Предложения со словосочетанием «жестяная баночка»

Ну а в-третьих, отберите у своего пятнадцатилетнего сына цветастые жестяные баночки с его любимыми безалкогольными напитками – и внимательно прочтите состав.
Вышел весь керосин, и для освещения уже давно стали пользоваться жестяными баночками, в которых в тюленьем или медвежьем жиру горели светильни.
Бабушка, посмотрев на внука, на его раскорябанное лицо, достала с полки жестяную баночку.
Во время другого перелёта нам подали жестяные баночки с яблочным соком, но открывашку экипажу найти не удалось.
Тем временем хозяин дома вылил из заварочного чайника воду, снова наполнил его кипятком, насыпал в золотистое ситечко две ложки заварки из расписной жестяной баночки, опустил его в чайник и плотно прикрыл крышкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сотлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ревизия в тумбочке дала следующие результаты, вернее – предметы: сильно истрёпанную зубную щётку с неимоверно жёсткой щетиной, полупустую жестяную баночку с зубным порошком (судя по запаху – мятным), расчёску с наполовину обломавшимися зубьями, маленький перочинный нож и темно коричневый обмылок.
Куратор кивнул, осторожно вложил в мои руки жестяную баночку и ушёл, оставив меня одну.
Распахиваю дверцу шкафчика в комнате отдыха, вскрываю жестяную баночку и глубоко вдыхаю, наполняя лёгкие запахом.
Успел отметить лишь ржавую лопату у окна, огромный лист лопуха и множество жестяных баночек в полусгнившей бочке, служащей мусорным ведром.
Затем достал маленькую жестяную баночку, открыл её и плоской деревянной палочкой взял из неё какую-то массу зеленоватого цвета.
– Милое дитя! Вам нравятся леденцы? – Она протягивала девочке, вытянув из ридикюля, плоскую жестяную баночку монпансье. – Угощайтесь!
В руке он держал небольшую жестяную баночку, из пробитой крышки тянулась полоска густого дыма.
Крючки и мормышки в круглой жестяной баночке, намотанные на деревянные палочки лески с поплавками, закидушки, грузила и пара длинных удилищ.
Перед неминуемой, казалось бы, смертью я вынимал из кармана жестяную баночку, открывал – и в этот момент за моими плечами должен был раскрыться огромный парашют с названием газировки.
В пакетах у них были разные сладости и две жестяные баночки с семенами и землёй, они без умолку обсуждали то, что сегодня успели сделать и попробовать: начиная с речки и заканчивая мягкими шоколадными вафлями.
Порох набирался из специальной жестяной баночки.
Стекла попадались им очень редко, чаще они находили жестяные баночки от консервов, из которых делали котелочки, кружечки, поварешки, миски, чашечки и украшали ими свои "жилища".
А весь пол был усыпан жестяными баночками
Знаете, такие крохотные жестяные баночки, заполненные парафином.
Целых три твоих письма, которые теперь лежат в красной жестяной баночке с золотой звездой.
Расстелил "Советский спорт", установил на него блюдце. Из жестяной баночки налил мёд, порезал яблоко. Приготовился.
Недоумевая, женщина нырнула рукой в угол сумки и вытянула небольшой пакетик с жестяной баночкой дорогого зелёного чая внутри и красивой подарочной кружкой.
Держа в руках какую-то жестяную баночку, больше всего напоминавшую банку из-под сгущёнки, женщина бессмысленно смотрела в окно.
Девочка встала на колченогую табуреточку и попыталась дотянуться до криво прибитой полки, на которой громоздились жестяные баночки с надписями: «Чай», «Кофе», «Соль», «Сахар», «Перец».
На столе, прижатая жестяной баночкой с кофе.
Даже спустя много лет, когда девушка улучшит свои навыки и освоит иные блюда, раз в две недели неизменно в магазине рука будет тянуться к заветной жестяной баночке, покупка которой предвещала получение гастрономического удовольствия.
И жестяная баночка быстро наполнилась желанной добычей.
Штук десять жестяных баночек из-под чая, я собрала специально под золото, сделала у себя в пещере тайник и складывала туда своё богатство.
Её воротит от жестяной баночки табачной фабрики «Дукатъ», куда я сбрасываю звенящий гонорар.
На столе вместо чая стола жестяная баночка на надписью "Редмаг".
Он снова кивнул. Переложил трофейный радиотелефон на подоконник и взял оттуда жестяную баночку кофе и два подозрительно мутных на вид гранёных стакана.
В руке у лидера была зажата на две трети пустая жестяная баночка.
Ещё кого-то приводили в чувство, укладывали на носилки, уводили под руки к автобусам «Скорой», а зрители уже делились впечатлениями по мобильникам, присасывались к ярким жестяным баночкам, пытались фотографировать, приветственно махали руками в объектив.
Не успел я кивнуть, как девчонка уже сунула мне в руку наполненный бокал, а для себя открыла жестяную баночку с чем-то гораздо менее алкогольным.
– Очкарик порылся в провизии, достал жестяную баночку: – Вот, специально для вас.
Зато справа от генерала лежала жестяная баночка монпансье.
Кружевные салфетки, подложенные под книги, несколько жестяных баночек возле зеркала и пара пейзажей на стене скрашивали ощущение пустоты.
Вслед за ложкой из нагрудного кармана военного кителя рядового показалась открывашка, коей толстяк вскрыл пару жестяных баночек и принялся поглощать сочные куски свинины.
С другой стороны – такой же рыжеволосый веснушчатый угрюмый парень в очках, у него в одной руке зелёная жестяная баночка какого-то напитка, а другой он придерживает чёрный рюкзак.
На квадратике бакелитовой фанеры проволочная подставка для паяльника и рядом жестяная баночка с канифолью – прямо сейчас можно что-нибудь припаять.
– Здравствуйте! Рада вас видеть! Вот отложила вам икру! – доставая из сумки жестяные баночки, обрадовалась я.
– Что-то вроде того. – Он сунул руку в карман, вытащил жестяную баночку и протянул мне: – Хочешь?
Они примеряли на себя роли покорителей аттракциона, тянули из жестяных баночек слабоалкогольную газированную гадость с романтичным названием «Светлая грусть» и умеренно сквернословили.
Заодно приобрела и песок – упакованный в изящную жестяную баночку.
А появляется она из шуршащих пакетов и красивых жестяных баночек.
Так что, если бы не жара и не контейнеры, битком набитые жестяными баночками из-под напитков, то можно было подумать, что он вернулся лет на двадцать назад, аккурат на первомайскую демонстрацию.
Часто случалось, что никто не знал, за чем именно стоят, однако это не мешало обывателям терпеливо ждать, что же выбросят на прилавки – синелапых бройлеров, помятые жестяные баночки со шпротами, слипшиеся пельмени, разбить которые можно только молотком и стамеской, или похожее на тальк сухое молоко.
Выпив для храбрости по коктейлю из ярко-лиловых жестяных баночек, девушки решительно миновали фейс-контроль и принялись покорять танцпол.
Сотрудники краеведческого музея с удовольствием пили за здоровье своего мецената чай «Твинз», запакованный в жестяные баночки различных цветов, привозимый американцем в музей целыми коробками.

Ассоциации к слову «жестяной»

Все ассоциации к слову ЖЕСТЯНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жестяная баночка»

  • Дерсу и Чжан Бао принялись копаться во мху и скоро нашли железный котелок, топор, заржавленный нож, шило, ручка которого была сделана из ружейной гильзы, огниво, трубку, жестяную баночку и серебряное кольцо.
  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жестяной»

Значение слова «баночка»

Афоризмы русских писателей со словом «баночка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жестяной»

ЖЕСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к жесть. Жестяные отбросы.

Все значения слова «жестяной»

Значение слова «баночка»

БА́НОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к банка1; маленькая банка.

Все значения слова «баночка»

Синонимы к словосочетанию «жестяная баночка»

Ассоциации к слову «жестяной»

Ассоциации к слову «баночка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я