Карта словосочетания «жертвой мужчин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жертвой мужчин»

Но жертвой мужчина становиться вовсе не собирался.
Сегодня многие женщины чувствуют себя «гражданами второго сорта», жертвами мужчин, которые забрали себе всю интересную и приносящую удовлетворение работу.
В основном улучшения происходили в ущерб мне – потому что во главу всего я ставила не свои интересы, а удобство недостойного этих жертв мужчины.
Если он захочет себе новую роскошную одёжку – жертва мужчина, если жене – женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жертвой мужчин»

  • — Как жестоко можно ошибиться в людях, даже в самых близких, — меланхолически говорила она Зосе. — Я, например, столько времени считала Александра Павлыча самым отчаянным гордецом, а между тем оказывается, что он совсем не гордец. Или взять Сергей Александрыча… Ах, mon ange, сколько мы, женщины, должны приносить жертв этим отвратительным эгоистам мужчинам!..
  • Паншин, услышав имя Лизы, пустился толковать о самопожертвовании, о том, кто более способен на жертвымужчина или женщина.
  • …Я так высоко перед собой, то есть перед мужчиной, ставлю женщину, что никогда не позволю себе думать, чтоб она могла быть виновата. Это изящное создание всеми обречено на жертвы, а я в этом случае хочу быть исключением. Поклоняюсь ей и буду поклоняться. Это не слова, а глубокое убеждение, в котором все сильнее и сильнее убеждаюсь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «жертва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «жертва»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «жертва»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я