Все эти процессы отражаются на качестве
жизни индивидов и ставят новые вопросы перед институтами управления и перед исследователями.
Только если бы продолжительность
жизни индивида была такой же, как продолжительность жизни человечества, мог бы он участвовать в человеческом развитии, происходящем в историческом процессе.
Следует подчеркнуть, что формируемая в ходе научения новому поведению специфичность нейрона относительно функциональной системы – системная специализация – является постоянной и не меняется в течение
жизни индивида.
До нашего столетия было общепризнано, что опыт и другие приобретения, сделанные в ходе
жизни индивида, каким-то образом запечатлеваются в наследственном веществе и передаются детям.
Исходя из имеющихся и недостающих качеств, в матрице строится программа
жизни индивида.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: вымочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Тем самым религия превращалась в нечто маргинальное – имеющее отношение к внутренней, частной
жизни индивида и приуроченное к определённому времени и пространству, тогда как антирелигиозная пропаганда и атеизм стали нормативными для советских порядков.
Однако обращает на себя внимание тот факт, что различие в слуховом восприятии эмоционально окрашенных акустических событий объясняется не только врождёнными физиологическими особенностями, но и рядом приобретённых в течение жизни способностей, происхождение которых во многом обусловлено историческим опытом этноса, окружающей средой и образом
жизни индивида.
Таким образом, онтологически (на уровне основания базовых детерминант) восприятие выступает как разнокачественная молярная единица, включённая в контекст
жизни индивида и имеющая опору как во внешнем, так и во внутреннем мире.
Неспособность индивида припомнить важную личную информацию, которая охватывает прошлую
жизнь индивида, обозначают термином «ретроградная» амнезия.
Труд обеспечивает сохранение
жизни индивида и продолжение жизни рода; создание изготавливает искусственный мир, в известной мере независимый от смертности его обитателей и тем самым предоставляющий их летучему существованию нечто от постоянства устойчивости; наконец, поступок, насколько он служит учреждению и поддержанию политического общежития, готовит условия для преемственности поколений, для памяти и тем самым – для истории.
Проведение психоаналитического исследования случая охватывает серию эмпатических выводов относительно структуры субъективной
жизни индивида, которые чередуются и дополняются рефлексией аналитика над вовлечением его собственной личной реальности в текущее исследование (Atwood and Stolorow, 1984, p. 5).
Зеркало и первичная сцена – фундаментальные моменты психической
жизни индивида – представляют собой и механизм кино.
В том, что для житейской мудрости основная задача – выживание и улучшение условий
жизни индивида.
Повышать культурный уровень нации – значит делать красивым и праведным дух и стиль повседневной
жизни индивида и всего народа.
В последующей
жизни индивида значение имеют не данности его телесного или психического материала, не наследственные способности, а только их использование в рамках приобретённого в первые три года жизненного стиля.
Во взрослой
жизни индивид сталкивается с жизненно важно дилеммой.
Переживание это первично, прежде всего – психический факт, как кусок собственной
жизни индивида в плоти и крови его, специфическое проявление его индивидуальной жизни.
И пока авидья не преодолена,
жизнь индивида протекает в сансаре, т. е. подвергается цепи перерождений и смертей.
Это обстоятельство не может не затруднять постепенные адаптивные изменения на протяжении
жизни индивида.
Ещё один момент, на который следует обратить внимание: хотя мы видели, что сознание или опыт, где бы мы ни столкнулись с ним, то есть в любой эмпирический момент, имеет форму изменяющегося процесса или потока разнообразного содержания, это не следует путать с психологической идеей, что сознание в целом – это непрерывный поток, текущий от начала до конца сознательной
жизни индивида, без пробелов или разрывов в его непрерывности; идея, которая, кажется, придаёт сознанию своего рода самодостаточность и независимость, и выходит далеко за рамки всего, что оправдывается нашим непосредственным знанием о нём.
Конфликты – часть внутренней
жизни индивида, их возникновение естественно сопутствует его развитию.
Что такое «масса», благодаря чему она приобретает способность оказывать такое сильное влияние на душевную
жизнь индивида и в чём заключается душевное изменение, к которому она обязывает индивида?
В реальной
жизни индивиды почти всегда «втиснуты» в узкие рамки тех или иных конкретных сообществ с соответствующей каждому из них шкалой ценностей (вариант 3).
– Все неправильное в личной
жизни индивида происходит от соответствующего неправильного впечатления в подсознании; неправильное подсознательное впечатление является причиной, неправильное внешнее состояние – следствием; поэтому очевидно, что удаление всех неправильных впечатлений из подсознания означает установление полной эмансипации во всем личном существе человека.
Исследованы широкое распространение в психологической
жизни индивида страха смерти и его усиление в преклонном возрасте.
Выявление содержания понятий социологии позволяет лучше осмыслить закономерности социальной
жизни индивида и общества.
Помимо угрозы
жизни индивида, сказания знают и героев, способных принести несчастье целому царству.
Остаётся только бытовая
жизнь индивида, в которой действительно есть риск нахвататься из разных источников (включая беспорядочное чтение книг) разного вздора, никакого отношения к здравому знанию не имеющего.
В то же время понятия сотрудничества, взаимовыручки были не менее важны для бедуина, ведь от них часто зависела
жизнь индивида.
Данные поверья являются неким магнитом для притяжения «неприятностей» и якобы оказывают действие на дальнейшую
жизнь индивида.
Прежние философии занимались отвлечённой жизнью, между тем как дело заключается в исследовании биологии и конкретного душевно-телесного процесса
жизни индивида.
Именно спецслужбы, цель которых сделать открытыми все стороны
жизни индивида, которые борются с тайной стороной взаимоотношений граждан, используя специальные организации и специальные программы (как нам известно, антивирусники), создают мощный барьер между тем миром и этим, явным.
Люди часто даже не догадываются, что за внешним благополучием
жизни индивида может скрываться душевная трагедия.
Следовательно, предметсоциальной педагогики – закономерности взаимодействия человека и среды, а также процесс педагогического влияния на эти взаимодействия в течение всех возрастных периодов
жизни индивида и в различных сферах его микросреды, многоплановой социальной жизнедеятельности.
В истории
жизни индивида мы наблюдаем тот же самый процесс.
Получается, что конечной целью
жизни индивида природы является смерть.
Двойная
жизнь индивида состоит в том, что он одновременно ведёт гениальную (ночную) и сознательную (дневную) жизнь, первую – в том, что он бессознательно поглощён тотальностью своего существования, вторую – в том, что он одновременно выделяет себя из неё.
Отодвигая наступление смерти, современная медицина в целом и врач в частности принимают на себя ответственность за риски, ожидающие тело и сознание человека в случае болезни или по мере его старения, которое не признается современной медициной естественным процессом и полноценным этапом
жизни индивида, а означает появление патологических ограничений телесной активности, препятствующих благополучной жизни в современном ее понимании [17, с. 504].
Эта естественная двойная
жизнь индивида будет иметь сходство и родство с жизнью сновидения, которое идентичность имеет с безразличием в целом, истина над крайностями с центром между ними.
Теперь дополнительной побудительной причинойк следствиямдальнейшей
жизни индивида становится межличностная связь, зафиксированная на материальном (клише) уровне тонического тела.
Результатом постижения
жизни индивидом являются психические явления, которые выражаются не только в желаниях, стремлениях, потребностях, но и в том, что именно желается, утверждается, т. е. в духовно-интеллектуальных формах.
Драма психической
жизни индивида начинается с рождения и продолжается всю жизнь.
Если с помощью теории полезности будет достигнуто более полное понимание экономического поведения, то она сможет оказать влияние и на материальную
жизнь индивида.
Коллективное бессознательное есть результат родовой жизни, которая служит фундаментом духовной
жизни индивида.
Естественные потребности отражают зависимость человека от условий, необходимых для сохранения и поддержания
жизни индивида.
И этот выбор предшествует земной
жизни индивида.
Структура общественной жизни облегчает
жизнь индивидов общества, а так как каждый индивид стремится к комфортной жизнедеятельности, то он принимает участие в развитии структуры общественной жизни.
Под стрессорными воздействиями он понимает прежде всего социальные по своей природе факторы, такие, например, как экономические или семейные неудачи, то есть объективные события – они нарушают (разрушают) или угрожают подорвать обычную
жизнь индивида.
Вместе с тем, в части личного, персонального пространства
жизни индивида наступивший век, мне представляется, вполне обоснованно можно назвать веком виртуальной реальности.