Предложения со словосочетанием «женская перчатка»

Был в коллекции девочки и бумажный веер, и чей-то отрезанный белокурый локон, аккуратно завёрнутый в тряпочку, и даже пожелтевшая от времени нитяная женская перчатка на левую руку.
А вам не вручают женские перчатки?
Я заглянул в бардачок, но там были только папиросы и пара женских перчаток.
– Ты права, – задумчиво ответила я, тогда объяснимо, почему артефакт не хотел надевать женскую перчатку.
В нём лежали женские перчатки, аккуратно сложенные и обёрнутые в шёлковую бумагу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ажитато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его локоть был схвачен капканом женских перчаток, в которых таились довольно сильные ручки.
У него была приличная коллекция перчаток, включавшая митенки, мотоциклетные краги, вечерние женские перчатки до плеч, хирургические, рабочие, гетры для рук…
Из-под ящика вылезла изящная кожаная женская перчатка, в слабом свете лампы блеснули стразы на обшлаге, впрочем, мех, выглядывавший изнутри, был драненький.
Тут бы ему и умереть голодною и лютою смертию, и занимательному роману не бывать; но вдруг он находит на дорожке женские перчатки, а в двух шагах от себя за густым шпалерником слышит женские голоса.
Однако девушка не могла забыть о ней, и о том, как ослепительно сияла женская перчатка в её зубах.
В канаве валялась женская перчатка.
– Слушай, а откуда они у тебя? – я положил на стол пару аккуратных женских перчаток. – Красивые такие, современные. Купила себе? Сказала бы, я тебе подарил.
Наконец д’Артаньян, продолжая свои исследования, нашёл подле стены разорванную женскую перчатку.
Это потом газеты напишут о вопиющем коварстве молодой племянницы, а господа-дознаватели вкупе с господами-следователями обнаружат весьма экзотический состав на тонкой женской перчатке.
Часы на левой руке, по форме напоминающие женскую перчатку, мерцали частым красным цветом от встроенных внутри индикаторов.
Ему внимали со шкафа высокие ушастые ботинки с разбитыми скулами и страдающая в астматической пыли чердака ушанка; а скукоженная женская перчатка всё лежала ничком, пряча лицо, переживала горесть, как брошенная дама.
Думаете, зачем придумали женские перчатки?
Хотя руки незнакомца, раз вышел такой спор, с указанием на перчатки, – этой молодой паре рефлекторно пришлось бросить взгляд на руки незнакомца и увидеть, что они были без перчаток, – были по-своему изящно сформированы, и вполне возможно, что им и женские перчатки подошли.
Кусок ткани и лежавшая неподалёку женская перчатка, мокрая и заплесневелая, не были мне знакомы.
Туда же отправились элегантные женские перчатки из чёрной антарской кожи (я следила за руками и старалась работать, используя защитные предметы), миниатюрный кинжальчик, украшенный самоцветами и якобы предназначавшийся для самозащиты, хотя я всегда резала им продукты, предпочитая защищаться заклинаниями, расчёска и зеркальце.
Открыв ней, полицейский нашёл испачканную штукатуркой женскую перчатку с запиской внутри и небольшой бумажный свёрток.
Это ставило ещё больше вопросов, как могли оказаться на месте убийства женские перчатки?
В голове появляется мысль: сделать женские перчатки.
Его видели и в мастерской, где он, облокотившись на прилавок, перебирал пары женских перчаток, словно пытался выискать скрытые огрехи в швах их вялых пальчиков.
Сам же надел женскую перчатку, что сделало его образ ещё более экстравагантным.
В чемоданчике лежали женские перчатки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женская перчатка»

  • Зато внизу, у Николая Васильевича, был полный беспорядок. Старые предания мешались там с следами современного комфорта. Подле тяжелого буля стояла откидная кушетка от Гамбса, высокий готический камин прикрывался ширмами с картинами фоблазовских нравов, на столах часто утро заставало остатки ужина, на диване можно было найти иногда женскую перчатку, ботинку, в уборной его — целый магазин косметических снадобьев.
  • — Но потом Людмила мне гораздо уже позже показывала белые женские перчатки, которые Егор Егорыч ей подарил и которые тоже были масонские.
  • Клещенки, или клешни, у крупных раков отрывают у самого туловища, во всю их длину, не повредив нигде ни маленького кончика, очищают от старой кожи и так же осторожно насаживают с верхнего узкого конца на крючок, который прячется в самой клешне при ее раздвоении: она расправляется на поводке и имеет вид вытянутой длинной женской перчатки. На нее очень жадно берет рыба средней величины и даже крупная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к словосочетанию «женская перчатка»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я