Карта словосочетания «желание власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желание власти»

По сути, это переиначенное желание власти; только власти тонкой, выражающейся в способности незаметно влиять на людей и события.
Порою, краснея сама перед собой, она уже начинала сознавать, что краткое пребывание при дворе оказало на неё своё тлетворное влияние: в ней понемногу пробуждалось желание власти.
Недовольство, которое в 1773 году сенаторы проявляли по поводу постепенного отказа от немецкого языка в государственных учебных заведениях, также показывает, видимо, что желания властей порой не давали ощутимых результатов.
Просто иногда желание власти распространяется только на собственную жизнь, а иногда… – он развёл руками так ловко, что не расплескал ни капли драгоценного вина.
И мы обязаны принять мудрые решения что-то изменить, несмотря на многие провалы в культуре, в образовании, в желании власти приучить граждан к тому, чтобы они меньше думали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмараться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первый взгляд в этом можно усмотреть желание власти спасти интеллектуальную элиту от уничтожения.
Другие, управляемые желанием власти, статуса и уважения, проводят свои жизни в бесплодных попытках утолить неутолимую жажду.
Могут ли такие простые заурядные люди, как мы с вами, жить в этом мире творчески, без движущей силы честолюбия, которая выказывает себя различными способами в форме желания власти, высокого положения?
Ну и потом, у нас нет и толики желания власти, нам это неинтересно.
В неблагоприятном положении карта означает либо желание власти над окружающими, либо то, что вас самих контролируют.
Но это немного противоречит желаниям власть имущих, для которых идеальная ситуация – стадо в подчинении.
Что порождает в человеке ненасытное желание власти?
Благодаря своей закалке и природной сильной энергетике продержится долго, но будет всегда на вторых ролях/ в замах, так как боится потерять самоконтроль, и этот его внутренний страх сильнее желания власти.
И вновь страстное желание власти, но с целью добродетели, завладело мной всё цело.
Но наследницу чувство вины невыносимо мучило – вдруг мамкину смерть её желание власти приблизило (книжек умных начиталась по психологии царствования) – и радоваться в полную силу она не могла.
Вы видите на примере, каким тонким является желание власти.
Безудержное желание власти у нарциссов и психопатов, а также их способность бесстыдно подчинять своей воле и создавать из себя идола – не идут ни в какое сравнение с обычными психически здоровыми людьми.
Для одних это может быть желание власти, контроля или материальной выгоды.
Он чувствовал в себе непобедимое желание власти.
В нём скрыто непреходящее желание власти.
Так что обсуждение законопроекта станет для общества своеобразным «моментом истины» в желании власти реально побороть коррупцию и заложить основы эффективного и ответственного парламента.
Несовершенство общественных отношений определяет устарелость и шаблонность подходов, отсутствие возможности, а нередко и желания властей разрешать назревшие в обществе проблемы, выбор силовых вариантов их решения, неэффективность и несоразмерность применения силы при подавлении воли «проблемной» группы, народа, государства и т. д.
Желание власти должно начинаться с желания понять организационную политику компании, собрать воедино существующие в ней разнообразные интересы (а они есть обязательно!).
Такая сила может свести с ума, но это не остановит того, кого питает сладкое желание власти.
Сила одурманивает заклинателей, желание власти завладевает ими.
Я понимаю, что это не равный бой, потому что у одного – многолетний опыт; у другого – лишь удача; если огненным магом руководит желание власти, то его учеником – чувство справедливости, так ярко выражающееся в юношеском максимализме; первый уже безвозвратно превратился в сумасшедшего фанатика, что, переступив грань уже не перед чем не остановиться, второй же по непонятной причине хочет не убить или победить, а спасти мага и потому не вкладывает в свои заклинания положенной для них силы, надеясь и веря, что его учитель одумается и постарается исправить содеянное.
Подавляющее желание власти, господства, попрания сильных мира ради доказательства своего могущества – всё это ослабло.
– Царь, – отвечали мудрецы, – это портрет человека жестокого, надменного, алчного, одержимого желанием власти и всеми существующими в мире пороками.
О желании власти когда-то они и позабыли…
– М -да, суета сует. Желания. Тайные желания власти, золота, прочих благ правят миром, заставляют людей предавать, отступать от святого и в итоге
– Если же к большим деньгам и желанию власти подкинуть революционную идею типа «свобода, равенство, братство», то получится такая гремучая смесь, которая может быстро разорвать российское самодержавие.
Для этого ресурсы есть, нет чётко выраженного желания власти и филигранного умения с её стороны.
Желание власти продиктовано лишь страхом собственной ничтожности.
Среди богатого и бедного процента рождаемость падает почти симметрично, что всё равно заставляет людей верить в желание власть держащих сократить популяцию.
Есть и положительное желание властей добиться тех же благородных целей в виде национальных проектов.
Даже у тех, кто не разделял идею насильственного свержения существующего строя, вызывало отторжение желание власти ликвидировать всякие элементы самоуправления, игнорировать стремление молодёжи участвовать в общественной жизни.
Тем не менее, институциональные изменения, вызванные желанием властей снизить негативное влияние от побочных эффектов реформ местного самоуправления и не достигшие своей цели, определили необходимость развития неформального участия населения в развитии своих территорий.
Только огромное желание власти и чувство удовлетворения от неё.
Их поглощает желание власти, и они не остановятся ни перед чем, чтобы достичь её.
Лидеры также должны ставить во главу угла благополучие своих людей и не поглощаться собственными желаниями власти и контроля.
И нельзя будет предсказать, что взбредёт ему в голову – в словах ли, в делах проявится его потайная жестокость и неприкрытое желание власти?
Поверьте, в памяти потомков он навсегда останется молодым и сильным, он будем ярким примером могущества человеческого, химерой своего вечного образа привлекая неуёмное желание власти.
Сильное желание власти может поставить под угрозу достижение целей.
Иметь желание власти означает то, что вы не хотите познать истину.
Главная проблема жизни в государствах – желание властей контролировать всё и вся.
Однако пещеры действительно существуют во множестве, и природные, и созданные людьми, многие из них завалены, забиты от любопытного пацанья железом и камнем, но не из-за желания властей сокрыть какие-то великие тайны или богатства, а просто из соображений безопасности – уж больно ветхи песчаниковые своды…
– Наличие воли и неудовлетворённые желания власти определённым лицом или группой лиц.
Мегаломан – это человек с непомерным желанием власти, исключительно самовлюблённый, который имеет склонность к грандиозным и масштабным проектам.
Мы думаем одно – например, что наше поведение мотивировано любовью, преданностью, чувством долга и т. д., – и не осознаём, что вместо этого нами движет желание власти, мазохизм, зависимость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание власти»

Значение словосочетания «власть желания»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «власть желания»

«Власть Желания» (порт. Força de um Desejo) — бразильский «костюмный» телесериал производства телекомпании Глобу.

Все значения словосочетания «власть желания»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «желание власти»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «власть»

Каким бывает «желание власти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я