Предложения со словосочетанием «жизнь возвращается»

Ради своего спасения одни пытались бежать из государства, ставшего в одно мгновение палачом, другие, дабы вернуть утраченную власть, совершали побеги из ссылки, с риском для жизни возвращаясь обратно в своё отечество.
Нас искали всей деревней, нашли где-то на расстоянии пяти километров, и я впервые в жизни возвращался домой на соседском мотоцикле с коляской, чему был несказанно рад.
Но где-то около пятидесяти лет всё начало жизни возвращается к нему.
Сейчас в нашу жизнь возвращается огромный пласт православной культуры.
После этого только в моей домашней жизни возвращались ко мне прежняя нерешительность и закомплексованность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздуходувный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но с уверенностью можно сказать, что в нашу жизнь возвращаются вехи культурно-исторического наследия и возрождаются основы православной веры.
Но сейчас кажется, что моя старая жизнь возвращается.
Сам знал, что в такие города жизнь возвращается редко.
Значит, в их жизнь возвращаются приключения!
Жизнь возвращалась неторопливо, но уверенно.
У одного и того же человека в разные моменты жизни может «включаться» различный «счётчик» времени, хотя, видимо, одним людям (а иногда – группам людей, целым направлениям и даже эпохам) более свойственно воспринимать время как единую цепь или линию, а другим – в виде спирали, когда через определённый промежуток жизнь возвращается к той же точке, но на новом витке.
Семена жизни возвращаются в космос для зачатия новой планеты и новой жизни на той планете.
Иногда приезжала бабушка, мать отца, и на пару недель жизнь возвращалась в нормальную колею.
– А как же мой неконтролируемый дар? – попыталась воспротивиться я. – Вы же сами говорили, что мне сейчас в прошлую жизнь возвращаться нельзя!
Но даже не смотря на практически полное отсутствие какой-либо угрозы от этих мест, Жизнь возвращаться сюда не спешила.
Но сказать, что центр духовной жизни возвращается в религию или в отдельные оккультные секты – нельзя.
Просто болезнь, которая лечится, – и тогда качество жизни возвращается в норму и повышается, причём не только у вас, но и у ваших близких, которые в вашу жизнь вовлечены.
Так она решила принять обет помогать существам в женской форме, в каждой следующей жизни возвращаясь женщиной, до тех пор, пока все живые существа не достигнут просветления.
Постепенно жизнь возвращалась в своё привычное русло.
Не странно ли, что многие ваши представители за относительно нормальной жизнью возвращаются обратно в ту же тюрьму.
Изгнанник, проведший полжизни на чужбине и достигший там высочайшего социального положения, в конце жизни возвращается на родину, о которой постоянно мечтал, и падает к ногам фараона, от которого некогда бежал.
Ощущение жизни возвращается через тактильные прикосновения, через запахи летнего леса, через пение свиристели, шелест листвы на белых берёзах.
И пока она всё это делала, поняла, что радость жизни возвращается, и мир вокруг расцветает разными красками.
Они могут быстро увядать после окончания отпуска, когда проблемы обычной жизни возвращается и оба участника курортного романа надевают свои стоптанные тапочки и приходят с работы нервными и уставшими.
Но утренний белёсый туман первого дня взрослой жизни возвращался к ней почти всегда в дни её дальнейших испытаний и побед, перенося её в атмосферу далёких бескомпромиссных юношеских надежд, поддерживая в ней её саму.
День ото дня в жизнь возвращались краски, не яркие, но всё же.
Телу стало неудобно, то был хороший знак, жизнь возвращалась быстро.
На какое-то время жизнь возвращалась в коридоры: хлопали двери, слышались возбуждённые голоса и быстрые шаги, эхом отдающиеся под высокими потолками, но затем кто-то выглядывал в окно, где за немытым стеклом торчали ржавые балки и неструганные доски строительных лесов, болтались клочья целлофана и зелёной сетки, и как-то быстро начинал угасать.
Если энергоресурсы клетки дошли до опасно низкого уровня, клеточная жизнь возвращается к ещё более примитивной и древней стратегии самосохранения – к замиранию до лучших времён.
Много раз в течение жизни возвращаетесь в детские годы, и каждый находит что-то своё: счастливые и грустные воспоминания, любимые, лучшие моменты, радости и печали, неразрешённые вопросы и лежащие на поверхности ответы.
Хотя, знаю, ты скажешь, что всё как-то само собой налаживается и привычная картинка жизни возвращается на твой внутренний экран и за окно твоего дома.
К гражданской жизни возвращались люди, уже умевшие читать и писать.
Безвозвратно ушедший миг жизни возвращается неожиданно и дарит тёплый свет далёкого счастливого детства, в то же время подвергая сладкому сожалению о навсегда прошедшем!
Стали к мирной жизни возвращаться, хозяйство поднимать, дома восстанавливать.
– Зачем вы с риском для жизни возвращались туда?
Я бил, кобольды били меня, то один, то другой лекарь бросал лечение, и просевшая полоса жизней возвращалась к норме.
Осколки древней сказки собирая, к истокам жизни возвращаюсь я.
Всё к жизни возвращается опять.
Правда, по истечении совсем небольшого срока жизнь возвращается в привычное русло, и уже никто не вспоминает о том, кто безвременно покинул этот мир…
Вот и сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что всю жизнь возвращаюсь куда-то. И никак не могу вернуться.
К прежней жизни возвращаться он не хотел, а жить как-то было надо.
Мол, и в горе, и в радости, всё в этой жизни возвращается бумерангом…
Суть жизни возвращается миру.
К вечеру жизнь возвращается в своё нормальное русло.
В этом, новом, мире было так спокойно и уютно, а рядом шла волшебница, за одну ночь показавшая столько необычных вещей, что в привычную жизнь возвращаться вовсе и не хотелось.
Студенты ездили на целину, жили в летних степях какой-то особенной, тоже очень молодой жизнью, и эта целинная жизнь возвращалась с ними в родительские дома, наполняя всех молодостью и чувством счастливого будущего.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь возвращается»

  • С обильным запасом мыслей и знаний, с просвещенною любовью к родине, с желанием служить ей на поприще общественной жизни возвращается она в Россию, и здесь встречают ее назначения, которые заставляют ее трудиться на поприще ученом и литературном.
  • Духовная жизнь возвращается человеку, но из глубины, изнутри, через тьму, через чистилище и ад.
  • С тех пор, как Алексей Александрович выехал из дома с намерением не возвращаться в семью, и с тех пор, как он был у адвоката и сказал хоть одному человеку о своем намерении, с тех пор особенно, как он перевел это дело жизни в дело бумажное, он всё больше и больше привыкал к своему намерению и видел теперь ясно возможность его исполнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «возвращаться»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Синонимы к словосочетанию «жизнь возвращается»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я