Карта словосочетания «женский облик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женский облик»

И сама река, им восхищённая, приняла соблазнительный женский облик богини красоты.
Многие «Одиночки» серии «Beatris» при первом нейросенсорном контакте искали в сознании пилота образ близкого человека, который был ему дорог, они формировали аватар, в большинстве случаев принимая женский облик, словно выполняли заранее предписанное действие, предопределённое на программном уровне.
Волосы – неотъемлемая часть женского облика.
Придают таинственность и загадочность женскому облику.
В наши дни учёные нередко называют женские статуэтки изображениями «богини-матери», несомненно, позднее у земледельцев часто существовал культ плодородия, когда дающей пропитание земле придавали женский облик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овцесовхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если в общих чертах, то дело было так: моя «девушка» тоже в недавнем прошлом была человеком. И ей, в отличие от меня, был близок женский облик.
С тех пор образ ночного демона в женском облике стал широко использоваться последователями современного сатанизма, падкими на всякие тёмные истории.
Существом более низким, чем животное, столь же отвратительным, что и воплощённое в женском облике омерзение, продающим себя за деньги!
По-мужски короткие пепельные волосы мгновенно превратились в роскошный водопад перламутровых волос, и я с удовольствием пропустила локоны меж пальцев, наслаждаясь вернувшимся женским обликом.
Вот только менять человеческий женский облик было уже поздно – тут на небольшом звездолёте подмена не прошла бы незамеченной и лишь усугубила бы ситуацию.
Порой ему казалось, что она – не человек, а одно из небесных существ, принявшее женский облик, как в жизнеописаниях святых.
Тощая, лысая, почти совсем утратившая женский облик, она тихо лежала на полке, то проваливаясь в забытье, то ненадолго выныривая в тряский грохочущий мир.
Её неправильное личико могло растрогать тонкой чистотой очертаний; каждый изгиб, каждая выпуклость этого лица, конечно, нашли бы место в множестве женских обликов, но их совокупность, стиль – был совершенно оригинален – оригинально мил…
Женский облик божеств художники передали бы скорее в виде портрета, а не фигуры.
Кроме того, – и в этом, быть может, вся потаённая прелесть стихотворения, – оно обращено к возлюбленной, и звёздная музыка его искрится сиянием женского облика.
Сумерки скрали видимость помещения, однако молодой человек сумел различить женский облик, что стоял неподвижно возле матраса.
Женский облик лицевого отдела более наделён детскими чертами (тонкий овал лица, вздёрнутый нос, пухлые губы, светлая кожа), мужской отличается мужественностью и силой.
Я полагал, более живого переменчивого женского облика больше никогда не встречу, но ошибался.
Религия приняла отчётливо женский облик и ещё по одной причине: женщине гораздо легче заниматься сельским хозяйством, нежели охотой.
Да, высокий и худощавый женский облик носится со стороны в сторону, после замирает и так же прислушивается.
Двое из нас всегда имеют женский облик, четверо – мужской.
Личико её поражало гордым и энергичным выражением, казалось, что под прелестным женским обликом скрывается огненный гордый характер юноши.
На лицо я вполне симпатична, красивой формы губки, длинные ресницы и прочие прелести женского облика при мне.
Интересно, в какой момент женщина теряет женский облик и превращается в типичную мамочку?
Красота женского облика важна для предсторгических игр, совсем не обязательно приводящих к сторгии.
Дескать, могу опозорить ваше мужское войско непотребным здесь женским обликом
– К колдунам, – не стал упрямиться ученик величайшего шамана сумеречных эльфов, в принципе наверняка способный силой заставить принявшую женский облик сущность самостоятельно разбираться, где именно находится нужное ему «туда».
Радикальные изменения в женском облике начались с 1914–1918 годов.
И ещё имело значение то, что не будет там тесной избы, все стены которой пропитаны спёртым, застоявшимся годами воздухом, не будет пьяных мужиков и давно утративших женский облик баб, а будут красивые люди, одетые в белые одежды, и они будут говорить друг другу красивые слова и танцевать под красивую музыку – совсем так, как в трофейном фильме „Девушка моей мечты”, который неделю подряд крутили в кинотеатре городского парка.
Нет, это был не «лекарский голос» – успокаивающий, расслабляющий, завораживающий – это были воплощённые в женском облике доброжелательность, отзывчивость и понимание, тонко улавливающие чувства собеседника и ненавязчиво вызывающие на себя словесное выражение этих чувств.
Тогда видение приблизилось ко мне, и стал виднее женский облик.
Тебе нужно вернуть женский облик и хорошенько подготовиться!
Кажется, это чудное создание (а именно таким "чудом" мне тогда она показалась, и это было недалеко от истины) в женском облике осталось довольной и мной и моими документами.
Мол, лесной да горный воздух оказывает неповторимое воздействие на формирование женского облика.
Нью-йоркской конвенцией мужчинам было запрещено принимать в играх женский облик, а то слишком уж многих потянуло на разные извращения.
Я целенаправленно пытался удерживать женский облик, чтоб эмоции не были поводом его смены – Гыррр…
Посмотрев в зеркало снова, он узнал женский облик в силуэте, а после и вовсе смог разглядеть её глаза.
Успокойся, – мягкий шёпот звучал уже наяву, и моя чугунно-похмельная башка в жутком расфокусе зафиксировала перед глазами чей-то женский облик
И думать о ней, или говорить, если вдруг бы с кем-то стал, мог лишь в этом её прекрасном женском облике, который с некоторых пор видел перед собой, стоило прикрыть глаза.
Пытаюсь понять, какой из показанных мне ею женских обликов настоящий.
Калейдоскоп крутился, а перед глазами медленно проявлялся женский облик.
Вот если ты меня поцелуешь, я, может быть, и вспомню… или придёшь ко мне ночью, когда я ощущаю своё одиночество особенно остро и бываю расположен к общению со старыми друзьями женского облика.
Передо мной, ровно под диадемой, появился женский облик.
Спустившись с потолка, она опять приняла женский облик и прошлась перед ним, окутав невыносимо сладким ароматом дурмана. Только она умела такой варить…
Они имеют женский облик и одеваются «под женщин»: отпускают длинные волосы, носят сари, украшения, обильно пользуются косметикой.
Ни одна другая часть женского облика не претерпевала такого невероятного множества культурных изменений.
Согласно легенде, когда лотосовое дерево старится, в него вселяется злой дух, который по ночам, приняв женский облик, соблазняет мужчин.
Красоту женского облика во многом определяет красота её телосложения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женский облик»

  • Ее неправильное личико могло растрогать тонкой чистотой очертаний; каждый изгиб, каждая выпуклость этого лица, конечно, нашли бы место в множестве женских обликов, но их совокупность — стиль — был совершенно оригинален, оригинально мил; на этом мы остановимся.
  • все это женщины с различными скорбями. Пересчитав столько женских обликов, я, кажется, имею довольно большой выбор для сравнения; но как ни многоречивы эти прекрасные, высокохудожественные изображения, я ни перед одним не смел бы вам сказать: мне кажется, что Ида плакала вот этак! Она плакала совсем иначе.
  • Более древние изображения представляют Диониса почтенным мужем или старцем с длинною бородою, с величавым лицом. Но эти изображения мало характерны. На бога перенесен уже готовый тип, по-видимому, созданный первоначально для Гермеса, и Диониса можно узнать только по его атрибутам — виноградной кисти, чаше или ветке плюща. В изображениях и этого типа бог часто имеет совсем женский облик, благодаря женским одеждам, в которые он облечен; на голове его — женская лобная повязка, иногда даже женское покрывало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «облик»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «облик»

О́БЛИК, -а, м. Внешний вид, наружность кого-л.

Все значения слова «облик»

Синонимы к словосочетанию «женский облик»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «облик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я