта словосочетания «жизнь объекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь объекта»

Все рассмотренные выше стадии жизненного цикла и срока жизни объектов недвижимого имущества связаны между собой.
К сроку физической жизни объекта относится время, когда в существующем здании или сооружении можно жить или работать.
Срок оставшейся экономической жизни объекта увеличивают его модернизация или ремонт.
Сценическое внимание тем и отличается от внимания обычного, житейского, что в жизни объекты привлекают наше внимание, а на сцене мы сами захватываем их в область своего внимания.
Истоки того обстоятельства, что наделённые жизнью объекты воспринимаются нами иначе, чем неживые, можно отнести к сфере практически-деятельностного отношения человека к миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пампуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее дело в том, как последующая жизнь объекта исказила его первоначальный облик.
Если их интересует что-то в личной жизни объекта исследования, то только «клубничка».
Этот порядок также представлял собой абстракцию: миру не свойственна линейность, и в реальной жизни объекты не располагаются сами по себе по горизонтали или по вертикали.
Требовалось принять решение о безбилетном пассажире, который всё время спал в медицинской капсуле, настроенной на поддержание жизни объекта физиологически сходного с особями человеческой расы.
В традиционном программировании продолжительность жизни объекта обычно была продолжительностью выполнения программы, которая её создала.
Машина будет исполнять приказ – поддерживать жизнь объекта, находящегося под опекой машины.
Блок памяти наблюдателя указывал, что при жизни объекта обе конечности внешне соответствовали стандартам.
Для начала они подвергли риску жизнь объекта, которого должны были охранять.
В файлах или базах данных продолжительность жизни объекта больше, чем продолжительность процесса, создающего объект.
В декомпозиции играет роль время жизни всего объекта, а также время жизни объектов частей и то, как они могут соотноситься между собой.
Текущая конвертация тёмной энергии один к одному мне подходит идеально, а убрать пунктик, что шкала жизни объекта будет восстанавливаться в течение 60 секунд, думаю, я смогу.
Она не зависит от того, насколько покладист, удобен, сексуален и успешен в данном отрезке жизни объект любви.
– Сейчас объект находится в больнице. Угрозы жизни объекту по медицинским показаниям не имеется.
Не стал изучать жизнь объекта со стороны – одно дело наблюдать за крадущимся тигром или погружающимся в глубины китом, и совсем другое – скромная птаха.
В отличие от ребёнка первого года жизни, который просто манипулировал с объектами, для ребёнка второго года жизни объекты выступают в ином качестве, как предметы человеческой культуры.
При тщательном изучении истории жизни объекта, был выявлен контакт с неизвестным нам существом, которое, по нашему мнению, и вызвало стабильную поддержку организма на протяжении долгого времени.
Сам же посёлок вмещал в себя постройки жилых секторов, правительства, академии, инженерного сектора, сектора развлечений, секторов военной защиты, обеспечения и научно исследовательской работы, а также другие необходимые для нормальной жизни объекты.
Таким образом, благодаря голографическому принципу работы памяти все наши ощущения от восприятия в течение жизни объектов окружающего мира сохраняются.
Если они встречают кого-то, кто их действительно заинтересует, то начинают со всей своей энергией проявлять о нём заботу, пытаясь улучшить жизнь объекта своего чувства и устранить всё его недостатки.
К сожалению, применение стазис-поля ограничивалось только использованием для сохранения жизни объекта в экстремальных условиях, то есть при вероятной гибели звездолёта, либо получении объектом ранений, не подлежащих излечению в текущих условиях.
Оно замедляло время, избегая аварийную ситуацию, и курьер совершал спасительный манёвр, выбрасывая руку в нужном направлении, и тогда угрожающий его жизни объект замирал на несколько мгновений.
Судя по перечню не подающих признаков жизни объектов, не уцелел наверное никто из их коалиции.
На самом деле, в течение всего срока жизни объект меняется, на него воздействуют окружающая среда и хотелки собственников к изменениям.
Он и сам, во время своей работы, записывал достаточно обыденную жизнь объектов на камеру, размером с авторучку.
Телефонные разговоры, электронная почта, спальня, машина – команде были известны все подробности жизни объекта.
Этими участниками являются сформированный в веках энергоинформационный процесс и качества, которые получил при рождении и развил своим образом жизни объект видимого мира, например человек.
После события прошло немного времени, а объект 2 спокойно воспринял окончание жизни объекта 1.
Общежитие, институт, редкая работа ради карманных денег – везде он был в присутствии друзей и однокурсников, даже в моменты передвижений между необходимыми для данного отрезка жизни объектами.
Помимо давания, непременными условиями любви являются взаимное уважение, ответственность друг за друга и забота: ведь любовь – это активная заинтересованность в плодотворной жизни объекта любви.
В жизни объект выражением лица походил на блаженного.
К этому времени назревшие противоречия требуют разрешения: во второй воображаемой жизни объектами детского интереса, который выходит за рамки семейных, то есть объектами, которые должны подготовить ребёнка к реальной жизни, всё равно продолжают быть родители – в виде точки отсчёта…
По прибытии объект подвергнуть полной изоляции, жизнь объекта опасности не подвергать, следовать согласно инструкциям.
При жизни объект обладал ростом, равным росту модели № 5, и таким же объёмом черепной коробки… лёгкое расстройство психики… лунатизм… неврозы… шизофрения в начальной стадии… характер стойкий, нордический…
В нашем случае вместо жизни объектом торга, наверное, является важная информация…
Кто-то некорректно считал эмоциональное состояние и подал заявку на вмешательство первой степени, с возможностью продления жизни объекту, а другой кретин эту заявку одобрил.
Они могут изменить не только жизнь объекта воздействия, но и жизнь того, кто это делает.
Следующим утром он припарковал взятую напрокат машину в пятистах метрах он коттеджа своей жертвы, и стал в бинокль изучать распорядок жизни объекта.
Так часто делали на не слишком пригодных к жизни объектах космоса.
Многие из вас прошли не один цикл жизни объекта на земле, а значит, у вас есть о чём поразмыслить.
Тот или те, кто осуществляет травлю, серьёзно влияют на повседневную жизнь объекта своей агрессии, не давая ему возможности жить обычной жизнью (ходить обычными маршрутами, иметь свободу слова и выбора одежды, нормально обращаться с деньгами и так далее).
В ходе наблюдения стало понятно, что наш прилёт остался в тайне, и в лаборатории идёт обычная жизнь объекта на военном положении.
Прекращение жизни объекта 1 зафиксировано точно, но не имелось предшествующих этому событию маркеров.
Жизненный цикл недвижимости, приобретённой для коммерческих целей, с точки зрения собственника этой недвижимости может повторяться с новым обладателем этой же недвижимости вплоть до окончания срока жизни объекта.
Задав вопрос энергооболочке, я получил ответ, что информация о личной жизни объекта в базе отсутствует.
Она может работать как с реальными объектами, так и не существующими и даже невозможными в реальной жизни объектами, причём выход из реальности и переход в заоблачный мир в математике не всегда очевиден.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь объекта»

  • В конце концов на большей глубине открывается, что Истина, целостная истина есть Бог, что истина не есть соотношение или тождество познающего, совершающего суждение субъекта и объективной реальности, объективного бытия, а есть вхождение в божественную жизнь, находящуюся по ту сторону субъекта и объекта.
  • Я готов себя сознать романтиком вот по каким чертам: примат субъекта над объектом, противление детерминизму конечного и устремление к бесконечному, неверие в достижение совершенства в конечном, интуиция против дискурсии, антиинтеллектуализм и понимание познания как акта целостного духа, экзальтация творчества в человеческой жизни, вражда к нормативизму и законничеству, противоположение личного, индивидуального власти общего.
  • Перво-жизнь есть творческий акт, свобода, носительницей перво-жизни является личность, субъект, дух, а не «природа», не объект.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «жизнь»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я