Предложения со словосочетанием «желание победило»

Если желание победить оказывается сильнее страха перед болью, то он выкладывается на сто процентов и побеждает.
Например, если это бокс, то желание победить может трансформироваться в упорные тренировки, работу над различными группами навыков, вместо того, чтобы просто начинать атаку и скандалить.
Он всё ещё сомневался, всё это было очень странно и непривычно, но желание победить тёмную, тяжёлую, хмурую тучу внутри оказалось сильнее.
Храбрость – это сильное и тем не менее контролируемое желание победить, которое ищет цель настолько сосредоточенно, что все силы тела и разума направлены на его достижение, несмотря на опасность, дискомфорт и усталость.
Пусть не у всех сохранились прежние силы, но у всех было прежнее желание победить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гейзерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я рвался на дорожку с непременным желанием победить во что бы то ни стало.
На мою природную целеустремлённость и желание победить наложился его взгляд на жизнь, работу и самореализацию.
От напряжения и желания победить оба привстали на цыпочки и выгнулись вперёд.
Во время командных соревнований дух конкуренции и желание победить способны пробудить азартного игрока даже в скромном и закомплексованном человеке.
Острое желание победить усиливало страх поражения.
Суть рекорда заключена в его человеческой бесполезности; именно поэтому он так жёстко и неотступно спрессовывает желание победить в высочайшее напряжение и распаляет лихорадку столь высоких ожиданий, как будто речь идёт о важнейших мировых проблемах, – а ведь, в сущности, дело сводится к тому, чтобы отвоевать у некоторых совершенно безразличных тебе людей, которые, возможно, любят пикейные жилеты или с удовольствием едят ростбиф, несколько метров пространства.
Но, видимо, желание победить заставило его нарушить слово.
Формируется психология чемпиона, где важнейшим фактором является желание победить в любом соревновании и для победы прилагаются максимум усилий.
Инстинкт самосохранения заслонил желание победить, отчаянными гребками я рассекал воду и успокоился только тогда, когда судёнышки снова повернули к нам и начали вылавливать из воды отказавшихся от борьбы окоченевших пловцов.
Но одним из факторов успеха компании является то, что её менеджеры знают: в списке десяти основных стимулов, вызывающих желание победить, праздник занимает лишь девятое место.
Он ушёл в кувырок и снова оказался на ногах, горя желанием победить.
Только в этом случае можно обрести то состояние разума, которое известно как страстное желание победить, столь необходимое для успеха.
– Это обычное чувство воина… – не согласился тот, – желание победить противника.
Только поступая таким образом, мы можем быть уверены в поддержании состояния ума, известного как горячее желание победить, которое имеет важное значение для успеха.
Всё это ещё сильнее подстёгивало разгорающийся в крови азарт, а желание победить стало поистине непреодолимым.
Я горел невероятным желанием победить и принялся карабкаться на высокую отвесную скалу, цепляясь пальцами за шероховатости камня.
Это ощущение было сродни тому, что он переживал в самом начале гонки, когда желание победить затмевало всё остальное.
Потому что за счёт желания победить может развиться определённая целеустремлённость и напористость.
Последовательное напоминание о миссии сделает нейтральное большинство сотрудников поклонниками вашего бизнеса и миссии, вызовет желание победить.
Весь вопрос в вашем желании победить агрессора, который портит вам жизнь в лице свекрови, начальника или злобного учителя вашего ребёнка.
Гордость и страх, что не справлюсь, бурлили во мне, наполняя желанием победить во что бы то ни стало.
Кузнечик был полон решимости, и в его взгляде читалось огромное желание победить.
Но сила желания победила страх, и я снова стал кататься.
Было очень большое желание победить.
Только два разгорячённых тела и желание победить соперника.
Чтобы достичь успеха, необходимо иметь сильное желание победить.
Я задался целью поднять на ноги моего беспомощного протеже, благо и он горел не менее яростным желанием победить злой недуг.
Которое, впрочем, вскоре сменилось полным в ней разочарованием, а затем и пониманием – медицина не всесильна, и положительный результат в тяжёлых случаях чаще зависит от жизнестойкости организма больного и его желания победить недуг.
Видимо, страстное желание победило природу, потому что родилась я.
Итак, «поэтика пустыни» породила уникальную культуру, в основе которой стоял человек с его подсознанием, сознанием и волей, его желанием победить время и обстоятельства, но победить как бы изнутри, ненасильственно – с помощью правильного предвидения.
То, что ты делаешь уже не кажется таким тягостным, а со временем желание победить усиливается.
Акванавты засмеялись, поддерживая шутку товарища. Несмотря на различия в национальности и интересах, всех их сейчас объединяло желание победить общего врага.
Для них в тот день ничего не существовало на свете, кроме желания победить друг друга.
Должно быть желание победить, но оно не должно быть сковывающим.
Чувство самозащиты и желание победить подсказывают, как и где лучше укрыться от осколков и пуль, учат правильно пользоваться складками местности, помогают найти место, откуда можно с меньшей для себя опасностью наверняка убить врага.
Мириться с существованием преступности и бездействовать – абсурдно, а вот желание победить её – напротив, вполне естественно.
Кроме того, даже при такой коррекции указанной выше системы оценок сохраняется её весьма существенный недостаток – она слишком разъединяетучастников, противопоставляетпобедителей и проигравших, формирует желание победить любой ценой.
Она формирует у спортсменов желание победить любой ценой (даже за счёт здоровья и нарушения нравственных принципов), а также ориентацию на одностороннее развитие [подробнее см. ниже, а также: Столяров, 1993 а, 1994 б, 1995 б, 1997; Столяров, Ипатов, 1996 и др.].
– Скажите, у вас совсем нет желания победить? Может быть матч-реванш?
Современный этикет – лишь красивая оболочка всё того же звериного желания победить.
– Слушай, малец, – сказал один из них, кряжистый и приземистый, с сединой в усах, – Одного желания победить маловато.
Такая официальность забавляла, но вместе с этим ещё сильнее подкрепляла желание победить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание победило»

  • Он, удивлённый её эгоизмом, не сразу ответил согласием, а когда ответил, то вспомнил намерение, которое возникло у него вчера, с которым он вышел сегодня поутру из своей комнаты. Но пока ведь она не даёт оснований для того, чтобы заподозрить её в желании победить его сердце? В её речах можно видеть всё, кроме кокетства. И, наконец, почему же не провести один день с такой несомненно оригинальной девушкой?
  • Мне немножко жалко ловить пичужек, совестно сажать их в клетки, мне больше нравится смотреть на них, но охотничья страсть и желание заработать денег побеждают сожаление.
  • Плотная масса одинаковых людей весело текла по улице единою силою, возбуждавшей чувство приязни к ней, желание погрузиться в нее, как в реку, войти, как в лес. Эти люди ничего не боятся, на все смотрят смело, все могут победить, они достигнут всего, чего захотят, а главное — все они простые, добрые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «победить»

  • ПОБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. побеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. побеждать). 1. также без доп. Нанести поражение противнику, выиграть бой, войну. Победить врага. Победить в бою. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «победить»

ПОБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. побеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. побеждать). 1. также без доп. Нанести поражение противнику, выиграть бой, войну. Победить врага. Победить в бою.

Все значения слова «победить»

Синонимы к слову «желание»

Синонимы к слову «победить»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «победить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я