Карта словосочетания «сильные мышцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильные мышцы»

Кроме того, сильные мышцы спины и живота помогают удерживать правильную осанку в то время, когда вы сидите, идёте, спите.
Они не только гордо стояли на прямых конечностях, у них также были длинные хвосты и сильные мышцы ног, что позволяло им двигаться быстрее и эффективнее других архозавров.
Конечно, поясница может травмироваться в результате нарушенной механики тела, однако мышцы спины обычно сильнее мышц живота, потому что они прикрепляются непосредственно к костям.
Если мышцы брюшного пресса слабые, остаётся полагаться на более сильные мышцы бёдер.
Чтобы нарастить сильные мышцы, вам нужно более сильное сопротивление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У людей, которые рождаются с сильными мышцами лёгких, оптимальный выдох обеспечивается самим организмом в результате саморегуляции.
Сильные мышцы играли под гладкой кожей.
И чем дольше мы располагаем своё тело в пространстве подобным образом, тем сильнее мышцы привыкают выполнять эту несвойственную им функцию.
Под коричневой шкурой перекатывались сильные мышцы, рога мутно поблёскивали в лучах просыпающегося солнца.
К сожалению, эти два фактора не коррелируют между собой, и можно иметь чрезвычайно жёсткие и одновременно очень сильные мышцы задней поверхности бедра.
Под мягкой шкуркой ощутимо бугрились сильные мышцы крепкого хищника.
Для того чтобы бегать длинные дистанции, стопа обязана иметь сильные мышцы и соединительные ткани.
Тонкий шерстяной свитер плотно облегал его широкие плечи, выразительно обрисовывая сильные мышцы.
Серебряный космокомбинезон с белыми вставками подчёркивал сильные мышцы, а серые глаза смотрели внимательно и проницательно.
Он-то знал, какие сильные мышцы нужно иметь для этого, и не сомневался, что ей такое не под силу.
Он не чувствовал никакой усталости, тело его, повинуясь малейшим движениям сильных мышц, продвигалось вперёд, подобно дельфинам, легко и непринуждённо.
Под лёгкой чёрной рубашкой угадывались сильные мышцы, но больше внимания привлекала его татуировка, начинающаяся от самой шеи, судя по всему, проходящая по руке и заканчивающаяся на тыльной стороне ладони.
Он почувствовал лёгкое потягивание за лопатки, означавшее, что его крылья слегка трепещут от дуновения ветерка, и инстинктивно напряг сильные мышцы на груди, чтобы управлять поверхностью крыльев.
Скрытность – твой конёк, тёмные тона и слабый рельеф сильных мышц только подтверждали это, а стремление к свободе – босые ноги.
Сильные мышцы проступали под загорелой, влажной кожей…
Затем мы работаем над силовой составляющей, потому что нам нужны сильные мышцы, потом над силовыми скоростными характеристиками, затем мы работаем на метаболическом тренинге, затем на реабилитационном тренинге.
Мышцы ног сильнее мышц рук, и усилие, необходимое для того, чтобы преодолеть упругость мускулатуры нижних конечностей, требовались большие.
Я чувствую сильные мышцы спины под своими руками.
И когда это понимание окончательно утвердилось, мои ладони скользнули по его широкой груди, и сошлись где-то то там, на спине, ощущая как перекатываются под загорелой кожей сильные мышцы.
А это возможно только тогда, когда есть хорошие и регулярные силовые нагрузки – тогда сильные мышцы человека транспортируют в кость питательные элементы.
Под тонкой кожей с золотистым пушком чувствуются молодые сильные мышцы.
Я с удовольствием провела руками по сильной шее, широким плечам, спине, чувствуя как под моими ладонями перекатываются и напрягаются сильные мышцы.
Шелковистая ткань брюк не скрывала сильных мышц её ног.
Ощущать ладонями сильные мышцы, скрытые под горячей кожей.
Чугунный череп с мощными челюстями и состоящее из сильных мышц тело трудно было остановить даже пулей.
Напрягаю как можно сильнее мышцы бёдер и таза.
Его гибкое тело с длинными сильными мышцами было пропорционально, как у античной статуэтки.
Ну так я с радостью – выглянула из-за шторки и принялась разглядывать, как работают сильные мышцы спины всякий раз, когда его светлость поднимает руки, чтобы смыть с головы пену.
Тогда опустите на минутку голову и напрягите как можно сильнее мышцы шеи.
У него были непропорционально большие кулаки и очень сильные мышцы предплечья.
Ощущение сильных мышц и тепло его кожи, касающейся моей груди.
За несколько лет практики сознание, энергетические центры, потоки – стали очень гибкими и послушными, как становятся сильными мышцы, если давать им ежедневную нагрузку.
Передо мной высокий мужчина, сильные мышцы видны через рубашку, поднимаю голову и натыкаюсь на чёрные глаза.
Сильные мышцы плеч, груди и спины припорошило снегом, словно он валялся в сугробе.
Если с одной стороны сустава находятся сильные мышцы, а с другой слабые, то возникает дисбаланс, который неизбежно приводит к травме.
Касаясь совсем легонько, провела по рукам вверх, ощущая под пальцами сильные мышцы.
Высокий, накачанный, рельефное тело, сильные мышцы загорелых ног, в такого нельзя не влюбиться!
Очень важны сильные мышцы живота для спортсменов, поскольку позволяют переносить большие нагрузки, в том числе и силовые упражнения с максимальными нагрузками.
Три слоя гладкой мускулатуры – наружный, средний и внутренний, переходя друг в друга, образуют единую сильную мышцу, сокращением которой моча выводится из мочевого пузыря.
Тяжеленная голова поддерживалась сильными мышцами, крепящимися на длинные остистые отростки грудных позвонков, отчего археотерии имели ссутуленный вид.
В любом случае, вам потребуются сильные мышцы спины и пресса. Корсет их не накачает.
А для гармонии нужно развитие не только основных сильных мышц, но и их окружения, стабилизаторов суставов, вспомогательных мышечных групп, которые в свою очередь усиливают общий эффект оздоровления и силы, обеспечивают высокий жизненный тонус.
И те существа, которые не обладают ни быстрыми ногами, как заяц, чтобы умчаться от угрозы, ни острыми клыками и когтями, как пантера, чтобы защититься, ни огромной массой тела и непомерно сильными мышцами, как слоны, чтобы никто не посягнул на них, – те вынуждены строить себе убежища.

Ассоциации к словосочетанию «сильные мышцы»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛЬНЫЕ МЫШЦЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные мышцы»

  • Не говоря уже о том, что по лицу этому видно было, какие возможности духовной жизни были погублены в этом человеке, — по тонким костям рук и скованных ног и по сильным мышцам всех пропорциональных членов видно было, какое это было прекрасное, сильное, ловкое человеческое животное, как животное, в своем роде гораздо более совершенное, чем тот буланый жеребец, зa порчу которого так сердился брандмайор.
  • Кости у него толсты и отличаются сильным развитием всех отростков, гребней и бугорков, к которым прикрепляются мышцы, а это заставляет предполагать крепкие, сильные мышцы и постоянную, напряженную борьбу с природой.
  • О! дар небес благословенный, // Источник всех великих дел; // О вольность, вольность, дар бесценный! // Позволь, чтоб раб тебя воспел. // Исполни сердце твоим жаром, // В нем сильных мышц твоих ударом // Во свет рабства тьму претвори, // Да Брут и Телль еще проснутся, // Седяй во власти, да смятутся // От гласа твоего цари.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «сильные мышцы»

Ассоциации к словосочетанию «сильные мышцы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я