Карта словосочетания «женское чутьё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женское чутьё»

Её тяготило это, ибо она своим женским чутьём угадывала, что замешательство это проистекает отнюдь не от каких-то нежных чувств.
Бросает в пот от одной мысли: вот она посмотрит тебе в глаза и поймёт всё. Своим хищным женским чутьём ощутит вибрации твоего трясущегося нутра.
Моё женское чутьё подсказывало, что этот фрукт будет даже не против со мной познакомиться, до определённого момента, естественно.
А девушка, тонким женским чутьём уловив перемену в его настроении, больше к нему не липла и даже затихла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетратить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка чисто женским чутьём поняла, что двое молодых петушков сцепились из-за её внимания.
Какое-то женское чутьё заставляло её задержаться на пару дней, но любопытство побеждало.
Ясно осознав неведомым женским чутьём, насколько одно-единственное краткое прикосновение или поцелуй сейчас понятнее и дороже вороха ненужных слов и объяснений.
Она меня здорово выручила, истинно женским чутьём понимая, что нужно делать.
Проводница растерявшись, хотела что-то добавить, но, то ли постеснялась, то ли своим женским чутьём почувствовала, что будет не к месту говорить ненужные слова, а потому, молча вышла и закрыла за собой дверь в купе.
Она сначала хотела сразу окликнуть его, потому что опоздала, чтобы успокоить, но, увидев его позу, каким-то женским чутьём поняла: не нужно.
Но она особым женским чутьём угадала, поняла, что это именно тот человек, которого она так долго ждала, она услышала в его, ничего не значащих словах, затаённое желание любви.
Но каким-то внутренним женским чутьём ощущалось, что на той стороне женщина имеет вполне определённые намерения.
И теперь она сидела и раздумывала, как ей поступить, как разлучить его со спутницей, в которой она женским чутьём почуяла опасную соперницу.
Видимо, своим тонким женским чутьём она уловила опасность, исходящую от незнакомой молодой женщины, которую в начале и всерьёз-то не приняла.
Женское чутьё безошибочно подсказывало, что рядом с этим мужчиной они в полной безопасности.
Каким-то женским чутьём знала: лишь поцелуй потушит этот жар.
Но кое-кто из прекрасной половины отдыхающих непостижимым женским чутьём отмечал: это не просто флирт.
– Что? Правда? Я ничего специально не делаю. Это выходит как-то само. Наверное, природное женское чутьё.
Но женским чутьём выбирает единственно верный безошибочный путь – держится одинаково ровно с каждым.
Несмотря на то, что считаю себя не хуже любого мужчины, я всё-таки девушка, и, видно, женское чутьё начало вытеснять мужское.
А руководствуясь женским чутьём
А то, как критически он её осматривал и оценил нижайшим из возможных баллов, она поняла безошибочным женским чутьём.
Не прерывая этих милых женских сплетен, я безо всяких задних мыслей подсаживаюсь к своей законной обольстительнице, которая своим женским чутьём догадывается именно о них, именно задних и таких несвоевременных, потому как подружка на противоположном конце провода, хорошенько разогревши свою неуёмную едучую фантазию, такое начинает щебетать, такие фантастические подробности…
Подобно своему свёкру, она каким-то женским чутьём определила, что человек он скользкий.
Он был сыном рядовой наложницы; врождённым женским чутьём девочка чувствовала, что она ему нравится.
Говорила она льстиво-угодливые слова, но я своим сразу же обострившимся женским чутьём заметила весёлый блеск в её глазах, едва скрываемую улыбку и общий эмоциональный фон.
Впрочем, её женское чутьё говорило, что его согласие связано с нею самой.
Ей было ещё страшнее, ведь она особым женским чутьём лучше ощущала приближавшуюся опасность.
По женской линии шаманов не бывает, но порой женское чутьё видит намного больше.
Может женское чутьё, может солдатское.
Она удивительным женским чутьём уловила, что не ударю, с улыбкой подала руку, я почтительно опустился на колено, чего никогда не делал, и поднёс к губам её нежные пальцы.
Неизъяснимым женским чутьём она знала, что нравится ему, и относилась к данному факту легко и просто.
– Изощрённым женским чутьём королева ощущала, что, невзирая на вспышки ревности, её наперсница вовсе не любит своего медведеподобного жениха.
– И варвара притащили, на мою кухню! – она грозно нахмурилась, хотя всегда симпатизировала этим северным воинам, наверное, женским чутьём замечая не маску, носимую для всех, а внутреннюю сущность.
Можно было спросить у тётки телефон той женщины, просыпающееся женское чутьё подсказывало, что она бы мне не отказала.
Женское чутьё редко обманывает.
Обе чёрные вдовы исконно женским чутьём чувствовали стремительное приближение конца их времени.
Должно пройти ещё как минимум 5 лет, чтобы ошибки, маленькие и большие горести и беды, сделали бы из неё мудрую молодую женщину, способную хотя бы обострившемся женским чутьём отличить зло от добра и настоящее глубокое чувство от подростковой влюблённости или вообще мелкой, ни к чему не обязывающей интрижке.
Нам было интересно всё, и, ведомые женским чутьём, мы решили для начала разыскать ближайший торговый центр, а там уже осмотреться.
Теперь вот в новом его вопросе она развитым женским чутьём угадала в нём его таким, каким он и был во все будни: неуверенный, боязкий, оттого и первой руки скромник.
Но вот папа… женское чутьё предсказывало ей, что в таких галантных как раз и сидит самый неспокойный и изобретательный чëрт.
Женское чутьё трудно обмануть.
Ведь ему нравилось моё тело, он жаждал сливаться с ним, – тут женское чутьё не могло обмануть.
– Она. Точно она! Вот сестра, стоит у окна и ждёт нас. Вот женское чутьё! – с восхищением отвечал тот, всматриваясь в окна.
Но перед тем успела проникнуть женским чутьём в сиротливую душу, и засела его тоска занозой в сердце, и лишилась она покоя, попалась крепче, чем в сети.
Должно быть, её женское чутьё обострило материнство.
– Наверное, способна… при желании. Тут скорее работает женское чутьё, вкус и желание сделать жизнь любимого более уютной, более комфортной.
Девушка выдохнула, определив шестым женским чутьём: этот зла не причинит.
И всё-таки каким-то неопровержимым женским чутьём, тончайшим осязанием, закравшейся, промелькнувшей, холодной и коварной задней мыслишкой она понимала – даже не понимала, а чувствовала, что женился он на ней не по сердечной горячности, а по здравому смыслу и честному, справедливому и, скорее всего, необидному расчёту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское чутьё»

  • Таким образом, Анна Андреевна поставлена была в чрезвычайно неловкое положение, тонко понимая своим женским чутьем, что малейшим наговором на Катерину Николаевну, перед которой князь тоже благоговел, а теперь даже более, чем всегда, и именно потому, что она так благодушно и почтительно позволила ему жениться, — малейшим наговором на нее она оскорбила бы все его нежные чувства и возбудила бы в нем к себе недоверие и даже, пожалуй, негодование.
  • — Но я понимаю еще и то, что, увидев все страдания, весь ужас того, что делается в тюрьмах, — говорила Mariette, желая только одного — привлечь его к себе, своим женским чутьем угадывая всё то, что было ему важно и дорого, — вы хотите помочь страдающим и страдающим так ужасно, так ужасно от людей, от равнодушия, жестокости…
  • Нина безошибочным женским чутьем поняла, что именно на нее смотрит Квашнин и о ней говорит в настоящую минуту. Она немного отвернулась, но лицо ее, разрумянившееся от кокетливого удовольствия, все-таки было, со всеми своими хорошенькими родинками, видно Василию Терентьевичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «чутьё»

  • ЧУТЬЁ, -я́, ср. 1. Способность животных обнаруживать, отыскивать что-л. посредством органов чувств, преимущественно обоняния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУТЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «чутьё»

ЧУТЬЁ, -я́, ср. 1. Способность животных обнаруживать, отыскивать что-л. посредством органов чувств, преимущественно обоняния.

Все значения слова «чутьё»

Синонимы к словосочетанию «женское чутьё»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «чутьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я