Предложения со словосочетанием «жизнеспособная система»

А большинство способно создать новую и жизнеспособную систему, даже новую систему педагогики.
Таким образом, жизнеспособная система может состоять из различных по жизнеспособности элементов.
Включает модель жизнеспособных систем, структуру определения устойчивых характеристик системы, целью которой является разработка самоорганизующейся системы.
Именно устойчивость как характеристика семьи помогает ей оставаться жизнеспособной системой – и эта идея корнями уходит в кибернетику.
Необходимость сосуществования с системой неравенства была вызвана только одним обстоятельством: мёртвая система равенства не смогла бы выжить без приспособления к живой, жизнеспособной системе неравенства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рижанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте вспомним философию постоянных отношений: слияние, интеграция и создание новой жизнеспособной системы – команды.
Руководители второй категории делают упор на построение жизнеспособной системы, в которой каждый из сотрудников может полностью проявить свои способности и возможности.
В конце «Потока» я выдвинул предположение, что, лучше поняв наше эволюционное прошлое, мы сможем начать формировать жизнеспособную систему смыслов, то есть веру, способную упорядочить нашу жизнь и дать ей цель.
Поднимаясь на следующие уровни организации жизни следующую жизнеспособную систему можно обнаружить только на уровне организма.
Действительно, суперорганизм – это вполне жизнеспособная система, которая обладает очень интересным свойством.
Другими словами, силлабарий может спокойно сосуществовать с логограммами в сложной, но жизнеспособной системе письма.
Ни те, ни другие не делали явных попыток рассматривать всё многообразие каббалистических источников как актуальную и жизнеспособную систему мышления.
Все остальные типы жизнеспособных систем приведены здесь ранее для примера только для того, чтобы всесторонне изучить феномены жизни и смерти, чтобы постараться приблизиться к бессмертию именно человека.
Жизнеспособная система – это скорее организм, чем машина,и она нуждается в периодических встрясках.
Два других важных функциональных свойства жизнеспособной системы – регенерация и репликация – у клеток с очевидностью присутствуют.
В юности он объездил весь мир, обнаружил, что в развивающихся странах острая нехватка медицинской помощи, и учредил некоммерческую организацию для того, чтобы учить местных строить жизнеспособные системы здравоохранения.
Именно поэтому мельчайшими биологическими жизнеспособными системами можно считать клетки, но не отдельные молекулы или даже молекулярные комплексы, способные к репликации.
Важно рассмотреть варианты гибели клетки, как мельчайшей жизнеспособной системы.
Экологические системы или целые биомы также представляют собой пример жизнеспособных систем, составленных из организмов различных видов и их сообществ.
Наконец, следующий уровень организации жизни – суперорганизмы – являются и следующим уровнем развития жизнеспособных систем.
Схематичная иллюстрация кибернетического цикла взаимодействия жизнеспособной системой со своей средой, в которой она функционирует показана на следующем рисунке.
Наша задача – выстроить жизнеспособную систему поддержания собственного тела и духа в работоспособном, выносливом и сильном состоянии на долгие годы и десятилетия.
Сейчас европейская цивилизация подошла именно к такой глубокой трансформации, при которой основные контуры новой жизнеспособной системы ценностей не очень ясны.
Ремонт пока не начинали, ограничившись проверкой жизнеспособных систем, да и проделать такую работу своими силами станция не могла – ждали корабли с ремонтными бригадами, материалами и необходимым оборудованием.
Это касается любой жизнеспособной системы, будь-то кристалл, клетка, атом, человек или система какой-либо звезды.
Конечно, в целом разработанность проблемы целеполаганияв правовых науках криминального цикла низкая, недостаточная для формирования целостной системы законодательства и детерминации справедливой, эффективной и надёжной, жизнеспособной системы уголовного процесса.
Для того чтобы понять, является ли суперорганизм жизнеспособной системой, проще всего рассмотреть в качестве примера муравейник, для которого изучить наличие трёх важных свойств биологической жизни – метаболизм, регенерацию и репликацию.
Вторая глава называется «Смерть и бессмертие», и в ней показывается, что каждая жизнеспособная система на нашей планете рано или поздно умирает, что, впрочем, не является барьером для существования потенциально бессмертных систем.
Я вижу вполне жизнеспособную систему: ресурсом рулят чиновники, над идеологией трудится тусовка, нужные прикормлены, дыры надёжно залатаны пиаром.
Ключевые слова:автоматизация, акматическая фаза,аттрактор, бифуркация,виртуальная реальность, геополитика,динамический цикл,инерция, институциональная матрица, институциональный интегратор матрицы (ИИМ),информация,катастрофы флаг, метапотребност, матрицы определитель, модель жизнеспособной системы, монополия,неустойчивость,обскурация, оптимизация, пограничье, потребление, потребность, продукт, предметы труда,равновесие, развитие, разделение труда,резонанс, рутинный труд,синхронизация, системотехника, социология, сообщество,сфера услуг,творческий труд,технология, упорядочение,управление,физиократия, функциональная система,хаос, цивилизация,цикл, фаза, хинтерланд,эволюция,экономика физическая и цифровая,элита, энтропия, этногенез,ядро.
Другими словами, организм – это следующий уровень организации жизнеспособных систем, и именно организмы показывают все важные характеристики жизни, а именно: метаболизм, регенерацию и репликацию.
Впрочем, для того чтобы считаться жизнеспособной системой, последние два функциональных свойства могут быть потенциально воплощены, то есть не проявляться в функциональности жизнеспособной системы в её конкретном состоянии, но потенциально могут быть реализованы.
Несмотря на то, что в ней автор допустил большое количество неточностей и спекулятивных натяжек, она всё равно может считаться прорывной работой, связавшей квантовую механику и молекулярную физику с вопросами жизни и устройством жизнеспособных систем.
Других надёжных путей формирования жизнеспособных систем нет.
Он предложил рассматривать любую жизнеспособную систему как модель, состоящую из четырёх взаимосвязанных блоков, выполняющих определённые функции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнеспособная система»

Значение слова «жизнеспособный»

  • ЖИЗНЕСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Обладающий способностью быть живым, сохранять свою жизнь (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «жизнеспособный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнеспособный»

ЖИЗНЕСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Обладающий способностью быть живым, сохранять свою жизнь (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «жизнеспособный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «жизнеспособный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я