Предложения со словосочетанием «жвачные животные»

Вообще, сычуг – часть желудка жвачных животных, и именно созревание в сычужном мешке давало сыру те самые плотность и остроту вкуса, которые отличают твёрдый сыр от обычного пресного творога.
Крупным рогатым скотом называют домашних млекопитающих парнокопытных жвачных животных семейства полорогих, относящихся к роду быков.
– Воистину только такие грузные жвачные животные способны под воздействием комплекса неполноценности выдумать миф о том, что они – цари природы.
Ведь одно дело смеяться над кем-то, а другое – представить себя в виде жвачного животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В виде исключения у жвачных животных вожаком стада иногда является старая бездетная самка.
Затея не прошла: местные жвачные животные с длинными шеями, отчасти напоминающие доисторического земного халикотерия, простодушно пытаясь жевать листья-батареи, получали разряд и, если не падали замертво, начинали в бешенстве драть пластиковые стволы кривыми когтями.
Быки, крупные жвачные животные семейства полорогих отряда парнокопытных.
Коза – парнокопытное жвачное животное семейства полорогих.
Какой-либо связи между потреблением транс-жирных кислот естественного происхождения – из мяса и молока жвачных животных – со смертностью и заболеваемостью установить не удалось.
Овца– домашнее жвачное животное рода баранов (Ovis). На сегодняшний день в мире насчитывается около 1060 млн овец. Разводят этих животных во всех странах мира.
– Какой кошмар, – буквально простонал я, выдирая украшенную серебряным шитьём ткань из слюнявой пасти обнаглевшего жвачного животного.
Всякому тогда приятно бывает посидеть в некоем кротком покое, представляющем собой золотую середину между задумчивостью мыслителя и сытым спокойствием жвачного животного, – такое состояние следовало бы назвать материальной, гастрономической меланхолией.
При постановке катетера у лошадей и жвачных животных область катетеризации подвергается местной анестезии.
После проглатывания жвачка (недаром корова зовётся жвачным животным) попадает в другие отделы желудка и кишечник, где усваивается.
Ещё нашли большой, красного цвета обожжённый глиняный горшок, также часть позвоночника и ребро жвачного животного.
Мы сидели за металлическим столиком друг напротив друга и, с безразличием жвачных животных, поглощали принесённую нам пищу.
Отъехав от базы, где уже кипела жизнь и вовсю шла работа, я при помощи своих дроидов – разведчиков быстро обнаружил очередное стадо жвачных животных, которое двигалось в сторону как раз моей базы.
Люди напоминают жвачных животных в стойле, такие же ухоженные и ничего больше не желающие.
Именно поэтому природа наградила жвачных животных не желудком, а целой перерабатывающей фабрикой.
Так, например, в пищеварительном тракте коров и других жвачных животных обитают микроорганизмы, способные переваривать целлюлозу.
Жвачные животные получают незаменимые аминокислоты преимущественно за счёт бактериального белка, синтезируемого в рубце.
По её словам, наш город превратился в зоопарк: гуляешь по тенистым улицам, а вдоль них – зарешечённые окна-клетки, где живут опасные хищники или тупые жвачные животные.
Какого-то жвачного животного с длинной шеей.
Второму и третьему дронам повезло больше, они успели заснять местных – похожих на кошек существ, чинно восседающих у своих жилищ, обитых шкурами из кожи жвачных животных.
Жвачные животные хранят пищу про запас в отростке от кишок, в апендиксе, чтобы потом отрыгать и, пережёвывая, насыщаться на отдыхе ночью; есть и у человека апендикс, за ненадобностью уменьшенный.
Газонов и травы на земле почти нет и поэтому местные жвачные животные приучились тянуться повыше и объедать нижние ветки деревьев, а также искать пропитание в мусоре и отходах вдоль дорог.
Обширные пастбища заполнились жвачными животными: оленями, буками, верблюдами, бизонами, носорогами, гигантской свиньёй, лошадьми, слонами.
Для жвачного животного пролетающий мимо поезд – мелькнувший мимо фрагмент её коровьей жизни.
Должно быть, с возрастом его пыл поубавился, но мы не стали рисковать, отложили встречу нашего престарелого дружелюбного пса с компанией жвачных животных на потом.
Это… это… жвачное животное сидело под столом и активно слюнявило край скатерти.
По началу за холмом не было видно, сколько лошадей едет по дороге, но по звуку я уже сосчитал около двух десятков жвачных животных.
Каждодневно созерцая эту толпу жвачных животных, бредущих по тротуарам, он первое время ненавидел их, затем это чувство злобы в его душе стало угасать, оставляя после себя брезгливую пустыню золы.
Другая стратегия восстановления почвы заключается в том, чтобы выращивать растения, охотно поедаемые животными (ещё лучше, если они являются и азотосодержащими), и отпускать жвачных животных, таких как крупный рогатый скот и овцы, пастись на этом поле, где они могут непрерывно питаться.
Цавцы – травоядные жвачные животные, что означает, что их рацион полностью состоит из растительных веществ, таких как трава, сено, кустарники, клевер и остатки свежих продуктов с ферм.
– Молодой человек, я ещё в состоянии отличить следы клыков от следов зубов жвачного животного!
На высоте девяти тысяч футов, у границы вечных снегов, бродили целыми стадами жвачные животные необыкновенной красоты: пакосы с длинной шелковистой шерстью, затем вигонь – безрогая коза, изящная и благородная, с тончайшей шерстью.
Никогда не доверяйте жвачным животным
Четверо постояльцев, сидевших на двуспальной кровати, наблюдали за нами с равнодушием жвачных животных.
Какие слова подобрать, чтобы они поняли: нельзя быть жвачным животным.
У здоровых жвачных животных моча может быть от светло-жёлтого до светло-коричневого цветов; у лошадей – от бледно-жёлтого до буро-желтого цвета, у свиней моча светло-жёлтая.
Он оказался обыкновенным жвачным животным, сродни корове, и даже давал некое подобие молока, хотя по запаху «это» скорее напоминало готовый кумыс, а по консистенции ряженку.
Русский студент – вечное жвачное животное, которое в университете жуёт литографированную бумагу, а потом на службе – бумагу кредитную – и тем сыт бывает.
С моей точки зрения, за декоративное украшение растрёпанный сноп тощих колосков не канал, а в качестве приглашения заглянуть на огонёк мог заинтересовать только очень голодное жвачное животное.
Результат понравился: со снимков таращилась самая обыкновенная морда жвачного животного, лицо простое и располагающее.
Он притворялся не более, чем какое-либо жвачное животное, и вовсе не старался представлять себя в выгодном свете.
Первое время после рождения работа пищеварительного тракта молодняка резко отличается от работы органов взрослых жвачных животных и больше напоминает пищеварительную систему животных с однокамерным желудком.
Традиционно для изготовления сыра берётся сычуг (отдел пищеварительного тракта жвачных животных), высушивается и помещается в молоко.
Такие бактерии вырабатывают сычужные ферменты, а мы с их помощью можем получать кошерный сыр без использования кишки жвачных животных.

Ассоциации к словосочетанию «жвачное животное»

Все ассоциации к словосочетанию ЖВАЧНОЕ ЖИВОТНОЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жвачные животные»

Значение слова «жвачный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жвачный»

ЖВА́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Жующий жвачку. Жвачные животные.

Все значения слова «жвачный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «жвачные животные»

Ассоциации к словосочетанию «жвачное животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я