Предложения со словосочетанием «живое пространство»

Люди чувствуют острую необходимость в этом и пытаются сотворить живое пространство вокруг себя.
И поэтому естественно, что мы начинаем разговор с первого живого пространства – с человека.
И они знали принципы построения живого пространства и использовали их при строительстве своих жилищ и культовых сооружений.
Поскольку (на)следование в действительности предвосхищает мир вещей, предоставляет всему живому пространство жизненного роста и служит источником власти над миром, постороннему взгляду оно предстаёт рассеиванием, растворением, которое есть в действительности признак или след преображения и самовосполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окружаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир – это не просто живое пространство, где происходят взаимодействия с другими людьми, но и пространство для фантазии, мечты, планов и целей.
Рассматривая психику человека как особое живое пространство, наполняющее реальность смыслами, мы также можем обозначить её как мощную энергетическую систему, продуцирующую различные семантические пространства, состоящие из ощущений и восприятий, эмоций и чувств, образов, символов, мыслей.
Основным принципом живого пространства является стремление к таким соотношениям энергий, при которых реализуется принцип равновесия по соотношению энергий, отражённых в циклах монады.
Правила наполнения живого пространства несколько отличны от правил наполнения тела системы.
Во-вторых, для разума степень значимости каждого элемента живого пространства должна быть не только мала, но и одинакова – никакому элементу не должно отдаваться предпочтений по сравнению с другим.
И снова – ощущение неправильности живого пространства – что-то не так…
Ресурсы системы фиксируются в следующем слое, который называется живое пространство.
В-третьих, все элементы живого пространства могут находиться друг к другу в некотором противоречии.
Основная проблема успешности человека и, как следствие, качества его жизни заключается в неверном формировании живого пространства собственной системы.
Здесь можно выделить такую особенность, как асимметрия живого пространства.
Важно понимать, что бизнес создаётся не в вакууме, а в живом пространстве обмена между людьми, которое называется рынок.
Живое пространство нуждается во вдохновении, источником которого является красота.
Идеальная ситуация – когда человек создал вокруг себя гармоничное живое пространство и питается натуральными, без термической обработки, продуктами, выращенными у себя в саду.
Живое пространство чувствует все свои проявленные энергии, отдельно выделенные из циклов монады в форме материальных частиц, полей и излучений.
Живое пространство регенерирует материальные частицы, участвует в формировании солнц планет и галактик.
Живое пространство пульсирует, оно вечно, полно, и находится вне измерений.
Но жизнь духов в форме живых пространств находится на очень низком уровне, степень духовности тоже очень низка.
Маленький декоративный орнамент был отражением пульса огромного живого пространства мироздания.
Потом, когда я уже приобрела участок земли и со своим любимым начала создавать живое пространство, я ощутила огромную разницу между существованием в бетонной каморке – квартире – и радостной жизнью среди своих родных живых растений, животных.
Создавалось ощущение живого пространства, хотя он предпочитал одиночество, но ему нравился этот тёплый свет воображаемого очага.
Это концепция живого вещества, положение о физико-химическом неравенстве правизны и левизны в живом веществе, из которого вытекало свойство неэвклидовости геометрии живого пространства.
Бесконечные живые пространства распахиваются внутри сердца и перетекают в пространства космические.
Внутри рождаются желания, намерения, строятся планы, ставятся цели, мечтается, грезится, мыслится, представляется, фантазируется, воображается и всё это только внутри себя, значит, человек вечно живёт внутри себя в своём внутреннем пространстве, именно, оно является живым пространством вечной жизни человека.
Чем чаще живое пространство как модель подменяется машинным – виртуальной реальностью, тем проблематичнее становится развитие «органической концепции».
Но плохо также, если оно перенасыщено: на поддержание крепкой брони уходит много ресурсов и вся система живого пространства начинает работать не на результат, а на защиту от него.
Не все выдерживают процесс взаимодействия с живым пространством текста и продолжают писать в стол некие обезличенные и обесцвеченные истории, которые так никогда и не получат своего глотка свежего воздуха.
В живом пространстве беспрерывно сменяются новые сочетания.
Мир предстает как глобальный смыслообразующий контекст: все осмысленное «.получает свой смысл именно в мире как живом пространстве человеческой деятельности» (там же, с. XXI).
Поэзия – и мировая, и русская – это тоже живое существо, абсолютно живое пространство.
– Ай-ай-ай! – он наклонился, пытаясь подобрать зёрнышки, а под ногами у него вечно живое пространство представало то лесной лужайкой, то бескрайним полем, то трещиноватой землицей, иссушенной ветрами.
За живым пространством следует последний слой – мёртвое пространство,которое для системы выступает подобно броне: взаимодействие там невозможно, слабо или маловероятно, а конфликт между элементами этого уровня ни на что не влияет.
Поэтому в сознании человека, который допускает такую прошивку сознания, цели никогда не согласованы с ценностями, инструменты и ресурсы живого пространства не могут быть использованы сознанием равнозначно, а мёртвое пространство порой вообще из другой оперы.
Грамотно отрегулированная система будхиала позволяет «разомкнуться» только по уровню живого пространства, а все остальные блоки держит максимально закрытыми, поднимая заслонку только в случае действительно острой необходимости.
Вы это запомните хорошо, а заодно и поразмышляйте ещё раз над тем, почему окружение нельзя допускать к себе глубже живого пространства системы (связь 3 на схеме, указана пунктиром, так как в базовой модели она не прописана и её внедрение – следствие возникновения в нашем мире монотеистических религий огненной природы – это их метод).
Всё объясняется просто: интернет – более живое пространство, где можно размещать самую актуальную информацию.
В нём реяло живое пространство.
– Позвольте, а куда я его должен продолжить? Мы и так на небесах! Разве что, на соседнее облако? Или тут есть какое-то живое пространство? Ничего не понимаю.
А что касается живого пространства, как вы изволили выразиться, то нечто подобное здесь действительно, есть.
– Мерцающие вспышки-звёздочки перемещались в густо наполненном живом пространстве.
Она жила в нём ноюще-опоясывающей пустотой, каждый год умерщвляя живое пространство.
По радио, беспечно забытого кем-то из участников пикника в осеннем лесу (в тишине, как голос живого пространства), передаётся информация о значительном событии в культурной жизни страны – выходе многотомного издания истории цивилизации и искусств.
Помнила, как свет небесного тела словно бы гладил ставшее живым пространство, бережно и проникновенно.
Она медленно шла сквозь это белое живое пространство, и оно не кончалось.
Песня удивительной, очаровательной, неземной девушки проникала в каждую клеточку образовавшегося живого пространства вокруг озера.
Сумки, коробки, какие-то рулоны, рюкзаки на спинах – продолжали мять бока, утрамбовывали каждый сантиметр живого пространства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живое пространство»

  • Он рисует глаза кое-как, но заботится лишь о том, чтобы в них повторились учительские точки, чтоб они смотрели точно живые. А не удастся, он бросит все, уныло облокотится на стол, склонит на локоть голову и оседлает своего любимого коня, фантазию, или конь оседлает его, и мчится он в пространстве, среди своих миров и образов.
  • В сентябре 1861 года город был поражен неожиданным событием. Утром на главной городской площади, у костела бернардинов, в пространстве, огражденном небольшим палисадником, публика, собравшаяся на базар, с удивлением увидела огромный черный крест с траурно — белой каймой по углам, с гирляндой живых цветов и надписью: «В память поляков, замученных в Варшаве». Крест был высотою около пяти аршин и стоял у самой полицейской будки.
  • Подойдя к рампе, Луша подолгу всматривалась в черную глубину партера, с едва обрисовавшимися рядами кресел и стульев, населяя это пространство сотнями живых лиц, которые будут, как один человек, смотреть на нее, ловить каждое ее слово, малейшее движение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «живое пространство»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я