Предложения со словосочетанием «женское общежитие»

Я промолчала, поскольку собиралась посетить как минимум ещё один, но мне нужно было довести артефакт-сосуд для призванного духа до ума, иначе, боюсь, весь корпус женского общежития провоняется шаманскими травами.
Её комната находилась на десятом этаже женского общежития.
А пока он сидел в уютной гостиной женского общежития.
Женское общежитие гудело, словно огромный улей.
На пороге комнаты стояла комендант женского общежития. Она мило улыбалась, оглядывая заметно расслабившихся девушек, но шаг вперёд делать не решалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обхлопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трое ребят, хоть и встретившиеся совсем недавно, но уже успевшие стать настоящими друзьями, неспешно шли в сторону женского общежития.
– Девочки, что я нашла! – в комнату женского общежития влетела невысокая темноволосая студентка.
Сердце перепугано трепыхалось в груди, когда я бежала через весь верхний коридор женского общежития, сбегала по лестнице на этаж ниже и буквально напрыгнула на третью слева ничем не отличающуюся от остальных дверь.
И тут произошло невероятное – магистр стремительно развернулся, и взгляд был чётко направлен на окна женского общежития!
– Видишь ли, сегодня женское общежитие находится несколько выше, чем обычно.
Если он пошёл на всё это ради неё… я отчаялась как-то донести до мага это словами, а потому банально начертила на пыльном полу знак, который был на дверях женского общежития.
В следующую секунду старое, чуть покосившееся здание женского общежития затрещало, а затем на наших глазах увеличилось вдвое, прирастив себе два дополнительных этажа.
Ой! А вдруг, перемыв всю посуду ночью, я лишила этого паренька его законного штрафа? Не впаяют ли мне за это чистку стен женского общежития зубной щёткой?
К тому же, если на территорию женского общежития вход парням в угоду древним традициям был запрещён, то девушкам в мужское крыло попасть можно было в любое время суток.
А я стояла, неприлично отвесив челюсть, и во все глаза рассматривала комендантшу женского общежития.
И, заметив нервно подёргивающуюся стрелку, поспешила подняться на крыльцо женского общежития.
Решив, что на сегодня с меня хватит магического образования – всё равно я ничего не понимаю, остановила в коридоре первую попавшуюся студентку и спросила, где женское общежитие.
– Проваливай! Ишь, повод нашёл, в женское общежитие ночью завалиться!
Да, господин лорд-директор с сегодняшнего дня стал кумиром всех обитательниц женского общежития.
– Не имеет значения. Это единственное женское общежитие. Так что можешь поселиться там. Или жить дома. Выбор за тобой.
Сейчас, когда я лежу в тишине женского общежития, я смотрю на то, как он поднимается и опускается, лёжа на мне в этой узкой кровати.
Теперь наверняка опять защиту женского общежития переделают, а мы только ключик к этой подобрали.
Комната на втором этаже женского общежития оказалась просторной и уютной и сразу же мне понравилась.
О его похождениях по спальням женского общежития в академии ходили настоящие легенды.
И лишь добравшись до крыла женского общежития, столкнулась с девушкой.
Доски перешли в сияющий новизной камень, стоило только ступить из учебного корпуса в холл женского общежития.
Мотнула головой, всматриваясь в размытые в темноте очертания кладбищенской ограды, хорошо видные с высоты женского общежития.
Не сбавляя скорости, но при этом совершенно бесшумно, лев понёсся к женскому общежитию прямо вдоль пруда через парк.
– Однако там нет ничего экстраординарного, не ждите чудес или рецептов, как спалить женское общежитие.
Судя по всему, даже в женском общежитии существовала собственная иерархия, и мы оказались в самом низу… гм… пищевой цепочки.
– Она заведует женским общежитием, со всеми вопросами по поводу мебели, постельного белья и прочего быта обращайтесь к ней.
– Всем покинуть женское общежитие. На сборы шесть минут.
– Идём, покажу, где здесь женское общежитие.
Если пройти мимо двух женских общежитий (с колоннами!!!), то там почти в конце её жил я, стоял наш двухэтажный дом с двумя подъездами, немецкой постройки.
Взметнулись в небо мирно спящие до этого перепуганные местные декоративные грифоны, в ближайшем к нам здании женского общежития стал зажигаться свет в окнах, и мы помчались на эти спасительные огоньки, прочь от неизвестного шевелящегося ужаса, словно сами были испуганной стайкой маленьких декоративных грифончиков.
Не обращая внимания на удивлённые взгляды, я буквально взлетела по лестнице женского общежития и, распахнув дверь в комнату, с порога кинулась в объятья любимого, как же я по нему скучала.
За столовой, вдоль боковой стороны ограды стояло женское общежитие в пять этажей.
К тому же в женском общежитии три этажа и на каждый по ванной комнате.
Найти её не составляло труда – в единственном в городе женском общежитии все незамужние малярши жили в одной комнате.
Настроение у меня было отличное, ведь я держал путь в женское общежитие педагогического университета, где меня ждала юная особа.
В посёлке с ткацкой фабрикой и большим женским общежитием.
Утром пробиваешься сквозь комплекс вины, вспоминаешь ночной бред – стыдно, сладко, так в детстве припадаешь к царапинам крашенного изнутри окна в душевой заводского женского общежития: что-то мелькает, возбуждённое воображение рисует картины, от которых сводит голову, во рту пересыхает; а там, в душевой, скорее всего, уборщица перепрятывает найденные деньги.
Новость о приезде неместных молодых людей и особенно неместных девушек быстро разнеслась по округе и в тот же день на крыльце женского общежития появились славные аборигены – представители местной молодёжи мужеского полу с явными намерениями по-быстрому познакомиться с приехавшими с континента красавицами и вступить с ними в многообещающие отношения.
– И тут все такие? – спросила я у спокойно шагающих рядом в сторону женского общежития парней, и, судя по их лицам, откровенно надо мной посмеивающихся.
Вид из нашего женского общежития открывался напротив мужского, и мы могли наблюдать, что делает мужская половина в своих комнатах, а они, естественно наблюдали за нами.
Справа в бараке располагается женское общежитие строителей, справа поселилась семья офицера милиции.
Как оказалась в женском общежитии академии, честно говоря, не помню.
– Здесь находится женское общежитие первого курса. Я познакомлю тебя с комендантшей. Она тебе всё расскажет и покажет, – прервал мужчина затянувшееся молчание.
После обеда, где под пристальными взглядами первокурсников я едва не подавилась, мы поспешили обратно в башню женского общежития, где нас ждал уже привычный интерьер и ковёр с олешками.
Женское общежитие охраняет опасный моральный тяжеловес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское общежитие»

Значение слова «женский»

Значение слова «общежитие»

  • ОБЩЕЖИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Помещение для совместного проживания лиц, обычно работающих на одном предприятии или обучающихся в одном учебном заведении. Студенческое общежитие. Жить в общежитии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕЖИТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «общежитие»

ОБЩЕЖИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Помещение для совместного проживания лиц, обычно работающих на одном предприятии или обучающихся в одном учебном заведении. Студенческое общежитие. Жить в общежитии.

Все значения слова «общежитие»

Синонимы к словосочетанию «женское общежитие»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «общежитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я