Карта словосочетания «красота дамы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красота дамы»

В одном из них сидела красивая высокомерной красотой дама в фиолетовом платье и, презрительно выгнув капризные губки, наблюдала за тем, как её кучер перебранивается с другим, заставляя того освободить им дорогу.
А частный детектив сидит себе спокойно снаружи, за входом наблюдает, ничуть не волнуется, потому что знает уже, что в салоне красоты дама спокойно может часа четыре провести, а то и больше.
Неизвестно, что подвигло влюблённого оправить бриллиант в железо, очевидно, это была поэтическая аллегория, скажем, его сила и грубость так же оттеняли красоту дамы, как простое железо – драгоценный камень.
А ведь ещё ректорша с городничихой есть, которые наверняка про его способности к мелкой косметической правке красоты дам и девиц вспомнят.
А потом он танцевал с дивной красоты дамой, и больше не было в его движениях ленивой небрежности – каждый жест дышал страстью!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берлина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня неприятно поразило, что герцог восхищался красотою дамы моего сердца; он женат и уже не молод, но в тоже время известен своими любовными похождениями.
Даже случайных связей не допускал, пленённые его красотой дамы вызывали у него бескрайнюю скуку.
Вот так и здесь: рыцарь был искренне увлечён своими чувствами, поклонялся красоте дамы, посвящал ей стихи.
Это его на вчера вечером бегала делать к своей знакомой маникюрше, с трудом уговорив ту, втиснуть её в предновогоднюю очередь жаждущих красоты дам.
Мужчинам было проще: обязательными составляющими костюма являлись сюртук тёмного цвета, дабы оттенить непорочную красоту дам, широкий пояс с рисунком фамильного герба – дань истории и семейному древу, и белые перчатки, чтобы своим прикосновением не оскорбить партнёршу по танцу.
Последние несколько лет он возил эту заметно располневшую, но со следами былой красоты даму, по «дискотекам 90-х» в компании ещё не спившихся старичков и старух.
Над кроватью портрет – небывалой красоты дама.
Очень симпатичная, я бы даже сказал – волшебной красоты дама.
Навстречу ему поднялась незнакомая рассерженная, изумительной красоты дама. Он не ожидал ничего подобного и поэтому благоразумно сделал шаг назад.
Словно в ответ на мои вопросы, вселенная послала мне помощника – дверь в приёмную резко распахнулась, и в комнату стремительно ворвалась небесной красоты дама.
Он был несколько уязвлён тем, что сказочной красоты дама с собачкой так и не представилась, но сдаваться не собирался.
Зато реснички были чёрными как смоль, чёрными, как у сказочной пери, и вот за этой несравненной красотой дамы нашего города и нашей страны мученически восходили на свою перманентную голгофу…
– Подобным жестом рыцарь прикрывает глаза от ослепительной красоты дамы сердца. Приходите, милочка, ко мне в гости, я вас чаем напою…
Но мужчинам наша женская мудрость «С лица воды не пить» вовсе не близка: их – тоже интуитивно – привлекает в первую очередь внешняя красота дамы!
В ту пору мужчины мерялись красотою дам и конечно же уровнем благосостояния.
Большинство активно себя проявляющих хозных нижних девушек – это сомнительной красоты дамы в возрасте 30+ (и 30+++), чья хозность почти всегда под большим вопросом, хотя о ней они часто и громко говорят.
Эта по сей день удивительной красоты дама не изменилась ни капли, а лишь слегка «подсохла».
На пороге появилась не лишённая красоты дама в траурном платье лет двадцати семи.
Последним штрихом стали украшения, которые эффектно дополнили образ и обрамили благородную красоту дамы.
Всё её существо ликует, очарованное необыкновенной красотой дамы.
Красота дамы кажется ещё менее связанной с физической природой, чем любая другая красота.
Ему нужна ухоженная, регулярно посещающая салоны красоты дама, образованная, с деньгами, из приличной семьи.
Задняя калитка, которая была на кодовом замке и которой редко кто-то пользовался, приоткрылась, и в сад вплыла дивной красоты дама под кружевным зонтом от солнца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота дамы»

  • — Неужели, матушка, вправду говорю? — отвечала она. — Красавица, писаной красоты дама. Вот вы, барышни, больно у нас хорошие, а она, пожалуй, лучше вас.
  • — Это ничего! — отвечает. — Красоту даёт любовь. Опять же сказано: красна птица перьем, человек ученьем.
  • В сущности она продолжала любить его. Ее красота давала ей над ним временную власть. На ее страсть он отвечал ей страстью. Она довольствовалась этим, хотя внутренно считала себя оскорбленной, и за это-то оскорбление мстила ему сценами ревности и угрозами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «красота дамы»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я