Предложения со словосочетанием «женские прихоти»

Она не для себя его искала, как все думали, и не по глупой женской прихоти, а с конкретной, очень некрасивой целью.
Мужчина нужен, чтоб носить в дом деньги, а дома должен всё время стучать молотком, выполняя женские прихоти
Она слегка кивнула головой и на её грустном лице появилась улыбка, она решила ему ответить, но только через пять минут, что делать женские прихоти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сновальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно для этого, а не по какой-то женской прихоти, Ольге понадобилось устроить эту поездку семье.
Встречались они дважды в неделю, словно по расписанию, дважды в месяц он выводил девушку на прогулку в театр, кино или выставку, отдавая дань женским прихотям.
Я всегда придерживался того мнения, что вся цивилизация существует лишь для того, чтобы исполнять женские прихоти.
Она зачем-то напялила на себя его рубашку, а его ужасно раздражали подобные женские прихоти, он понимал, к чему всё это.
Стол, дом, удовлетворение женских прихотей любого рода – плата за то, что до него снизошли, предпочли его более молодым и современным.
Виноватый и униженный мужчина – это управляемый раб, исполнитель женских прихотей.
Вероятно, именно в таком положении её пробирало до основ естества, хотя, вполне может быть, это была обычная женская прихоть, а не многолетняя привычка.
Мне всегда были смешны наивные дурочки, считающие рыцарей удовлетворителями женских прихотей, а не тем, кем они были на самом деле.
– Так процесс пошёл, вначале ты меня со своими женскими прихотями ознакомила, теперь отождествлять меня с собой начала.
Они, сами того не ведая, отбирают у мужчины право быть сильным, оберегающим, готовым к творению добра и потаканию женским прихотям и капризам.
Потом начала ругаться и уже в тот момент, когда она была готова перейти к рукопашной, инспектор стукнул ладонью по столу и сказал, что ему надоели женские прихоти.
– Я уже говорила, что хотела бы видеть в твоём лице друга. И поверь, всё это не просто женская прихоть. У меня к тебе серьёзное дело.
Дальнейшие мероприятия «закрутились» исключительно по волеизъявлению предприимчивой девушки, сделавшейся необыкновенно активной и оправдавшей странные пожелания затейливой женской прихотью.
Невозможно допустить, чтобы женщины самостоятельно выбирали себе время, место и партнёра для любовных утех: это приведёт к подчинению рациональной воли мужчин циклично нестабильным женским прихотям и как следствие к нарушению существующего порядка, хаосу в жизни и развалу производительных сил.
Проблема лишь в том, что они делали игру под себя, исполняли женские прихоти.
Правда, в отличие от того, не в угоду женской прихоти.
Ей не на кого было производить впечатление, к тому же то, что сейчас происходило в её жизни, совершенно не оставляло времени на подобные женские прихоти.
Она немилосердно насаждает всем и вся свои феминистские идеи, в соответствии с которыми считает мужчин примитивными существами, способными разве что неплохо работать и существующими лишь для удовлетворения женских прихотей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женские прихоти»

  • К тому же слишком прям и наш язык природный // И к женским прихотям доселе не привык.
  • Сквозь капризы и чудачества пробилось первое женское чувство, хотя и оно скорее походило на прихоть, чем на серьезное душевное движение.
  • Софья Михайловна. Так за что же он предпочел ее мне? Может быть, она больше и сильней его любит, чем я. В таком случае я предостерегу ее, несчастную! Я скажу ей, что этому человеку ни души, ни сердца женского не надо. Я тоже любила его глубоко! Я жизнью готова была для него пожертвовать; но он ничего этого не оценил и ушел к другой женщине! Что же это такое? Прихоть! Разврат! Пусть эта госпожа знает, какой он негодяй и чувственник!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «прихоть»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «прихоть»

ПРИ́ХОТЬ, -и, ж. Каприз, вздорное желание, надуманная затея.

Все значения слова «прихоть»

Синонимы к словосочетанию «женские прихоти»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «прихоть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я