Предложения со словосочетанием «желудочная кислота»

Если даже живые клетки этих бактерий попадут в пищеварительный тракт, то под воздействием желудочной кислоты они погибнут, не успев причинить вреда.
И для того чтобы организм хорошо усваивал максимальное количество питательных веществ из данного продукта, необходимо, чтобы у человека вырабатывалось большое количество желудочной кислоты.
Но большинство людей не знают, что низкий уровень желудочной кислоты значительно увеличивает риск развития остеопороза.
Желудочная кислота необходима для усвоения многих незаменимых микроэлементов, которые играют важную роль в здоровье костей.
Лимон укрепляет иммунную и кровеносную системы, активизирует обмен веществ, обеспечивает поступление кальция в кости и зубы, стимулирует выработку желудочной кислоты и способствует перевариванию пищи, улучшает состояние соединительной ткани, волос и ногтей, останавливает кровоточивость дёсен, омолаживает организм, высвобождает жиры и помогает бороться с избыточным весом…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неплодотворный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянно подвергаясь воздействию едких желудочных кислот, они, как правило, живут всего 5 дней, не больше.
Когда тротуар кажется переполненным, у людей бьётся быстрее сердце, выделяется избыток желудочной кислоты или поднимается кровяное давление.
Однако вследствие того, что их желудок выделяет слишком мало желудочной кислоты, от таких прекрасных источников витаминов, как разнообразные вяжущие фрукты – хурма, банан, ананас, финик и прочие, им следует отказаться.
Благодаря своей волокнистой структуре, такое мясо абсорбирует излишки желудочной кислоты, что делает его идеальным источником белка для людей, имеющих проблемы с желудком, то есть для большинства из нас.
Эти токсины не уничтожаются желудочной кислотой и ферментами поджелудочной железы или при термической обработке.
Он предотвращает скапливание желудочной кислоты и помогает при изжоге.
Белый сахар самый опасный для здоровья желудка, ибо он не слабее лекарств, полностью может потушить и истощить желудочные кислоты.
Во внутренностях съха́рка бывало, встречались и неплохие магические предметы, которые неспособна переварить желудочная кислота.
Физиологи обнаружили, что в слизистой оболочке тонкого кишечника желудочная кислота запускает выделение секрета, который, в свою очередь, стимулирует поджелудочную железу к выделению определённых пищеварительных ферментов.
Если съедаемая пища не содержит в себе достаточное количество кислинки, на её переваривание затрачиваются желудочные кислоты.
Современная пищевая промышленность истощает ресурсы и желудочные кислоты населения многих стран, большая часть пищи очень тяжело ферментируется, вызывая несварение желудка, а симптоматику отключают пилюлями.
Глюкоза является основой здоровья, вся пища имеет первичный вкус сладкий, который под воздействием желудочных кислот должен ферментироваться, дабы муть отделилась от чистого сока.
Молоко не может попасть в ткани тела изначально единой массой, оно под воздействием желудочной кислоты разделяется на сыворотку и творог, сыворотку кушает тело, а творог идёт в тонкую кишку на дальнейшую переработку.
Судорожно задохнувшись, я проглатываю желудочную кислоту.
Но всё же у пинпинов и людей есть отличия во внутреннем строении организма, например, их желудочная кислота способна переварить даже металл.
Дело в том, что наша пища, попадая в желудок, обладает свойством быстро расширяться под действием желудочной кислоты и наполнять его.
Кофеин вызывает различные физиологические и психологические эффекты, такие как расслабление бронхиальной мышцы, стимуляция центральной нервной системы, секреция желудочной кислоты и диурез.
Этот симптом часто обусловлен повышенной кислотностью, вызванной чрезмерным выделением желудочной кислоты, которую следует снять соответствующими мерами.
Правда, никто не знал, что под воздействием желудочной кислоты синий пищевой краситель становится зелёным.
Желудочная кислота кошек и других плотоядных доходит до диапазона 1 +, но обычно составляет от 2 до 3.
Шкала pH логарифмическая, а это значит, что желудочная кислота хищников как минимум в 10 раз сильнее человеческой и может превышать её в 100 и даже 1000 раз.
Часто рекомендуемый минеральный порошок нейтрализует первым делом важную желудочную кислоту, что большого смысла не имеет.
Желудочная кислота раздражает чувствительную слизистую оболочку пищевода, вызывая боль и само ощущение изжоги.
Чтобы вы лучше могли себе представить: электролит в батарейке (а он страшно агрессивный и в высшей степени опасный) имеет рН-показатель ниже единицы; любопытно, что вслед за ним идёт желудочная кислота с рН-показателем от 1 до 1,5.
По сравнению с карбонатом кальция, который ослабляет желудочную кислоту, цитрат кальция такого действия не оказывает, и по этой причине является безопасным.
По моим расчётам, менее чем через пять минут желудочная кислота разъест её оболочку, и тогда это начнётся.
Защищаясь от агрессивных желудочных кислот, бактерия Helicobacter pylori вырабатывает из мочевины щелочной аммоний, как бы обёртываясь им.
Я чувствую, как желудочная кислота обжигает всё внутри, я задыхаюсь, меня тащат в окоп, но крепкие руки, что сжимали меня, разжались.
Как будущий медик, я подробно изучал механизм выделения кислоты клетками желудка и роль этого механизма в развитии язвы, но никто не требовал при этом знать, как желудочная кислота убивает бактерии и переваривает пищу и почему недостаток кислоты не менее пагубен, чем избыток.
Совсем скоро все перестают ее замечать, на подошвах у всех – одни и те же молекулы чьей-то желудочной кислоты, в душах – одна и та же маета.
Густой комок извечной желудочной кислоты вот-вот поднимется и обожжёт пищевод, хоть он и принял эту гадость, что отпускают в аптеке без рецепта.
А желудок получил навык «ядовитая желудочная кислота».
Значение превысило десять единиц, несмотря на высокое содержание желудочной кислоты.
Горькая едкая жидкость хлынула из наполненного желудка – вверх, по пищеводу, раздражая нежные слизистые, выжигая их клетки желудочной кислотой и желчью, вызывая спазмы и судороги.
И глотать его придётся не меньше десяти раз, прежде чем изолирующая от всех внешних воздействий оболочка поддастся желудочной кислоте.
– Едут! – голос получился осипший. Полезла в машину за водичкой. Во рту плотно поселился вкус желудочной кислоты и почему-то крови.
Когда кислотность недостаточна, возникает ряд условий, которые способствуют повышению внутрибрюшного давления, и кардия открывается; если же небольшое количество желудочной кислоты попадает при этом в пищевод, возникает боль и жжение, потому что у пищевода нет защиты от соляной кислоты.
Врач велел не пить за три часа до сна, а ещё предложил посетить психиатра, потому что избыток желудочной кислоты мог быть связан с тревожностью.
А кислая субстанция делалась из желудочной кислоты мобов!
Желчь и желудочная кислота вытекают из поврежденных органов, и жертва медленно травится своими собственными телесными жидкостями.
Листья – снижение желудочной кислоты, полоскание рта, очищение организма от токсинов, лечение рака.
Экзокринная поджелудочная железа – вырабатывает щелочные вещества для противодействия желудочной кислоте до того, как пища попадает в тонкую кишку, и вырабатывает ферменты, помогающие расщеплять пищу на более мелкие компоненты.

Значение слова «желудочный»

Значение слова «кислота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желудочный»

ЖЕЛУ́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к желудок (в 1 знач.). Желудочный сок. Желудочные железы. Желудочные заболевания.

Все значения слова «желудочный»

Значение слова «кислота»

КИСЛОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по знач. прил. кислый.

Все значения слова «кислота»

Синонимы к словосочетанию «желудочная кислота»

Ассоциации к слову «желудочный»

Ассоциации к слову «кислота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я