Карта словосочетания «живая газета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живая газета»

Ребята выпускают ежедневно газету с важнейшими известиями, помогают рабочему клубу в технической работе в уголке, в обеденный перерыв иногда устраивают живую газету.
Одновременно женщины высшего света выполняли роль живой газеты: обязанность навещать друг друга приводила к тому, что они распространяли слухи, небылицы, делились новостями.
Она являлась здесь чем-то вроде местной живой газеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живая газета»

  • Приятно волнующее чувство не исчезало, а как будто становилось все теплее, помогая думать смелее, живее, чем всегда. Самгин перешел в столовую, выпил стакан чаю, сочиняя план рассказа, который можно бы печатать в новой газете. Дронов не являлся. И, ложась спать, Клим Иванович удовлетворенно подумал, что истекший день его жизни чрезвычайно значителен.
  • В то время о «школьной политике» еще не было слышно; не было и «злоумышленных агитаторов», волнующих молодежь. Кругом гимназии залегла такая же дремотная тишь. Два — три номера газеты заносили слухи из далекого мира, но они были чужды маленькому городку и его интересам, группировавшимся вокруг старого замка и живого беленького здания гимназии.
  • Оставалось еще одно средство, когда Кочетов чувствовал себя живым человеком, это те громовые обличительные корреспонденции, которые он время от времени печатал в столичных газетах, разоблачая подвиги запольских дельцов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «живая газета»

  • Живая газета (нов.) — устраиваемое в клубах или на предприятиях сценическое представление эстрадного типа на злободневные темы. См. также газета. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ЖИВАЯ ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «живая газета»

Живая газета (нов.) — устраиваемое в клубах или на предприятиях сценическое представление эстрадного типа на злободневные темы. См. также газета.

Все значения словосочетания «живая газета»

Синонимы к словосочетанию «живая газета»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я