Предложения со словосочетанием «жизнерадостное настроение»

Наперекор всем трудностям я непоколебимо сохраняю прекрасное самочувствие и весёлое жизнерадостное настроение.
Она заботилась о ней, ухаживала за ней, пока к ней не вернулось жизнерадостное настроение.
Красивый внешний облик здорового человека положительно действует на его самочувствие, создаёт жизнерадостное настроение, тогда как недостатки во внешности часто влекут за собой застенчивость, замкнутость характера.
– А кроме того, – добавил другой волонтёр, улыбаясь во весь рот, – жизнерадостное настроение более эффективно в борьбе с болезнью, чем обезболивающие лекарства или стакан воды.
Ведь иметь ухоженную, здоровую кожу, цветущий вид и бодрое жизнерадостное настроение – это уже большой шаг к тому, чтобы стать по-настоящему неотразимой и уметь завоёвывать капризные мужские сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мужеубийца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё пищевое отравление, так что ей особенно полезно жизнерадостное настроение.
Словом, моё жизнерадостное настроение слегка омрачилось.
Согласитесь, что куда приятнее проходить свои уроки с улыбкой, сохраняя устойчивое жизнерадостное настроение, чем находиться в напряжённой обстановке, постоянно жалуясь и унывая.
А ещё лучше, чтобы и в нашей голове, в подсознании звучала позитивная музыка, помогающая нам вести активный творческий образ жизни, легко справляться с трудностями, сохранять жизнерадостное настроение и оптимизм.
Она повертела в руках шкатулку, сопоставляя жизнерадостное настроение брата и своё волнение.
И в этом идеальном мире живут идеальные люди с идеальной внешностью, с идеальными манерами, с всегда идеальным жизнерадостным настроением, не умеющие огорчаться, плакать, волноваться.
Они очень складно рассказывали, какое заклинание к чему принадлежит, легко всё запоминалось, но атмосфера света, постоянного жизнерадостного настроения, улыбок начинало надоедать мне.
Да, именно выступление, ведь она, как ни один другой преподаватель, отличалась жизнерадостным настроением и предпочитала заканчивать свои занятия на положительной ноте.
Но мне запомнилось, что в этот период у меня всегда было бодрое, на удивление жизнерадостное настроение, не смотря на раннюю весну – период нервного истощения.
Даже блёклая осенняя листва не добавляла картине жизнерадостного настроения.
На этот раз вся обстановка рождала возвышенные мысли, дарила жизнерадостное настроение и манила надеждой…
Однако в автобусе, как внутри, так и снаружи, царило вполне жизнерадостное настроение: ведь пассажиров, привыкших к неудобствам из-за капризов погоды, не напугаешь каким-то дождём и туманом.
Но, почему бы не воспользоваться их непрекращающимся искренним смехом для поддержания жизнерадостного настроения в нашей семье?
Жизнерадостное настроение обычно присутствует у детей, растущих в благополучных условиях.
Сказать по правде, тот порядком-таки отравлял жизнерадостное настроение молодых людей.
Природа ещё больше поддерживала жизнерадостное настроение.
Не особенно жизнерадостное настроение тут же упало ниже нуля.
Зимой моё весёлое, жизнерадостное настроение титанически стойкое.
Они даже не стараются завуалировать своё отличное жизнерадостное настроение.
А главное, её ровное жизнерадостное настроение сглаживало нашу тревогу и раздражение.
Но моё жизнерадостное настроение сменилось тревогой и ужасом.
Всё его поэтическое творчество проникнуто жизнерадостным настроением, оптимистическим гражданским пафосом, окрашено в светлые солнечные краски.
– Не люблю наркоманов, тем более своё любопытство я удовлетворил – его жизнерадостное настроение объяснялось банальным нахождением под кайфом.
Но он был очень богат, а его неистребимо жизнерадостное настроение делало его идеальным посредником.
Показал проводнице билет и паспорт, зашёл в вагон, подошёл к купе – и тут моё жизнерадостное настроение вмиг улетучилось: моими попутчиками оказались два парня явно гопниковского вида.
Юмор сближает людей своей чудодейственной силой в подъёме жизнерадостного настроения, но и разъединяет в общении.
Жизнерадостное настроение мамы улетучивается.
Я пел песни, подбрасывал в воздух ненавистные учебники по юриспруденции и пребывал в необычайно жизнерадостном настроении.
Казначей, пребывавший в крайне жизнерадостном настроении, добродушно приподнял бровь.
Наёмник обратил внимание на то, что с рыжеволосой девушкой творится что-то неладное. Вечное жизнерадостное настроение и улыбка больше не украшали её.
От утреннего жизнерадостного настроения княгини не осталось и следа.
Только на фоне стабильности нервной системы, на фоне стабильности великолепного самочувствия, весёлого, жизнерадостного настроения можно получить стабильную здоровую работу сердечно-сосудистой системы.
Сервировка простая, но мяса, хлеба и эля хватало, чтобы вернуть жизнерадостное настроение.
Правда, через какое-то время к нему снова вернулось жизнерадостное настроение, и он тут же отправился в очередной поход.
У меня теперь прекрасное самочувствие и весёлое жизнерадостное настроение.
Бодрая ритмичная музыка, непрерывно меняющие цвет лучи прожекторов, симпатичные весёлые музыканты, раскованный дирижёр, делающий своё дело вполоборота – и к залу и к оркестру, – всё это сразу создаёт жизнерадостное настроение.

Ассоциации к слову «жизнерадостный»

Все ассоциации к слову ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнерадостное настроение»

  • Как только что катер подошел к борту, старший офицер и вахтенный начальник стояли у входа, готовые рапортовать адмиралу. Андрей Николаевич был несколько взволнован и почему-то все оправлял свой кортик. Мичман Лопатин, напротив, был в обычном своем жизнерадостном настроении.
  • Обычное жизнерадостное настроение сразу вернулось к Наташе. Ничуть не смущаясь удивленных и сочувственных взглядов гостей, устремленных на нее, она прижалась к груди своей старой знакомой и, нежно обнимая ее за полную шею, заговорила, вернее, залепетала быстрым-быстрым говорком:
  • Но мелодрама для детей и народной массы — безусловно развивающее и бодрящее зрелище. Она вызывает всегда благородные порывы сердца, заставляет плакать хорошими слезами, страдать и бояться за то, что достойно сострадания и симпатии. И тогдашний водевиль, добродушно-веселый, часто с недурными куплетами, поддерживал живое, жизнерадостное настроение гораздо больше, чем теперешнее скабрезное шутовство или пессимистические измышления, на которые также возят детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнерадостный»

  • ЖИЗНЕРА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Радующийся жизни, любящий ее, отличающийся бодрым, светлым восприятием окружающей действительности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнерадостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнерадостный»

ЖИЗНЕРА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Радующийся жизни, любящий ее, отличающийся бодрым, светлым восприятием окружающей действительности.

Все значения слова «жизнерадостный»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «жизнерадостное настроение»

Ассоциации к слову «жизнерадостный»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я