Предложения со словосочетанием «жизненный закон»

Вам придётся принять эту мысль, иначе жизненные законы не пропустят вас дальше.
Короче, актёру не удастся усовершенствовать своё мастерство, если он пренебрегает жизненными законами поведения и воспроизведения эмоциональных человеческих реакций.
Таким образом, фэн-шуй – учение о целостном и чётком понимании жизненных законов и их использовании для влияния на течение событий.
Расписание будущих учений в конце гл. VIII («учение о свойствах газов должно быть возведено в ряд законов о газах… учение о свойствах жидкостей должно содержать законы, которым подчинены явления в жидкостях… учения о свойствах растительных и животных тканей должно быть сведено к учению о жизненных законах…») кажется схоластикой худшего сорта.
Она сообщает важный жизненный закон: чтобы выполнить любое, даже самое несложное дело, нужно приложить усилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плетешок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот жизненный закон (так же, как и вопрос о внимании) обязателен и для актёра на сцене.
Рассмотрев все этих вопросы, станет понятно, что проблемы у нас возникают из-за неправильного образа мышления и поведения, идущих вразрез с жизненными законами и собственными биоритмами, что привязанность ребёнка к отцу или матери зачастую зависит от резус-фактора биополя, а возникновение болезней – от энергетических разломов, разрывов биополя плюс влияния невидимых, разрушающих энергоинформационных скоплений в квартире.
Очень важный жизненный закон, как оказывается.
В данной истории более глубже показывают и расшифровывают суть жизненного закона, почему на зло нельзя отвечать злом.
Осознав этот жизненный закон, мы перестаём винить других в своих трудностях и настраиваем себя на серьёзные и благородные мысли.
Жизненные законы той поры были воистину бесчеловечными, но справедливости ради следует сказать, что современное «цивилизованное» общество отмечено бессмысленной жестокостью отнюдь не в меньшей степени.
И ещё он знал бесконечное количество умных и полезных жизненных законов.
Иеринг называл подобное следование применительно к юридической технике «законом бережливости» и видел в нем «один из жизненных законов всякой юриспруденции»: «Юриспруденция, не понявшая этого закона, т.е. не умеющая экономно обходиться с материалом, будет задавлена все увеличивающейся массой последнего и погибнет от собственного богатства».
Но в том случае, если это развёртывание идёт по определённому жизненному закону, то логической формулировкой такого закона и можно обозначить суть произведения.
Но приобретённые знания некоторых жизненных законов очень помогли мне в процессе восстановления своего здоровья, своей личности, осознания себя в этом мире.
И таких ложнозаботливых людей очень много и все они хотят ткнуть побольнее, как будто если ты не родила к двадцати пяти троих детей, как например эта старая леди, и не выглядишь к пятидесяти как потёртая калоша, то ты очень сильно нарушаешь все жизненные законы и их привычный уклад.
А вдруг мне только кажется, что я сформулировала какой-то важный жизненный закон, а отец разобьёт ненароком одной своей умной мыслью всю мою выстроенную логическую цепочку, и я останусь снова ни с чем?
Наверное, это какой-то жизненный закон: кого любим, тому больше всего приносим боли.
Этот ключевой жизненный закон называют законом притяжения.
Это отражённое в самом языке понимание жизненного закона: страсть всегда соединена со страданием.
Впрочем, именно тогда он осознал единственно верный жизненный закон – жизнь – это борьба, бесконечный и безжалостный поединок, где все средства хороши для победы.
Движение – это жизненный закон вселенной.
Язык мой глуп, я обличаю вещи и выдаю свои мыслишки и маленькие чувства за нерушимость жизненных законов.
Онтологией он условно именовал власть некоего жизненного закона.
По всем жизненным законам в таком состоянии на девушку вряд ли обратит своё внимание принц на чёрном мерседесе.
Это звучит жестоко, но таков жизненный закон.
– Их жизненные законы должны иметь животное происхождение.
Она не только успела в этом неоднократно убедиться, но и возвести это для себя в некий жизненный закон.
Но есть простой жизненный закон: любое напряжение в отношениях требует разрядки.
Существуют некоторые фундаментальные жизненные законы, которые вы не можете изменить.
На первый взгляд эти очень простые притчи несут в себе глубокие жизненные законы, которые приведут любого, кто будет следовать им к успеху.
Если вы не знаете жизненных законов, то не сможете их использовать в свою пользу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненный закон»

  • Среди уродливых отражений жизненного закона и его тяжбы с духом моим я искал, сам долго не подозревая того, — внезапное отчетливое создание: рисунок или венок событий, естественно свитых и столь же неуязвимых подозрительному взгляду духовной ревности, как четыре наиболее глубоко поразившие нас строчки любимого стихотворения. Таких строчек всегда — только четыре.
  • С ним случилось то, что всегда случается с людьми, обращающимися к науке не для того, чтобы играть роль в науке: писать, спорить, учить, а обращающимися к науке с прямыми, простыми, жизненными вопросами; наука отвечала ему на тысячи равных очень хитрых и мудреных вопросов, имеющих связь с уголовным законом, но только не на тот, на который он искал ответа.
  • Итак, всякий хочет жить — вот общий закон. Если при этом встречаются на пути краеугольные камни, то стараются умненько их обойти. Но с места их все-таки не сворачивают, потому что подобного рода камень может еще и службу сослужить. А именно: он может загородить дорогу другим и тем значительно сократить размеры жизненной конкуренции. Стало быть: умелый пусть пользуется, неумелый — пусть колотится лбом о краеугольные камни. Вот и всё.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «жизненный»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я