Предложения со словосочетанием «железные грабли»

Что касается железных грабель, они используются при обработке тяжёлой почвы.
Железные грабли пригодны для всех тяжёлых, а деревянные – для всех лёгких почв.
При весенней обработке почвы следует внести минеральные удобрения (в основном азотные), затем надо тщательно разрыхлить и выровнять поверхность почвы железными граблями.
Если осенью вы все убрали, внесли удобрения и перекопали весь участок, то весной, как только можно будет войти на свой участок (не вязнут ноги) и на почве появятся белесо-серые гребешки, надо сразу прорыхлить землю железными граблями, нарушить почвенную корку, чтобы сберечь весеннюю влагу.
Во время уженья полезно изредка взмучивать дно железными граблями или просто шестом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трихоплакс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У распахнутых настежь дверей сенника, на массивной деревянной колоде сидел здоровенный детина средних лет, сноровисто насаживал на новое осиновое древко железные грабли.
Во время уженья каждый раз, как клёв ослабевает, полезно взмучивать дно реки железными граблями или шестом.
Копали лопатами, боронили железными граблями, садили овощи и картошку, сеяли ячмень.
Что касается железных грабель, то благодаря собственному весу они значительно облегчают выравнивание поверхности тяжёлой почвы.
Птичий помёт удобнее всего применять в сухом виде, в форме мелкого порошка, как местное удобрение; его употребляют по горсти на всякое растение или в виде тонкого слоя, насыпаемого на поверхность гряд, причём он перемешивается с землёю железными граблями, вилами или мотыгами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «железные грабли»

  • И, точно по приказу, я проснулся рано утром, еще в полутьме, протер вспотевшее окно и увидел: по дорожке медленно двигались трое темных и, нагнувшись, волокли что-то за собой. Я понял, что это рабочие Нордена и что железными граблями они сдирают следы минувшего дня и ночи минувшей, — но мне не понравилось и это.
  • И этих следов, отпечатленных в памяти моей, не могли бы уничтожить и те трое, что на рассвете волочат по дорожкам железные грабли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «железный»

Значение слова «грабли»

  • ГРА́БЛИ, -бель и -блей, -блям, мн. 1. Колодка с зубьями, насаженная на длинную рукоятку, для сгребания сена, соломы и разрыхления огородной и садовой земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАБЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «железный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железный»

ЖЕЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к железо (в 1 знач.).

Все значения слова «железный»

Значение слова «грабли»

ГРА́БЛИ, -бель и -блей, -блям, мн. 1. Колодка с зубьями, насаженная на длинную рукоятку, для сгребания сена, соломы и разрыхления огородной и садовой земли.

Все значения слова «грабли»

Синонимы к словосочетанию «железные грабли»

Ассоциации к слову «железный»

Ассоциации к слову «грабли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я