Предложения со словосочетанием «живое воплощение»

Высокий, широкоплечий, он казался живым воплощением уверенности и силы.
Ей полагалось быть живым воплощением животворящей силы солнца, дарующего жизнь всему окружающему.
Она стремится ко всеобщей целостности, к живому воплощению идеи о всечеловечности.
Их тела настолько совершенны, что кажется, не принадлежит им, а являются просто живым воплощением стандарта.
Она для него была живым воплощением русской душевной простоты и мудрости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изнеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что вы являетесь живым воплощением нашей истории.
Ты сам словно живое воплощение духов.
Одна из проблем, связанных с ленинским определением партии как авангарда революции, состояла в том, что теоретически каждый член партии был обязан являть собой образец политической сознательности и живое воплощение нового быта.
И вот уже в глазах соотечественников он стал выглядеть не «исчадьем ада», а «живым воплощением американской мечты»: тружеником, добившимся благосостояния благодаря упорству и бережливости; бескорыстным дарителем, не жалевшим баснословных сумм для помощи нуждающимся.
Для нас он остаётся живым воплощением силы и красоты.
Иногда в старшей подруге она видит живое воплощение своего идеала, и тогда только одна мысль – быть рядом с ней, постоянно общаться – делает её счастливой.
Парень не договорил, осознав, что раз он смог принять полноценную форму чёрного дракона, то значит и живое воплощение стихии подобия уже стало его частью.
Высокий, мускулистый, пышноволосый, – он выглядел живым воплощением красоты и здоровья, будто только что спрыгнул с рекламного плаката.
И сейчас это живое воплощение смерти двигалось точно в её сторону.
Героиня не перестаёт удивляться тому, что муж её не просто оказался живым воплощением её мечты, но и превзошёл все ожидания, переродив её во многом.
Он являлся как бы живым воплощением мечты миллионов женщин о заботливом и самостоятельном, без вредных привычек мужчине, о мужчине, с которым можно чувствовать себя как за каменной стеной.
Обычно мужчины обращали внимание на скромную красавицу, живое воплощение идеальной невесты и жены.
Казалось, она и сама стала живым воплощением магии, опасной и неумолимой.
Демондры были живым воплощением человеческих легенд о демонах, да, в общем-то, и их причиной.
Норвежцы могли гордиться и другими членами своего этнического сообщества, людьми чрезвычайно предприимчивыми и честолюбивыми, которые, казалось, представляли живое воплощение американской мечты.
Встретить живое воплощение истории, загадки и тайны. Получить возможность заглянуть за её полог и, возможно, как-то изменить её.
Всё ещё красавица, несмотря на свои годы, живое воплощение величия и достоинства, она улыбнулась королю, покуда тот хлопотал, устраивая её поудобнее.
В лучах заходящего солнца перед ней стояло живое воплощение бога: великолепное тело цвета бронзы, с гигантским разворотом плеч, с красивыми, сильными руками.
Перехватив его взгляд, живое воплощение богини нахмурилось.
В проёме стояло живое воплощение девичьей мечты.
Имея в руках жреческое (сакральное) оружие, считая себя живым воплощением божества на земле (его проводником, его орудием), жрецы считали себя ответственными за мировые потоки и были вечными участниками битв богов.
Все они – живое воплощение идеала эффективного общения.
Литиане развернули совершенно изумительную радиосеть, узлы которой, в числе прочего, служили навигационными маяками, отслеживая всю динамику в реальном времени и привязываясь (вот живое воплощение парадоксального литианского гения!) к дереву.
Получен титул: Живое воплощение древних!
Неудержимая всепоглощающая сила, живое воплощение мощи.
Пользовалась любовью москвичей, которые навещали её вереницами, считая её национальной гордостью, некой святыней, живым воплощением женской преданности и верности.
Но сейчас даже острая физическая боль, впившаяся ногтями в онемевшую ногу до синяков и кровоподтёков, не могла вырвать из жуткого оцепенения, стоящего за спиной живым воплощением ужаса, незыблемым и леденящим.
Ещё несколько минут назад, когда она поняла, зачем женщин оставили за воротами, ей казалось, что ничего страшнее быть не может, оказалось, может, живое воплощение кошмара стояло прямо перед ней.
Ещё мгновение и он уже живое воплощение зла.
Его карма – быть живым воплощением свободы”.
Этот пестрый набор предметов, висевших на дереве, как волшебные плоды, и отражавших яркий блеск взоров, направленных на них со всех сторон, – причем иные из алмазных глаз, любовавшихся ими, приходились еле-еле на уровне стола, а некоторые светились испуганным восторгом у груди миловидной матери, тетки или няньки, – являл собой живое воплощение детской фантазии; и мне подумалось, что все – и деревья, какие растут, и вещи, какие создаются на земле, – в наши детские годы расцветает буйной красотой.
Стать живым воплощением великого бога триумфатор мог только на время своего триумфа, и чтобы он не забывал, что на самом деле остаётся лишь обычным человеком, по преданию, раб, нёсший за ним золотой венок, нашёптывал ему на ухо: «Memento mori», что в данном случае можно перевести как «Помни, что ты смертен».
Счастливчик из счастливчиков тот, на ком остановит свой выбор это живое воплощение красоты, нежности и женственности.
Потрясённая девочка вскочила на кровати. Перед ней предстало живое воплощение её волшебных бумажных птиц.
Ветка поэтому ничуть не удивилась, когда проезжавшая по дороге коляска остановилась прямо перед яблоней и молодая графиня сказала, что прелестнее этой веточки трудно и сыскать, что она живое воплощение юной красавицы весны.
Он – живое воплощение доброты, честности, простодушия, скромности, искренности.
После наведения лоска это уже живое воплощение искусства мастера.
Я обернулся и там стояло живое воплощение классического римского центуриона из фильма «Орёл девятого легиона».
Как определить истоки того, что соединяло человека старшего поколения, своего рода живое воплощение истории кино, и молодого актёра, берущего в своей жизни первую крутую вершину, проходящего проверку на прочность шекспировской драматургией?!
Пока стояла живым воплощением образа «йа блондинко», демон развернулся и поспешно скрылся за поворотом лестничного пролёта.
На фоне всего этого великолепия особо выделялся императорский дворец, представляющий собой живое воплощение власти и роскоши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живое воплощение»

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «воплощение»

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Синонимы к словосочетанию «живое воплощение»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «воплощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я