Предложения со словосочетанием «ждать неожиданностей»

Нас здесь ждут неожиданности.
Если же зелёный цвет преобладал на ночном небе, значит следует ждать неожиданностей разной степени тяжести, но в случае алых светил, отправку в путь следовало отложить на неопределённое время.
Им можно очароваться и разочароваться, от него всегда можно ждать неожиданностей, он в высшей степени способен внушать к себе сильную любовь и сильную ненависть.
Ничего в нём не предусмотрено, не предрешено заранее, на каждом шагу ждёт неожиданность, – то причудливый пень, то давно повалившийся, обросший мохом ствол, то случайная луговина, но в нём есть сила и прелесть свободной жизни.
В коридоре его вновь ждала неожиданность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морфонема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек должен осознавать, что живёт в мире, полном тайн, что всегда остаются вещи, которые не поддаются объяснению, что его ещё ждут неожиданности.
Каблучки высоких сапог цокали по лесенкам до самого верха, и тут ждала неожиданность!
Да и то, что я о ней знаю, заставляет ждать неожиданностей.
– Разве я знаю, откуда именно ждать неожиданностей?
Что изменилось и каких нам теперь ждать неожиданностей?
Но нас всех снова ждала неожиданность.
Но от старой графини явно можно ждать неожиданностей.
– Она человек творческий, от неё всегда можно ждать неожиданностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ждать неожиданностей»

  • Им можно очароваться и разочароваться, от него всегда можно ждать неожиданностей, он в высшей степени способен внушать к себе сильную любовь и сильную ненависть.
  • Я особенно припоминаю ее в то мгновение: сперва она побледнела, но вдруг глаза ее засверкали. Она выпрямилась в креслах с видом необычной решимости. Да и все были поражены. Совершенно неожиданный приезд Николая Всеволодовича, которого ждали у нас разве что через месяц, был странен не одною своею неожиданностью, а именно роковым каким-то совпадением с настоящею минутой. Даже капитан остановился как столб среди комнаты, разинув рот и с ужасно глупым видом смотря на дверь.
  • Но такою гордою и независимою она бывала только наедине. Страх не совсем еще выпарился огнем ласк из ее сердца, и всякий раз при виде людей, при их приближении, она терялась и ждала побоев. И долго еще всякая ласка казалась ей неожиданностью, чудом, которого она не могла понять и на которое она не могла ответить. Она не умела ласкаться. Другие собаки умеют становиться на задние лапки, тереться у ног и даже улыбаться, и тем выражают свои чувства, но она не умела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ждать»

  • ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖДАТЬ

Значение слова «неожиданность»

Афоризмы русских писателей со словом «ждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ждать»

ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь.

Все значения слова «ждать»

Значение слова «неожиданность»

НЕОЖИ́ДАННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неожиданный. Неожиданность встречи.

Все значения слова «неожиданность»

Синонимы к слову «ждать»

Синонимы к слову «неожиданность»

Ассоциации к слову «ждать»

Ассоциации к слову «неожиданность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я