Карта словосочетания «жидкие волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жидкие волосы»

Морщины глубоко прочертили его лицо, седые жидкие волосы тонкой паутиной покрыли несоразмерно большую голову.
Одеждой хозяину форта служили засаленные, рваные штаны и куртка оленьей замши, длинные жидкие волосы здорово поседели.
Лицо гладкое, светлые жидкие волосы прилизаны и липнут к черепу, глаза усталые.
Очки на круглом тщательно выбритом лице, тёмные жидкие волосы, обрамляющие обширную лысину – всё это довольно забавно контрастировало с окружающей обстановкой.
– Какая девка? – из кухни выплыл худющий зеленоватый мужчина с заострёнными ушами. Его чёрные жидкие волосы были зачёсаны назад и собраны в крысиный хвостик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крокировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дома она не успела навести красоту и сейчас с неудовольствием отметила бледность впалых щёк, синеву под глазами, блёклые губы и жидкие волосы мышиного цвета.
Небольшие глаза светлого оттенка и русые жидкие волосы, подстриженные ровным коротким каре с прямой чёлкой…
Вскочила с дивана, быстро натянула джинсы, кофту, собрала жидкие волосы в куцый хвост и выскочила босиком в коридор.
У неё прямые жидкие волосы, они тусклые, не светлые и не тёмные.
Галстучек высоко вылез сзади на грязный бумажный воротничок, жилет донельзя запакощенный, на плечах кургузого пиджачка – перхоть, сальные жидкие волосы всклокочены…
Белки его глаз безумно вращались из стороны в сторону, а нечто, напоминающее жидкие волосы, жирными сосульками свисало до плеч.
В предвкушении огромного барыша от сбыта украденных товаров через подставную фирму махинатор приглаживал жидкие волосы на голове и, сопя, тяжело дышал.
На голове жидкие волосы, светлого цвета, ниже плеч.
Мне она совсем не нравилась: вечно в чёрном, даже в такую жару, с массивной золотой цепью, обвивающей дряблую шею и гладко зачёсанными в строгий пучок жидкими волосами, с лоснящейся от косметики кожей.
А потом из-за одного из полотнищ вышел и его обладатель – невысокий сухощавый мужчина с острыми чертами лица, тоненькими усиками и растрёпанными жидкими волосами чёрного цвета.
Жидкие волосы спадали на круглые роговые очки с лёгким солнцезащитным эффектом, было заметно, что он чувствовал себя некомфортно без своего колониального пробкового шлема, так как постоянно прикладывал ладонь к голове.
Внешность для каждого пола отличалась кардинально – у девочки была лысая голова, чёрные глаза без зрачков, длинный и кривой нос, тонкие губы, у мальчика же – аккуратные бесцветные жидкие волосы, белые глаза и тоже без зрачков, короткий и ровный нос, тонкие губы – практически полное несоответствие внешности и пола.
Довольно жидкие волосы неопределённого цвета спадали на глаза слипшимися прядками.
Белое как мел лицо казалось перекошенным от множества наростов с одной стороны и вдавленным от сочащихся сукровицей рубцов с другой; лысая голова и несколько клоков жидких волос, ниспадающих за ушами.
Гладко зачёсанные назад тёмные жидкие волосы собраны на затылке в куцый хвостик.
Руки его были стянуты за спиной верёвкой и привязаны к спинке стула, лицо в предрассветном полумраке казалось синюшным, растрёпанные жидкие волосы торчали пучками по бокам облысевшего черепа, нижняя чисто выбритая челюсть мелко дрожала, маленькие глазки с испугом и злобой смотрели на человека, который стоял перед ним, сжимая в руке пистолет с глушителем.
Закрутила жидкие волосы цвета застиранной тряпки в кичку, решив, что стоит позвать свою парикмахершу.
Вместе с ним на машине сидела девушка: тёмно-русые жидкие волосы свисали по обеим сторонам лица, в серо-голубых глазах было что-то покорное, светлое, располагающее.
Жидкие волосы соломенного цвета, доставшиеся ему от матери, покрывали его головку маленькими вьющимися змейками.
На меня посмотрела из зазеркалья уставшая женщина с мешками под глазами, с серым цветом лица, со спутанными жидкими волосами, с дрожащими руками и слишком отёкшим лицом.
Его длинные седые жидкие волосы трепал ветер, в руках он держал лазерный кнут с рукоятью, сделанной под змеиную голову.
Она стояла у простенка перед крохотным зеркальцем в одной ситцевой рубахе до пят и прибирала большим костяным гребнем жидкие волосы, и вся она была сонная и добрая, и морщины ещё не высеклись от новых забот.
Мы вошли в сени; маленькая девочка с распущенными жидкими волосами и в распоясанном платьишке пробиралась босиком, с огарком в руках, куда-то в угол.
Высокий лоб в морщинах, жидкие волосы пшеничного цвета приглажены назад.
Вид у него был странный: растрёпанные жидкие волосы грязными прядями обрамляли его большую голову, под глазами тёмные круги, грязная цветная рубаха с закатанными рукавами висела на его опущенных плечах, под стать рубахе, старые трико красовались большими пузырями на коленях.
Ближний, с каштановыми жидкими волосами, увернулся из-под занесённой дубинки и вильнул вправо.
Тот лежал, уткнувшись лицом в ковёр. Сквозь серые жидкие волосы просвечивала бледная лысина, свалившееся пенсне лежало на полу…
Он шёл, шатаясь, что-то бубнил себе под нос и привычно поправлял жидкие волосы на лысеющем лбу.
В его представлении типичный учёный выглядел полусумасшедшим умником в белом халате, плохо выбритым и с торчком стоящими вокруг лысины жидкими волосами.
Последним оказался круглый, как яблоко, череп с остатками жидких волос.
Она милая, но некрасивая, и ей надо что-то делать с короткими жидкими волосами.
Он отбросил в сторону прядь жидких волос и решительно направился в мою сторону.
Теперь я вижу в зеркале «своего»: белый доходяга – тоже уже на ногах, светлые жидкие волосы зачёсаны назад – быстро ковыляет, словно какой-то покоцанный паук, в кусты на разделительной полосе.
На память тут же пришли драные джинсы, изрядно вытянутая и полинявшая футболка с эмблемой «Металлики», стянутые в хвост жидкие волосы и серьга в ухе.
– Ну, вы сказали! – возмутилась похожая на учительницу женщина в очках с гладко зачёсанными назад жидкими волосами, убранными в маленький пучок.
Явился в несколько старомодном, но хорошо сшитом широком сюртуке, придававшем ему серьёзный и солидный вид, всё такой же розовый, улыбающийся, с аккуратно расчёсанными на пробор жидкими волосами и пышно взбитыми бакенбардами.
Голова со слипшимися жидкими волосами казалась слишком маленькой сравнительно со вчерашним днём, когда была увенчана париком.
Худое лицо со слишком тонкими чертами, губы ниточкой, жидкие волосы непонятного песочно-грязного цвета, худощавое телосложение…
В отражении над белобрысой головой с засаленными жидкими волосами висело две строчки текста, примерно так же, как в какой-нибудь чёртовой компьютерной игре.
Дочь сняла с головы платок, попыталась причесать жидкие волосы гребнем, да только драла больно.
Картину дополняли тусклые жидкие волосы, глаза навыкате и огромные косолапые ступни.
С крашеными жидкими волосами, отросшими у корней, – этакая грязно-серая седая линия на общем блондинистом тоне.
– Дочь? – спросил он, приосаниваясь и приглаживая жидкие волосы ладонью.
Это был невысокий, но крупный мужчина с лысой макушкой, по бокам от его ушей отходили редкие жидкие волосы мышиного цвета.
На правом снимке та же молодая женщина, но теперь это удивительная красавица с точёным носом, высокими скулами, пухлыми губами и огромными глазами, на плечи которой вместо довольно жидких волос падает грива роскошных локонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жидкие волосы»

  • Когда после вечернего чая и ночной прогулки в лодке Дарья Александровна вошла одна в свою комнату, сняла платье и села убирать свои жидкие волосы на ночь, она почувствовала большое облегчение.
  • Это был человек лет семидесяти, высокого роста, в военном мундире с большими эполетами, из-под воротника которого виден был большой белый крест, и с спокойным открытым выражением лица. Свобода и простота его движений поразили меня. Несмотря на то, что только на затылке его оставался полукруг жидких волос и что положение верхней губы ясно доказывало недостаток зубов, лицо его было еще замечательной красоты.
  • Николай Петрович прихрамывал, черты имел маленькие, приятные, но несколько грустные, небольшие черные глаза и мягкие жидкие волосы; он охотно ленился, но и читал охотно, и боялся общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жидкий»

  • ЖИ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; жи́же. 1. Обладающий текучестью, находящийся в состоянии жидкости. Жидкий кислород. Жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКИЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жидкий»

ЖИ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; жи́же. 1. Обладающий текучестью, находящийся в состоянии жидкости. Жидкий кислород. Жидкое топливо.

Все значения слова «жидкий»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «жидкие волосы»

Ассоциации к слову «жидкий»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я