Предложения со словосочетанием «женский характер»

К тому же русский женский характер всегда славился своей силой.
Алоказия имеет женский характер – нежный, мягкий, снисходительный.
Я всегда восхищался силой женского характера, а ещё, может быть, потому, что они рожают детей.
Она видела, как светская фальшь и лицемерие уродуют женские характеры и женские судьбы, и гневно обрушивалась на светское общество.
Перед читателем предстают удивительные женские характеры, в свете которых меркнут мужские образы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усушенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые вопросы относились к медицине, главным образом к особенностям женского организма, другие, более общие, больше касались женского характера.
Я испытал неожиданное разочарование, думая о том, как приятно было бы смотреть на цветы и деревья в саду, как увлекательно наблюдать за играми пансионерок, изучать женский характер на разных этапах становления и при этом скрываться за скромной кисейной занавеской, но теперь – несомненно, из-за нелепой щепетильности директрисы, взявшей на себя роль дуэньи, – мне оставалось лишь одно: смотреть на усыпанную галькой площадку с «гигантскими шагами» посередине, в окружении серых стен и окон пристройки, где жили ученики школы для мальчиков.
Его можно сравнить с настойчивым агитпризывом – так откровенно и внятно события в финале сводятся к назидательному авторскому «выводу», к житейскому результату разных женских характеров.
Мама сказала: «У аметиста женский характер».
Такой волевой, цельный женский характер, живой ум, чистая душа и красота поступков и в наше время способны восхищать молодых людей, а юных девушек учат верности и жертвенности во имя любви.
– В самом деле, не будь вы епископом кентерберийским и не запрети король под страхом тяжкого наказания духовенству вступать в брак, я мог бы подумать, что у вас самих имеется любимая женщина, которая и посвятила вас в основательное знание женского характера!
Если девушка – человек надёжный, если она наделена мужеством – но не больше, чем оно необходимо женскому характеру, – это очень поможет будущему супругу во всех трудностях приходить с ней к полному взаимопониманию и не мучиться головной болью.
Женский характер неповторим, как горная река.
И за то время, что он провёл после выпуска из университета, маг повидал многих девиц и с некоторыми из них имел довольно близкое знакомство, поэтому о проявлении женского характера знал не понаслышке.
Для выполнения этих ролей необходим женский характер, более мягкий, чем у мужчины.
Именно эта тишина – молчание, вечный и постоянный уход в неизвестность, в немоту – была той недостающей частью ребуса, который сразу складывал воедино все три женских характера.
Хотите вы женскому характеру сообщить естественное, благородное направление и сердце женщины согреть прекрасными чувствами её предназначения, то позвольте ей обращаться с мужчинами.
Гибкость проявляется в разнообразии связей женского характера с эпохой.
Из всех природных явлений, которые ему до сих пор доводилось изучать, самым непостижимым и непредсказуемым была природа женского характера.
Под номером первым – янтарь с вкраплением гематита весом в пол-паунда для лечения болезней крови женского характера.
Она мне отвечала с такой милой, очаровательной скромностью, что, уходя, я невольно предался размышлениям о непостижимости женского характера.
Красноволосая девушка – студентка медицинского колледжа, отличающаяся сильным женским характером и странным диссонансом мыслей – стояла рядом с парнем, держащим прозрачную коробку.
Она оказалась первооткрывателем обширнейшей и неведомой до того в поэзии области, отразив в искусстве сложную историю женского характера.
Это я к тому такое подробное отступление сделала, что довольно хорошо знаю учительскую среду, специфику работы в школе и особенности учительского женского характера.
– В высших кругах трудно наблюдать женский характер, – продолжал поэт.
К особенностям его таланта принадлежит необыкновенное мастерство рисовать женские характеры.
Ты отличаешься от тысячи клонированных женских характеров, словно ангел от его фарфоровой копии.
Отсутствие гармонии между чувством и умом составляет печальный признак женского характера, как он сложился в условиях современного социального быта, носящего на себе печать прошлого деспотизма и варварства.
Приведу элементарный пример: наверняка приходилось кому-нибудь встречать мужчину с ярко выраженным женским характером – истеричного, неуравновешенного, вздорного и чрезвычайно болтливого типа.
И поэтому ей пришлось освоить некоторые виды ремонтных работ не совсем женского характера, дабы не тратить лишнее время на беготню по мастерским и ждать неизвестно сколько, пока тот или иной сапожник не соизволит отремонтировать твою туфельку, приклеив каблучок, или привести в порядок твои сапожки, поменяв испорченный замок.
У матери было пять сестёр, у меня две жены, пяти-семи женских характеров мне вполне хватает.
Зато все узнали, насколько крепким, в отличие от мужского, может быть женским характер.
Эта связь любовного томления и сердечной тоски с узами семьи и домашним очагом есть отчётливая печать не только женского характера поэтессы, но и её душевного склада.
Её, мягко говоря, не женский характер создавал проблемы с поиском подруг: вместо них у неё были друзья, разделяющие её интересы.
Тем не менее, положительное значение женщины в «экономии жизни» существенно перевешивает все отрицательные стороны женского характера.
Угадывался женский характер по мелочам: по стоптанным домашним тапкам, по форме используемой губной помады, по порядку в сумочке.
Это он мастер в женских характерах копаться.
Имея опыт декабристских жён, зная национальный женский характер и воспитывая поколения на лучших традициях русской нравственности, безликая власть в лицах замордованных нашей общей российской действительностью слуг чинила глумление над своими согражданaми под видом радения за их безопасность.
Что может быть интересней, чем описывать женские характеры.
Я считаю, проблемы взаимоотношений мужчины и женщины, а также изучение особенностей мужского и женского характеров лежат исключительно в области воспитания человека до 25 лет.
Он упорствовал и стал развивать собственную теорию о нестабильности женского характера, о силе воли мужчин, сказал, что в браке любовь не нужна: «Я уверен, если вы станете моей женой, то будете со мною всю жизнь».
Все женщины с детских лет воспитываются в вере, будто в идеале характер женщины резко отличается от характера мужчины: женскому характеру присуще не своеволие, не умение управлять собой, а покладистость, уступчивость давлению со стороны.
Но троический принцип симфонизма и любви скорее носит именно женский характер.
Мы привыкли относиться к женщинам, как к глупым, неразумным существам, точно детям, которые шагу без нас не ступят, но, если у неё что-то болит, разве можно списывать это исключительно на скверный женский характер?
Во многом ему уступала в совместной жизни, хотя и начала замечать спустя некоторое время несправедливо плохое отношение к себе, по своей натуре она человек уступчивый в отношениях с хорошим покладистым настоящим приятным женским характером, просто идеальная девушка, жена и мама, но её муж, это не оценил в ней, она, конечно, заметила это и стала понемногу отдаляться ещё больше, надеясь, что в будущем родит детишек и всё изменится к лучшему, по крайней мере для неё, так как в приоритете для неё семья.
Такие новости подруга в силу особенностей женского характера держать в себе не могла и кое с кем поделилась.
У молодой жены племянника уважаемого колхозного учителя были проблемы чисто женского характера, которые, как они полагали, лучше решать со столичными светилами медицины.
Минут через пятнадцать сказалась переменчивость женского характера, и подруги поехали на пляж.
В том, что его «семёрочка» обладала женским характером, сомнений не возникало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женский характер»

  • Это название она приобрела законным образом, ибо, точно, ничего не пожалела, чтобы сделаться любезною в последней степени, хотя, конечно, сквозь любезность прокрадывалась ух какая юркая прыть женского характера! и хотя подчас в каждом приятном слове ее торчала ух какая булавка! а уж не приведи бог, что кипело в сердце против той, которая бы пролезла как-нибудь и чем-нибудь в первые.
  • — Именно, я заметил, в женском характере есть такая черта, что если, например, женщина в чем виновата, то скорей она согласится потом, впоследствии, загладить свою вину тысячью ласк, чем в настоящую минуту, во время самой очевидной улики в проступке, сознаться в нем и попросить прощения.
  • Устрой так, чтоб она не изменила ни в чем женского характера и достоинства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «женский характер»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я