Предложения со словосочетанием «железное чудовище»

И тогда из чрева железного чудовища показалась стройная девичья фигурка.
Из чёрной дыры выбиралось на свет смешное железное чудовище.
Пушка дёрнулась, словно дикое животное, и несколько 20-миллиметровых снарядов ударили в землю перед английским броневиком, а два или три разорвались в верхней части железного чудовища.
Приближается рёв мотора, и по улице очень быстро пронеслось грязное большущее железное чудовище, оставляя за собой клубы дыма, пыли, гари и вони, которые полезли в рот и в нос.
Парижские архитекторы первыми нанесли удар, возмущённые тем, что простой инженер и строитель железнодорожных мостов мог вообразить своё железное чудовище достойным центрального места в их прославленном городе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боксирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть поодаль мы увидели это огромное железное чудовище – старый электровоз.
Газетчики называли их по-разному: кто-то героями, ведь требуется немало отваги, чтобы покорить громоздкое железное чудовище в пятьсот лошадиных сил, а кто-то и безумцами, поскольку нормальный человек не сядет за руль мощного и тяжёлого в управлении автомобиля.
У них на родине, на лёгком розовом облаке, никогда не встречались такие громыхающие, пыльные железные чудовища и прекрасные растения произрастали в полной тишине и неге, поливаемые грибными дождиками и освещаемые семицветными радугами.
Шум быстро рос, дошёл до предела, и вот уже из тумана вывалился, как странное железное чудовище, огромный чёрный, блестящий автомобиль.
Мотор ревел, как дикий зверь, колёса жаждали мчаться вперёд, и лишь сила этого желания толкала железное чудовище.
Они привезли на своих кораблях железных чудовищ, внутри которых прятались люди.
Я почти сразу же чувствую, как шлюз у меня за спиной закрывается – железное чудовище захлопывает свою пасть.
В короткие минуты, когда сознание к нему возвращалось, он уже не пытался вырваться из цепких лап железного чудовища.
Понимая, что танк вот-вот вдавит их в землю, солдаты, бросая оружие, панически бежали прочь: страшное железное чудовище, которое невозможно ничем поразить, деморализовало их полностью.
Человеческие существа, столь заботливо вскормившие этих диких и опасных зверей, проснулись и нашли себя в окружении новой расы железных чудовищ, господствующей над ними…
Серое железное чудовище с непроницаемо-черными окнами остановилось на середине дороги, точно напротив человека в плаще, и отворило дверь во тьму утробы.
Выйдут из дома и долго смотрят на огни, отражённые в водах широкой реки, и кажется им, что попали они в иной, страшный и непонятный мир, где ползают гигантские железные чудовища, ворочают шеями длинней телеграфного столба, чавкают пастями, в которые бык и с рогами пройдёт.
На площадке перед током ставили железное чудовище, управляемое ремённым приводом, ремень шёл к шкиву столба врытого в землю.
Я остановился и повернулся к железному чудовищу лицом.
Но вот однажды по улице промчался железное чудовище
Впереди на морде железного чудовища тёмной ночью горели три огненных глаза – два по бокам и один во лбу.
Конечно, ваши железные чудовища быстрее, но нет, сэр, у нас здесь все по старинке.
Он просто уронил мозг из застывших «культей» в ящик, и тот упал рядом с головой железного чудовища.
Вражеская сила, ревя моторами и звеня гусеницами железных чудовищ, заглушая теперь уже почти безоружных наших воинов выстрелами пушек, взрывами снарядов и непрерывными густыми пулемётными очередями, стальной лавиной, будто гигантским прессом, сжимала кольцо окружение со всех сторон.
Вдруг, на неё вылетело какое-то железное чудовище.
Перевернув её, освободил от камней и, подняв железное чудовище, понёс её к машине.
Только такие люди и могли победить железных чудовищ – танки!
Вспыхнули прожекторы: в их безжалостном розоватом свете затанцевали на ветру призрачные струйки пара, клубящиеся над влажными серыми плитами покрытия – казалось, древние духи степи слетелись поглазеть на невиданное железное чудовище, нарушившее их покой своим рёвом и светом.
Он не слышал, а только видел приближающийся поезд: на огромной скорости, в дыму, на них летело железное чудовище, и мальчиком вдруг овладел панический страх: ему показалось, что мать хочет оставить его на рельсах.
Кто управлял надвигающимся железным чудовищем?..
Дикарю, не знающему об электричестве, простая лампочка показалась бы чудом, а полосатый жезл гаишника, по мановению которого страшные рычащие железные чудовища останавливаются и извергают растерянных проглоченных людишек – настоящей волшебной палочкой.
– О, ты как раз вовремя! Мы сейчас испытываем новую модель быстроходного танка. Он с гордостью указал на стоявшее рядом железное чудовище.
Потому что это не обычная деревянная кровать, а старое железное чудовище, с пружинами, которые невыносимо скрипят, когда чуть двинешься.
Слева неслись навстречу в четыре ряда мощные железные чудовища, обдавали нас вихрями отработанного бензина.
Ужасное железное чудовище было вымазано в красно-бурый грунт, за ним волочились пучки рыжих и лиловых водорослей.
Карбюратор простуженно чихнул, выхлопная труба для порядка стрельнула, как мортира, и железное чудовище тронулось с места.
Железное чудовище закрывало пасть.
Из оплавленных ран железных чудовищ повалил густой чёрный дым.
Знаешь, там полно железных чудовищ, с разевающимися пастями, и люди, невинные жертвы, добровольно каждый день наполняют своими душами их брюха.
С ужасом увидел, как это огромное железное чудовище стремительно летит навстречу, и казалось, нет никакой силы, способной его остановить.
Грохочущее и изрыгающее клубы дыма железное чудовище один в один походило на карикатурный танк, созданный воображением русских кинематографистов в восьмидесятых годах двадцатого гвека.
За бортом мелькнуло железное чудовище в несокрушимой броне.
Ей стало интересно: если она не сделает шаг и останется на маршруте звенящего железного чудовища, успеет ли оно остановиться?
И если бы не угроза смерти со стороны этого инопланетного железного чудовища, то я обязательно бы встала и высказала всё, что думаю об этом ужасном заносчивом типе с замашками кровавого диктатора.
Я осторожно обошла пыхтящее железное чудовище и, старательно цепляясь за поручни, буквально силком втащила себя наверх.
Помимо облака пыли видимость ухудшал толи дым, толи пар, исходящий клубами от этого неуклюжего железного чудовища.
Вдоль стены выстроились с десяток железных чудовищ, которых с большой натяжкой можно было назвать человекоподобными.
Больше всего меня поразили колёса железного чудовища, они казались просто невероятно огромными.
Железное чудовище громко рявкнуло, но когда тронулись, тихо заурчало, и командор заметил, что повозка перемещается не сама по себе, ей управляет человек, с помощью странных рычагов и маленького круглого колеса перед грудью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «железное чудовище»

Значение слова «железный»

Значение слова «чудовище»

Афоризмы русских писателей со словом «железный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железный»

ЖЕЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к железо (в 1 знач.).

Все значения слова «железный»

Значение слова «чудовище»

ЧУДО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. Фантастическое существо необычайного, устрашающего вида.

Все значения слова «чудовище»

Синонимы к словосочетанию «железное чудовище»

Ассоциации к слову «железный»

Ассоциации к слову «чудовище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я