Предложения со словосочетанием «насосный агрегат»

Как установлено судом и подтверждается материалами дела, по результатам проведённых двух независимых идентификационных экспертиз товар (насосный агрегат) был признан продукцией, подлежащей экспортному контролю.
При этом на насосные агрегаты №9 и №10 установлены сварные рабочие колёса, а на агрегаты №11 и №12 – новые литые чугунные рабочие колёса.
Для насосного агрегата проектируются рабочая технологическая схема с обвязкой трубопроводами, схема автоматизации, электрическая схема.
В этом случае насосный агрегат можно рассматривать как насосную установку в блочном исполнении – на общей раме с монтажом насоса, электродвигателя, технологических трубопроводов.
Технологическая схема обвязки насоса и насосного агрегата проектируется по нормам и правилам, по которым проектируются технологические схемы для нефтеперерабатывающих установок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профгруппа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Монография предназначена для широкого круга специалистов проектировщиков и конструкторов нефтяных насосных агрегатов, специалистов отделов маркетинга.
Насосный агрегат и трубопроводы теплоизолируются, при необходимость подогрева используют трубопроводы-спутники, прокладываемые совместно с технологическими трубопроводами.
Теплообменные аппараты являются статическим технологически оборудованием в составе насосного агрегата.
Дозировочные насосы – это специализированные насосные агрегаты, которые предназначаются для объёмного дозирования под напором различных жидкостей, а также эмульсий и суспензий.
Насосные агрегаты размещают на площадках группами и оборудуют передвижными подъёмными средствами (консольными кранами, например) для выполнения монтажных работ.
Каждая из пяти насосных станций должна иметь четыре насосных агрегата производительностью до 25 кубм/с для подачи воды из нижнего в верхний бьеф на восемь метров высоты.
Разработка схемы может быть выполнена вручную или, возможно, с использованием специальных программ, например, HYSYS, используемой для расчёта технологических схем нефтепереработки (в этом случае насосный агрегат проектируется как блочная установка).
Балочный насос, штанговый насос – насосная система с механизированной добычей, использующая поверхностный источник энергии для привода скважинного насосного агрегата.
Готовый пар обычного низкого давления (от находящегося под паром паровоза или из магистрального паропровода в депо) подаётся в котёл-испаритель, а также в цилиндры циркуляционного насосного агрегата.
Много насосных агрегатов связано с турбинами и двигателями внутреннего сгорания.
Электродвигатели насосных агрегатов вместе с системами пуска и защиты должны соответствовать "Правилам устройства электроустановок", для взрывоопасные смеси газов или паров с воздухом "Правилам изготовления взрывозащищенного и рудничного электрооборудования".

Ассоциации к слову «насосный»

Все ассоциации к слову НАСОСНЫЙ

Значение слова «насосный»

Значение слова «агрегат»

  • АГРЕГА́Т, -а, м. 1. Несколько разнотипных машин, устройств, соединенных в одно целое для производства общей работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГРЕГАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насосный»

НАСО́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к насос. Насосный поршень.

Все значения слова «насосный»

Значение слова «агрегат»

АГРЕГА́Т, -а, м. 1. Несколько разнотипных машин, устройств, соединенных в одно целое для производства общей работы.

Все значения слова «агрегат»

Синонимы к словосочетанию «насосный агрегат»

Ассоциации к слову «насосный»

Ассоциации к слову «агрегат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я