Карта словосочетания «железные мышцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «железные мышцы»

А в руках с бугрящимися железными мышцами робот держал лучебластер.
Полторы тысячи лошадей, спрятанных в обтекаемом корпусе, дремали, готовые в любую минуту рвануть во всю силу железных мышц.
Я как-то воспрял и даже попробовал поймать ощущение железных мышц могучего тела.
Я почувствовала железные мышцы, скрытые бархатным чёрным плащом.
Пришлось подняться и капитану. Торговец, поигрывая железными мышцами, подошёл к нему и показал рукой на улицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корреспондентка наконец-то почувствовала своё тело, свои руки, зажатые железными мышцами санитаров, ноги, которые почти не касались ступеней.
Он обожал чувствовать, как напрягаются железные мышцы под его рукой, и при этом получал тактильное удовольствие от прикосновения к гладкой шикарной коже.
Несмотря на крик, поднявшийся в салоне, – кричали даже мужчины, только мой приёмыш молчал, – несмотря на то, что с задних сидений, будто грибы из кошёлки, на лобовуху салона загремели люди и кто-то из пассажиров пробил головой стекло, итак, несмотря на шум, я услышал звук открываемой двери – предваряющийся шипом, завершавшийся стуком о поручень и представляющий собой будто бы рывок железной мышцы.
Удар пришёлся ей в бедро, и я поразилась тому, с какими поистине железными мышцами столкнулась моя нога.
Собравшись в единый сгусток железных мышц, она молнией прыгнула в сторону.
Уже умирая, последним усилием железных мышц, он обхватил оторопевших врагов в охапку и покатился с ними к пропасти по острым камням, разрывающим его уже мёртвое тело, не выпуская отчаянно кричавших турок, разрываемых теми же камнями…
Его величественная фигура обтянута дорогим костюмом, под которым бугрились железные мышцы.
Синдромом железной мышцы называли состояние бойцов, впервые надевших боевой костюм.
Ей пришлось придержать его руку, чтобы не сбиться, и она вздрогнула, прикоснувшись к его нежной коже, под которой чувствовались железные мышцы.
Её бугристо коренастые плечи были облеплены шкурами, а на широких открытых голенях были замечены следы шерсти, как и на стопах, которые совершенно голые и с длинными когтями стояли врозь, пока та, бравируя железными мышцами, натягивала очередную стрелу в самодельном луке из нескольких перемотанных прутьев, целясь в спину латника, для решающего выстрела.
Но любой, кто посмел бы взять его под руку, удивился бы, почувствовав под нежной тканью рубашки железные мышцы.
Похотливый толстяк, оказывается, прятал под своим салом железные мышцы – и успел всячески обтискать подростка, пока тот яростно молотил кулаками и выкручивался из его хватки.
Эти целеустремлённые дамы с железными мышцами напрочь отбили у него охоту вступать с ними в любовную связь.
– Бой с пьянством приобретает затяжной оборонительный характер! – мрачно изрёк высокий тридцатипятилетний мужчина в одних спортивных штанах, с развитой мускулатурой, бульдожьей челюстью, пухлым брюшком (скрывавшим, правда, железные мышцы отлично натренированного пресса) и багровым шрамом на правой стороне волосатой груди – следом годичной давности пулевого ранения.
Чудовищная масса железных мышц и бешеной ярости дёрнулась, стремясь сбросить наездника.
Главные детали на экране – горячие слёзы, плавящие железные мышцы героя-освободителя.
– Зря, – пожал плечами первый, и он почувствовал сквозь ткань рукава, какие железные мышцы перекатились совсем рядом при этом простом движении.
Тело тренируй, обрастай железными мышцами.
При малейшей опасности он срывался с места и нёсся по лесу, словно огромный камень, пущенный с крутой горки, ломая на своём пути кусты и небольшие деревца, и попытка убить его на бегу была пустой затеей – толстая шкура быка и железные мышцы отражали стрелы не хуже, чем панцирь.
Вот всегда впадаю в ступор от этого зрелища: как человеческое тело в один миг становится смертоносным клубком железных мышц, клыков и когтей, способным раскидать даже десяток вооружённых людей.
Могучий торс, железные мышцы плеч, бычья шея.
Вены на руках набухают сильнее, подчёркивая жёсткий рельеф железных мышц.
Он впечатывает моё заледеневшее тело в своё, горячее и раскалённое до предела, обдаёт неистовым жаром железных мышц.
И вот уже не стесняясь прошлась руками по железным мышцам пресса.
Эта был тяжёлый поединок, столкнулись две равные пары железных мышц, и победить в нём должна была уже не физическая сила, и даже не воля к победе, а правда.
Некоторый же недостаток роста искупался железными мышцами и пламенным духом.
Железные мышцы еле обтягивала белая рубашка без рукавов, демонстрируя его крепкие и сильные руки.
Вот всё, что вам надо знать о моей бабуле: во-первых, под цветастой блузкой с длинными пышными рукавами у неё прятались железные мышцы и подозрительного вида татуировки; во-вторых, иногда, будучи выведенной из себя, она цедила такие ругательства, которых я отродясь не слышала; ну и, в-третьих, бабуля без прихваток хватала чугунные сковородки с раскалённой печи, водила практически всё, что движется, никогда не пьянела, одним взглядом заставляла разбегаться местную шпану, а грабитель, который решил сунуться к ней в дом, потом поступил в полицию в таком плачевном состоянии, будто его до этого выкинули на ринг к опытному боксёру.
Сердце не зашлось в панике или возбуждении, когда громадное, сплетённое из одних железных мышц тело скользнуло рядом со мною выше, тесно прижимаясь и согревая мой здоровый бок.
Несмотря на крик, поднявшийся в салоне, – кричали даже мужчины, только мой приёмыш молчал, – несмотря на то, что с задних сидений, будто грибы из кошёлки, на лобовуху салона загремели люди и кто-то из пассажиров пробил головой стекло, итак, несмотря на шум, я услышал звук открываемой двери – предваряющийся шипом, заключающийся стуком о поручень и представляющий собой будто бы рывок железной мышцы.
Но вопреки всем усилиям железных мышц, послушных яростному духу могучего коня, ловкий всадник на его спине сохранял своё преимущество: гибкая фигура клонилась, как тростник на ветру, следуя движениям коня, но колени её так же сжимали вздымающиеся бока, лицо сохраняло неумолимое спокойствие, а глаза блестели радостным упоением борьбы.
Только что в клубе этот тридцатипятилетний мужчина внушал страх и был похож на машину для убийств – глаза горели мрачным огнём, бугрились железные мышцы.
Услышав, что госпожа пришла в дом маэстро за обученным бойцом, часть контрактников разделась до пояса и открыто демонстрировала внушительный рельеф, бравируя железными мышцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «железные мышцы»

Значение слова «железный»

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «железный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железный»

ЖЕЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к железо (в 1 знач.).

Все значения слова «железный»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «железные мышцы»

Ассоциации к слову «железный»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я