Предложения со словосочетанием «животные испугались»

Собака легла, и дрожь у неё стала затихать. Лошади таращили на собаку глаза и тревожно фыркали. Все животные пугаются и волнуются, когда чуют кровь.
Животное испугалось, и этот фактор стал основой выбора: вот это мне нравится, а это – нет.
Стадо тупых животных испугалось греческого огня; их заманивали в западни и уничтожали ливнем стрел дикие племена, которые хотя и считают себя независимыми от нас, но прикрывают нашу границу, подобно линии укреплений.
Всадник, считая, что животное испугалось, стал его гладить, ласкать, упрашивать: «миленький, хорошенький!» и т. д., но осел не двигался.
Как только копыта начинают разъезжаться, животное пугается и отказывается двигаться вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излечимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью этих снимков я смогла выяснить, что есть вещи, например тени или яркие пятна солнечного света, которых животные пугаются.
Основным способом охоты был коллективный загон, в котором основными участниками были отнюдь не храбрые мужчины, а женщины, поскольку от женского, особенно девичьего, визга животные пугались до полусмерти.
Если животное испугалось при виде ребёнка и пытается спрятаться – это не плохо, но если оно шипит и выгибает спину, тогда начинать знакомство стоит с запахов.
Животное испугалось и рванула в нору, вместе с девушкой.
Любопытно наблюдать, как исчезают все навыки слона, когда животное пугается в джунглях.
В детстве он умел так смотреть, но почти не использовал это умение, думая, что животные испугаются его взгляда и убегут.
Бедное животное испугалось и вырвалось на дорожку, но заскользило копытами и не удержалось.
Бедное животное испугалось и, мотнув головой, сорвалась с места.
Запахи машин, грязных улиц, шум… она видит, что по улице спешат люди, с рёвом пролетают автомобили, бездомные голодные животные пугаются и отскакивают от колёс…
Животные испугались и отскочили от охранников.
Бедные животные пугаются, рвут поводки и убегают.
Животные испугались и попрятались, кто куда может.
– Эй, демон, ты бы убрал свою зверюгу от воды, а то животные пугаются,– раздался голос рядом.
Сколько раз она приближалась к какому-нибудь зверьку с самыми дружелюбными намерениями, но результат всегда был одним и тем же – животное пугалось и обращалось в бегство.
Животные испугались, а человек медленно встал и подошёл к тому, кто издал крик.
Наши пожарные герои уже подумали, что животные испугались, увидев человека и кота, однако услышав страшный рёв за горой, сразу изменили своё предположение.
Животные испугались, стали рваться и оказалось непросто взобраться на их потные спины.
Встрече ни овцы, ни люди не обрадовались – животные испугались незнакомцев и заполошно метались туда-сюда, не давая пройти.
Уже запряжённые и готовые начать движение животные испугались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животные испугались»

  • Вдруг в кустах, как раз против нашей лодки, раздался сильный шум. Таинственное животное, все время следившее за нами, бросилось в чащу. Испугалось ли оно, увидев людей, или почуяло оленя, не знаю. Изюбр шарахнулся из воды, и в это время Чжан-Бао спустил курок ружья. Грохот выстрела покрыл все другие звуки, и сквозь отголосок эха мы все трое ясно услышали тоскливый крик оленя, чей-то яростный храп и удаляющийся треск сучьев. С песчаной отмели сорвались кулички и с жалобным писком стали летать над протокой.
  • Одна из нерп вынырнула так близко от лодки, что гребцы едва не задели ее веслом по голове. Она сильно испугалась и поспешно погрузилась в воду. Глегола схватил ружье и выстрелил в то место, где только что была голова животного. Пуля булькнула и вспенила воду. Через минуты две-три нерпа снова появилась, но уже дальше от лодки. Она с недоумением глядела в нашу сторону и, казалось, не понимала, в чем дело. Снова выстрел и снова промах. На этот раз нерпа исчезла совсем. Она поняла об угрожающей ей опасности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «испугаться»

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «испугаться»

ИСПУГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. пугаться). 1. Почувствовать испуг, боязнь.

Все значения слова «испугаться»

Синонимы к слову «животное»

Синонимы к слову «испугаться»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «испугаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я