Предложения со словосочетанием «стальное чудовище»

Это 50-тонное стальное чудовище могло утюжить боевые порядки немецкой пехоты практически беспрепятственно, как на учебном полигоне.
Это 48-тонное стальное чудовище могло утюжить боевые порядки немецкого противотанкового дивизиона практически беспрепятственно, как на учебном полигоне.
Но два стальных чудовища продолжали упорно двигаться вперёд.
Серое стальное чудовище остановилось в паре сотен метров от меня.
Голова металлического монстра доходила до самого верха, и можно было сказать, что весь подземный город – это мастерская по постройке стального чудовища, достигающего в высоту едва ли не полсотни метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейзильбер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свисток бронированного паровоза прорезал ночь, и стальное чудовище покатило по рельсам вдаль.
И в это же время из-за леса выползали огромные стальные чудовища, новые фашистские танки – «Тигры» и «Пантеры».
А если здесь нет ничего важного, так при первой же оказии стальное чудовище вернёт нас в общество земных обитателей.
Ещё вчера всё было тихо и спокойно, а сегодня в тебя бьют бомбами и снарядами, на тебя, громыхая и стреляя из пулемётов и пушек, едут стальные чудовища.
Потому что всё здесь подчинялось одному – служению ледяному морю на холодных стальных чудовищах, которые то тёмными китовыми тушами торчали из воды, то железными ихтиозаврами безмолвно стояли у причалов, ощерившись воинственными пушками.
Это если бойцу повезло и гранаты у него были: тогда он мог бросить их под гусеницу подходящего танка и так остановить стальное чудовище.
Было желание вскочить и бежать подальше от надвигающегося грохота стальных чудовищ.
А над ними вырастает стальное чудовище: голова локомотива, чёрный снеговой отвал.
Ревущие стальные чудовища, несущие смерть с небес, наконец скрылись, растворившись во тьме, но так и не принесли городу, который покинула надежда, долгожданной тишины.
Противотанковые 57-мм пушки поражали фашистских стальных чудовищ на расстоянии 600 метров.
Оживлённое магией стальное чудовище бросилось на нас.
Создавалось впечатление, что в бой идут одни лишь жуткие стальные чудовища, влекомые кем угодно, но только не людьми, так безлюдно казалось простирающееся поле боя.
Там стальные чудовища огнём своих пушек корабельного калибра и многотонным весом тяжкой брони проламывают оборону не ожидавших такого явления австрийских солдат и, приведя их в ужас, обращают в бегство.
Разогнавшееся стальное чудовище остановилось только на самой середине моста, водитель переключил передачу и резко сдал назад, оператор пулемётной установки чуть не вырвал джойстик управления из крепления, разворачивая пулемёт на цель.
Железная стена медленно двинулась вперёд, и дрожащей девочке почудилось стальное чудовище, занявшее собой всю опушку, вывалившее красно-зеленый язык – флажок на длинной и тонкой мачте…
Её ржавый остов торчал вперёд, напоминая раненое стальное чудовище, издохшее на переправе.
Я успел увидеть стремительно надвигающееся тупорылое стальное чудовище, огромные колёса в мой рост, далеко вверху за стеклом перекошенное в страхе лицо, взвизгнули тормоза, страшный удар сбил меня с ног, неимоверная тяжесть расплющила, вмяла, размазала по земле, я остался вмятый в асфальт.
И тут же грозное стальное чудовище взревело, плавно тронулось с места и, набирая скорость, двинулось по направлению к городу.
Вернее, голова и морда стального чудовища.
Пока это стальное чудовище ещё спало, но вскоре должно было проснуться и устремить на неё взгляд своих пустых жёлтых глаз.
Дежурный лейтенант вначале скептически отнёсся к нашему рассказу, но вскоре перспектива преследования стального чудовища, одержимого манией мести человечеству, вызвала в нём чисто профессиональный интерес.
Огромное пыхтящее стальное чудовище с трубой, извергающей дым…
Тёплый воздух застыл над городом, хотя хрупкую тишину то и дело нарушал лязг металлических гусениц: где-то вдалеке ворочались стальные чудовища.
Кажется, я устал ощущать себя букашкой во чреве стального чудовища.
В очередной раз покинув живот стального чудовища, девушка встала, не поверив своим глазам – она-то думала, что они отправятся из порта по воде, что было бы вполне логично.
В позапрошлом, то бишь XIX веке затрещала тайга от старателей, а с приходом суровых большевиков – ещё и от рёва неведомых стальных чудовищ, рождение коих на дымных заводах считалось наивеличайшим секретом государства.
Она изо всех сил держала стальное чудовище, направляя его гнев в толпу мертвецов.
Дрогнул бетон – всем своим немаленьким весом стальное чудовище обрушилось на дорогу.
Мой пулемётчик, заслышав угрожающий моторный рёв, снова скрючился на дне окопа, и никакая сила не могла его заставить шагнуть навстречу стальному чудовищу.
Втиснутый между шепчущими защитные литании бедняками, которые смертельно боялись стальных чудовищ, он был в безопасности.
Скрежеща выкрашенными в красный цвет колёсами, стальное чудовище визжало, как живое, подвергаемое пытке, существо.
За прозрачными стенками пёс видел мужчину и женщину, словно стальное чудовище проглотило их и теперь тащило в свою конуру, чтобы спокойно переварить.
Обрадованный командир «Бегемота» резво запрыгнул на броню и дал отмашку мехводу спускать застоявшееся стальное чудовище с цепи.
Следующая волна пыталась повторить попытку загнать это непокорное стальное чудовище в глубину.
Свист ещё усилился, и чёрный силуэт стального чудовища закрыл нежное синее небо, оставляя бойцов под собой в пыльном полумраке.
Одна моя жизнь и это стальное чудовище превратиться в груду обломков.
Стальное чудовище способно прокладывать по 250–300 метров в месяц!
А за этим бешенством крылся холодный и липкий страх. Страх перед громовыми раскатами оружия варваров и ползущими в темноте стальными чудовищами.
На мгновение мне показалось, будто стальное чудовище поглотило меня.
Окутанные паром стальные чудовища пронеслись мимо него и исчезли за околицей.
О недавнем нападении стального чудовища он почти забыл, ранка быстро зажила, только на лестничной площадке, в ожидании лифта, он поджимал хвост, прижимался вплотную к моей ноге, слегка подрагивал.
Разработчики «Ракшаса» наконец решили, что оператору внутри их стального чудовища должно быть, по меньшей мере, удобно.
Надвигающиеся стальные чудовища открывают огонь уже с дальнего расстояния, прощупывая оборону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стальное чудовище»

Значение слова «стальной»

Значение слова «чудовище»

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «чудовище»

ЧУДО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. Фантастическое существо необычайного, устрашающего вида.

Все значения слова «чудовище»

Синонимы к словосочетанию «стальное чудовище»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «чудовище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я