Карта словосочетания «живые герои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живые герои»

В трейдинге нет места героям. Все герои давно на кладбище. Попробуйте найти хоть одного живого героя.
Несмотря на потери, на личные для многих утраты, порыв оставшихся в живых героев остановить нельзя.
Теперь живые герои общаются с техникой как обитатели современности или вполне вероятного и очень близкого будущего, не похожего на научную фантастику.
Лучшие – это те, кто способен создавать достоверные ситуации и живых героев.
Сказочные ужасы потихоньку поблекли, уступив место реальным событиям фронта, рыцари в латах как-то потерялись рядом с живыми героями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаблонизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реальная боль реального человека – ключ к созданию живого героя.
Я спешу, ибо близится время ещё живым героям этой истории уйти к великим предкам.
В эпоху, лишённую настоящих живых героев, их приходится изобретать.
Живой герой способен поведать гораздо больше и проникновеннее, чем ещё одно изуродованное тело.
Живой герой почти теряет сознание, когда на рассвете группа спасителей-мертвецов, наконец, дотаскивает его до дороги, по которой следуют грузовики и шагают солдаты.
Рассказ – это стремительное погружение в мир или определённую ситуацию, живые герои, ведущие читателя по сюжету, кульминация и финальный аккорд.
По-видимому, она немного раньше меня оценила появление новых произведений с более живыми героями, которые были наделены правдивыми чувствами и сталкивались с подлинными жизненными проблемами.
Живые герои, которым хочется сопереживать.
Погибшим и живым героям слава!
Чаще всего так с живыми героями и бывает.
Прямо живой герой мультика-аниме!
Вот что сразу поражает при его чтении – не образы (живых героев здесь нет, все лубочные картинки), а имена главных лиц.
Например: забирая меня (будущего и продолженного – настоящего – автора этого текста) из моей реальности и делая живым героем уже (не мною) написанных произведений.
Много ли ты видела живых героев?
Живые герои, загадочные миры продолжали возникать и развиваться в её голове.
Нет, время «живых героев» не миновало, а продолжало выдвигать на «трудовую вахту» новые имена простых и скромных тружеников в экономике, науке и культуре.
Ощущение было такое, что перед тобой живой герой.
Настораживает, однако, своеобразный эпиграф к книге, придуманный одним автором: «Время таких живых героев, как первые покорители космоса, тогда уже миновало, а время новых – не пришло».
В моих рассказах обязательно будут живые герои – яркие исторические личности и наши современники, интересные люди, с которыми мне посчастливилось познакомиться во время дальних поездок и работы над материалами, вошедшими в книгу.
Из воспоминаний живых героев, рассказов родственников погибших, из многочисленных документов и фотографий, реликвий и находок, в том числе краеведов – следопытов – ТОКСовцев, и родилась эта книга.
Повесть была очень недурна для начинающего – в излюбленном мною жанре реалистической фантастики, с юмором, с приключениями, с живыми героями, добрая, весёлая, живая.
Оставалось одно – проводить воспитательные беседы, заинтересовывать книгами, показывать поучительные фильмы, знакомить с живыми героями, терпеть и постараться полюбить их.
Люди хотели видеть живого героя и приезжали даже из-за океана.
Живым героя оставить – значит в лапы милиции отдать.
– Нам пора. Было интересно встретиться с живыми героями передач из компьютерных сетей.
Моя цель – условно «перенести» читателя во времени – волновая история наполнена живыми героями, иногда она трагична, иногда смешна, иногда прекрасна.
Бессмертие обретается в смерти. Живых героев не помнят.
Она хотела вернуться живым героем.
Другую – заздравную, прославляющую подвиг живых героев.
Странно живой герой становится подобен автору, автор узнает в нем себя.
– Вот именно, чего-то стоит, – жёстко произнёс скандинав, – ты можешь стать героем завтрашнего дня, но есть только одна небольшая разница – мёртвым или живым героем.
Павшим и живым героям посвящаю…
Пускай меня с позором попрут из отряда, но уж лучше живой герой, чем мёртвый идиот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живые герои»

  • Когда герои были уничтожены, они — как это всегда бывает — оказались виновными в том, что, возбудив надежды, не могли осуществить их. Люди, которые издали благосклонно следили за неравной борьбой, были угнетены поражением более тяжко, чем друзья борцов, оставшиеся в живых. Многие немедля и благоразумно закрыли двери домов своих пред осколками группы героев, которые еще вчера вызывали восхищение, но сегодня могли только скомпрометировать.
  • Райский знал и это и не лукавил даже перед собой, а хотел только утомить чем-нибудь невыносимую боль, то есть не вдруг удаляться от этих мест и не класть сразу непреодолимой дали между ею и собою, чтобы не вдруг оборвался этот нерв, которым он так связан был и с живой, полной прелести, стройной и нежной фигурой Веры, и с воплотившимся в ней его идеалом, живущим в ее образе вопреки таинственности ее поступков, вопреки его подозрениям в ее страсти к кому-то, вопреки, наконец, его грубым предположениям в ее женской распущенности, в ее отношениях… к Тушину, в котором он более всех подозревал ее героя.
  • Героем дворни все-таки оставался Егорка: это был живой пульс ее. Он своего дела, которого, собственно, и не было, не делал, «как все у нас», — упрямо мысленно добавлял Райский, — но зато совался поминутно в чужие дела. Смотришь, дугу натягивает, и сила есть: он коренастый, мускулистый, длиннорукий, как орангутанг, но хорошо сложенный малый. То сено примется помогать складывать на сеновал: бросит охапки три и кинет вилы, начнет болтать и мешать другим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «живые герои»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я