Предложения со словосочетанием «желаемый предмет»

Для этого ему нужно лишь зарядить своё подсознание образом желаемого предмета.
А если говорить серьёзно, то будет лучше всего, если будущие новобрачные заранее составят список желаемых предметов, а друзья, гости, родственники выберут и подарят посильные по цене подарки.
Желание никогда не угасает от наслаждения желаемыми предметами; как огонь от возлияния масла, оно ещё больше возрастает.
Второй уровень – дополнительная классификация целей на основе обогащения потребности, на наш взгляд, также не должна выделять целей, к которым требовалось бы усиление уголовно-правового внимания, поскольку уточнение формы и содержания желаемого предмета в сознании человека не может изменить сущности цели (социальна или асоциальна она).
Но в тот момент, когда я встала, чтобы помочь любимице, она наконец-то вытащила из-под кресла желаемый предмет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козлец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если человек настроен эгоистически, его чувства во что бы то ни стало хотят овладеть желаемым предметом, что приносит ему одни лишь беспокойства, так как очень трудно преодолевать неожиданно возникшие желания.
Она, просто-напросто, представляет нам оценку противодействия, которое нам предстоит преодолеть, чтобы достигнуть обладания желаемым предметом.
Протянув свою ручонку в сторону желаемого предмета, младенец уже проявляет свою агрессию.
Вероятно, авторам нравилась возможность появления желаемого предмета по взмаху волшебной палочки.
Что будет, если магическому огоньку придать форму желаемого предмета?
В конце концов, находили желаемый предмет, все расходились, никаких преследований виновника, всё дело как-то старались замять, и, действительно, через некоторое время все забывали о происшествии.
Своеобразное заклинание желаемого предмета.
Вносим в список, например, "джинсы" и дополняем задачу мысленной картиной себя в желаемом предмете гардероба.
– К сожалению, я ещё не достиг таких высот, чтобы просто из ничего в течение короткого промежутка времени материализовать желаемый предмет.
Представьте в красках и деталях желаемый предмет.
Фундаментом мышления является предметная (содержательная) логика, т. е. логика создания в мышлении мысленных предметов (напр., общество, природа, время, причина, материя, бог) как идеальных заместителей (субститутов) реального, предполагаемого, желаемого, а также полагаемого существующим мира и мысленного оперирования этими предметами с целью познания реальности и конструирования желаемых предметов, а формальная логика функционально обеспечивает действие предметной логики.
Я не смог рассмотреть получше, ведь стоило мне наклонить руку и почти до коснуться желаемого предмета, как послышалось рычание.
Раз инвентарь пока был недоступен, я поместил зелье и выгоревший факел в слот на поясе, правда «на самом поясе» они не отображались, но первая же мысль о желаемом предмете заставляла его появиться в руке, поднесённой к поясу.
Отнесите младенца подальше от любимой игрушки и посмотрите, сколько сил и эмоций пробудит в нём простое желание достичь желаемого предмета.
Ты можешь создать любой предмет, какой только пожелаешь, проникнув своим сознанием в материал из которого состоит желаемый предмет, воздействуя своими мыслями на молекулы материала и управляя ими.
Подавив желание долбануть тётку искомым, я выбрал желаемый предмет, даже два, и с некоторым злорадством, попросил выписать товарный чек, тщательно прочитал – хотя зачем, аккуратно сложил в бумажник и с достоинством отбыл.
Я много чего изготавливал из подобных предметов, благодаря чему имел желаемые предметы и вещи.
Если распределить её параллельно желаемому предмету, то она снимет именно то, что надо.
Ему казалось, что желания, которые трудно удовлетворить в обычной жизни, могут быть легко удовлетворены с помощью лёгкой уловки, подделки желаемого предмета.
Это зависит, во-первых, от силы мысли человека, во-вторых, от его способности в точности мысленно воссоздавать образ желаемого предмета и удерживать его в уме.

Ассоциации к слову «желаемый»

Все ассоциации к слову ЖЕЛАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желаемый предмет»

  • Постоянные наши беседы о предметах общественных, о зле существующего у нас порядка вещей и о возможности изменения, желаемого многими втайне, необыкновенно сблизили меня с этим мыслящим кружком: я сдружился с ним, почти жил в нем.
  • Собственно на любви к детям и была основана дружба двух этих старых холостяков; весь остальной день они сообща обдумывали, как оформить затеянное Тулузовым дело, потом сочиняли и переписывали долженствующее быть посланным донесение в Петербург, в котором главным образом ходатайствовалось, чтобы господин Тулузов был награжден владимирским крестом, с пояснением, что если он не получит столь желаемой им награды, то это может отвратить как его, так и других лиц от дальнейших пожертвований; но когда правительство явит от себя столь щедрую милость, то приношения на этот предмет потекут к нему со всех концов России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «желаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «желаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «желаемый»

1. такой, который желателен

Все значения слова «желаемый»

Синонимы к слову «желаемый»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «желаемый»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я