Карта словосочетания «живые животные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живые животные»

– Наша задача – ловля живых животных и приручение их для зоологических садов.
С каждым днём в зоопарке всё меньше оставалось устарелых, ныне запрещённых живых животных.
Если необходимость проведения опытов на живых животных очевидна и необходима, то со стороны экспериментатора будет этичным получение воспроизводимых результатов с использованием минимального количества животных.
Понятно, что изучение живых животных не позволило бы увидеть этой разницы – кому хватит безрассудства засунуть голову в рот слона?
Членистоногие насекомые, клещи, пауки составляют главную массу живого животного вещества суши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается крови живого животного, то её употребляли в пищу многие языческие народы, причём нередко в ритуальных целях – считалось, что, выпив крови умирающего оленя, охотник приобретёт его быстроту, а полакомившись кровью раненого медведя, уподобится ему в силе…
При этом важен способ включения её в занятие, когда игрушка противопоставляется либо живому животному, либо его реалистическому изображению на картине.
Дошкольники с удовольствием держат в руках игрушечных рыбок, птичек, зайчиков, поскольку нет возможности взять в руки живых животных.
Если попадался олень, то мы ненадолго задерживались, пока ниргалы поочерёдно припадали к воткнутой в шею благородного зверя трубке и высасывали кровь из ещё живого животного.
Оставшиеся в живых животные станут гораздо осторожнее, откочуют за пределы радиуса действия охотников стойбища, изменят маршруты миграций и т. д.
Теперь я была более чем уверена, возможность продать живых животных заинтересует графа.
Но если посвящение живых животных – это жертвоприношение, то посвящение живых людей точно так же можно отнести к этой категории.
Здесь киоски более 1000 арендаторов стояли буквально на голове друг у друга, а живые животные располагались в непосредственной близости от мёртвых.
Собаки же, которые не могут даже изгибать спины и лазить по деревьям, при недостатке живых животных едят даже падаль, и если не могут сразу съесть свою добычу, то прячут её до следующего дня.
Поскольку большинство верблюдов погибло, на оставшихся в живых животных посадили женщин и детей, а мужчины, взвалив на себя остатки поклажи, двинулись вслед за мерно ступающими по накалившемуся песку зверями.
Лишь сопоставление обоих данных – оценку живого животного и туши позволило выработать правильные взгляды на оценку мясности.
Используются живые животные и растения.
Щенок не только ощущался в его руках, как и полноценное живое животное, но и имел даже небольшой вес, что создавало впечатление того, что он был живым.
Ночь шептала живые животные признания, а воздух пах рыбой.
Кошка нажралась травы, как и подобает настоящему живому животному и что…
Большое эстетическое удовольствие гости испытывали, когда блюда имитировали живых животных или птиц.
Мы не стали трогать живое животное и покинули загон.
Юноши были потрясены и не могли сразу прийти в себя, после того как они дотронулись до таких больших живых животных, и ощутили тепло и мягкость их живой плоти.
Наше правительство, соглашаясь на эти ставки, вероятно, в то время смотрело на автомобили как на инструмент для спорта и забавы и не уясняло себе всего значения, какое приобретает автомобиль для передвижения и людей, и грузов, и как орудие, могущее заменять живую животную силу везде, где таковая употреблялась.
А живые животные хотят, чтобы люди с ними общались. Если человеку с домашним животным плохо, то его лучше отпустить.
К низшим – звери разумные или полуразумные, сейчас наверху вряд ли остались живые животные, за это время все перебрались в нижний мир.
– Но здесь почти что нет течения времени, волшебных существ тоже нет, магии здесь немного, живые животные забегают очень редко и ненадолго.
Прежде всего, хорошо запомните отличительные признаки, потому что может случиться так, что вам придётся классифицировать живое животное не позднее устно-практического экзамена.
Если ты заметил, то в деревне нет живых животных, а овощи мы собираем в лесу, благо там их в достаточном количестве и пока что не предвидится их исчезновения.
На побережье построены первые фабрики, спущены на воду плавучие корабли-фабрики – искусственные механические аналоги живых животных, которые перерабатывают планктон, готовя из него настоящие деликатесы.
Там в числе прочего сказано: «Разновидностью жертвоприношения можно считать посвящение духам живых животных (Сибирь), монашество, религиозный аскетизм, посты и др.».
– Что вы, – рептилоид сложил лапки на груди. – Изъятие из биоценоза живого животного может нанести ему существенный вред.
– Настолько, насколько может быть живым животное в неволе, – кивнула девочка.
Вспомним ли, как учёные конхологи однажды отрицали, что в окаменелых раковинах, встречающихся везде по лицу земли, когда-то жили живые животные?
Ему страстно хотелось иметь лошадь, да вообще хоть какое-нибудь живое животное.
– Никто больше не ест мяса. Этот варварский обычай перешёл к нам от пещерных предков. Цивилизованные люди не питаются живыми животными.
– Интересно он живых животных убивал ради своих произведений?
Притащенные ими бессознательные тушки живых животных были быстро распределены и употреблены в пищу.
Мужчина резко задёргал головой, рассматривая живое животное.
И жениха, взирающего на оное чучело с умилением… нет уж, лучше я буду противозаконно изъятым живым животным, чем…
– Иногда везёт, – отозвался я, с удивлением глядя, как оставшиеся в живых животные набрасываются на мёртвого товарища.
Божественная природа, таким образом, по крайней мере, также хорошо может быть представлена живыми животными, как и статуями из бронзы или мрамора, обречёнными на тлен и к тому же бесчувственными.
В детстве он развлекался тем, что сбрасывал живых животных с кремлёвской стены и наблюдал за их смертельными муками.
Мне удалось найти первого живого животного, принадлежащего к дикой фауне.
Приходите сами к готовым блюдам и предпочитайте бросать ей еду в виде живых животных и убивайте их сами, а потом подбирайте их.
– Слабость. Первый раз по живым животным стреляю.
– Не так уж легко вынуть у живого животного чип.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живые животные»

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «живые животные»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я